Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
30 декабря 2008, 21:50 • Культура

Культурный антипохмелин

Что покажут телеканалы в новогодние каникулы

Культурный антипохмелин
@ sxc.hu

Tекст: Снежана Морозова

Традиционный опрос россиян об их планах на новогодние праздники показал вполне традиционные результаты: большинство граждан страны проведут праздничные дни дома или в гостях, а значит – перед голубыми экранами. На протяжении десяти каникулярных дней российские телеканалы будут бороться за внимание зрителей, предлагая самые разнообразные и оригинальные шоу-программы и киноменю на любой вкус, надеясь, что в памяти россиян останется не только новогоднее поздравление президента.

Праздничное настроение в выходные дни будут поддерживать российские телеканалы, которые приготовили массу сюрпризов для зрителей, включая киноклассику, юмористические программы, музыкальные шоу и новые сериалы.

7 января Дмитрий Дибров пригласит интеллектуалов ответить на вопросы шоу «Кто хочет стать миллионером» (17.20), где кроме прочих звездных участников заявлены Ксения Собчак и Михаил Ефремов

Первый канал
Праздничный контент Первого канала составят спецвыпуски и премьеры. К разделу первых относится популярное шоу на льду – «Ледниковый период», которое под названием «Их поменяли местами. Новогодний период» появится 1 января в 18.10 в формате перевертыша: звездные участники выйдут на лед в паре с чужими партнерами.

Отогреет сердца зрителей после слоя телельда премьера анимационного фильма «Шрэк-3» (21.00), а добавит хорошего настроения новогодний выпуск пародийного шоу «Большая разница».

Веселье на Первом продолжится и на второй день 2009 года, когда в эфире будет решаться судьба самого веселого и находчивого финального сезона КВН (18.40), а завершит 2 января фильм-загадка «Код да Винчи» (21.15).

3 января Первый покажет сразу две премьеры: сериал «Жаркий лед» с уже знакомыми звездами по «Ледниковому периоду», которые поделятся секретами закулисной жизни (20.00), после чего в эфире канала стартует четвертый сезон нашумевшего сериала «Остаться в живых».

И на посошок дня зрители увидят документальную ленту «Вспоминая Александра Абудлова» (21.15), приуроченную к годовщине смерти знаменитого актера.

Еще одна премьера многосерийного фильма на Первом состоится 4 января – картина «Широка река»(21.30) с участием Татьяны Устиновой, Александра Пашутина и Андрея Чернышева.

На следующий день, 5 января, любители спорта и пластики увидят главные соревнования профессиональных фигуристов (00.40), а 7 января Дмитрий Дибров пригласит интеллектуалов ответить на вопросы шоу «Кто хочет стать миллионером» (17.20), где помимо прочих звездных участников заявлены Ксения Собчак и Михаил Ефремов.

По традиции в праздничные дни Первый канал предоставит подборку фильмов: «Один дома», «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и лучшие фильмы с Мэрилин Монро.

Россия
1-го и 2 января эфир телеканала «Россия» наполнится музыкой и юмором. За выступлениями любимых эстрадных артистов зрители смогут наблюдать целых два дня в легендарной передаче «Песня года» (1 января и 2 января, 15.30). С экранов главные песни споют Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Дима Билан, Николай Басков и другие. В эти же дни поднимет настроение передача «Юмор года», в которой появятся ветераны этого жанра развлечений.

Среди премьер канала «Россия» – две комедии: «Реальный папа» с Михаилом Пореченковым и «Новый парень моей мамы» с участием Антонио Бандераса.

3 января «Россия» покажет юмористический концерт «Измайловский парк» (17.30) и новогоднюю комедию «Ночь закрытых дверей» (22.00). 4 января в эфир канала выйдет продолжение сериала «Кармелита. Цыганская страсть». В этот же день состоится показ фильмов «Новогодняя засада» и «Чингиз-Хан. На край Земли и моря».

НТВ
Вечер 1 января на телеканале НТВ изобилует музыкальными программами – от фестиваля «Э-эхх, Разгуляй-2008!» до концерта «Радио Шансон».

2 января зрителей канала будет развлекать легендарный комик Роуэн Эткинсон с циклом юмористических миниатюр мистера Бина, а в 19.25 в эфире НТВ состоится премьера комедии «Мистер Бин на отдыхе». Завершит вечер юбилейный концерт поэта и композитора Александра Новикова.

3 января зрители НТВ смогут насладиться комедией «Чак и Лари: Пожарная свадьба» (19.25). С 5-го по 8 января развлекать и удивлять россиян будет трио фокусников – братьев Сафроновых, которые расскажут о секретах своего искусства в программе «Чудо-люди».

Поклонникам спорта 10 января будет показана прямая трансляция «Матча звезд Континентальной хоккейной лиги» (15.55), на котором встретятся звездные команды под руководством Алексея Яшина и Яромира Ягра.

ТНТ
Телеканал ТНТ, не изменяя традиции новогодних развлечений, покажет своим зрителям уже полюбившиеся сериалы «Счастливы вместе», «Универ», «Остаться в живых» и юмористические программы «Наша Russia» и «Женская лига».

В полночь с 1-го на 2 января ТНТ покажет финал шоу «Смех без правил. Золотой турнир», в котором будет назван главный юморист России.

В праздничные дни вечерние эфиры канала заполнят отечественные и зарубежные комедии: «Вечеринка на Ибице», «Безумные деньги», «Лохматый спецназ» и другие.

9 января резидент Comedy Club Гарик Мартиросян будет проверять «Интуицию» звездных участников.

ТВ-Центр
Телеканал «ТВ Центр» звание главной героини праздников отдал Алле Пугачевой. В первый день 2009 года зрители получат поздравления от примадонны российской эстрады в выпуске «Подарок от Аллы». С 1-го по 12 января в эфире «ТВ-Центра» будет выходить цикл программ «Вспоминая Рождество» – экскурс в историю популярной программы «Рождественские встречи Аллы Пугачевой», которая в 2009 году отметит 20 лет с момента выхода.

2 января в честь юбилея Татьяны Шмыги на канале выйдет документальная лента «Королева живет среди нас». В числе художественных фильмов, которые канал покажет в новогодние праздники, – «Мы с вами где-то встречались», «Граф Монте-Кристо», «Особенности подледного лова» и «Долгий поцелуй на ночь».

3 января, когда вся страна будет вспоминать Александра Абдулова, «ТВ-Центр» представит документальный фильм с участием легендарного актера «Браво, Артист» и художественную картину «Шизофрения». А 4 января Борис Ноткин пригласит к себе в студию известного певца Александра Маршала.

Об итогах и прогнозах развития российской политики и экономики расскажут Максим Шевченко, Александр Дугин и Владимир Мединский в спецвыпуске «Политические итоги года», который появится 2 января в формате диспута без купюр

РЕН ТВ
Телеканал РЕН ТВ решил уделить внимание символу этого года, и 1 января бычок Гоша выступит в качестве соведущего в спецвыпуске программы «В час пик. Лучшее».

Михаил Задорнов заполнит эфиры канала 1-го, 6-го, 8-го и 9 января. В праздничные дни зрители РЕН ТВ смогут встретиться с героями любимых сериалов «Солдаты», «Приключения Ивана Чонкина», «План Б».

В киноменю канала – отечественные фильмы «Брат», «Бумер», «Олигарх», «Жмурки», «Кукушка».

СТС
Телеканал СТС тоже заполнит эфир как уже полюбившимися телесериалами («Моя прекрасная няня», «Папины дочки»), так и новым многосерийным фильмом «Дом кувырком», премьера которого состоится 5 января.

В рамках секции кино на СТС зрители увидят четыре части фильма «Очень страшное кино» (с 1-го по 4-й фильм). В первый день нового года состоится новогодний концерт Михаила Задорнова, к которому присоединятся звезды канала СТС.

Среди спецвыпусков программ – новогодняя версия «Самого умного взрослого» (3 января, 17.00), где за звание интеллектуала сразятся Анфиса Чехова, Вера Брежнева, Татьяна Арно, группа «Корни» и другие.

Самых маленьких СТС будет радовать ежедневной подборкой мультфильмов, а 7 января канал покажет спецвыпуск «Новогодняя елка со смешариками».

ДТВ
Политика канала ДТВ в праздничные дни – классика и оригинальность. 1 января телеканал покажет знаменитые сказки и фильмы: «Усатый нянь», «Кин-дза-дза», «12 месяцев», «Человек с бульвара Капуцинов».

На следующий день ДТВ устроит показ детективных фильмов, а 4 января подбодрит зрителей криминальным жанром.

5 января «детективный канал» покажет все фильмы о «неуловимых мстителях», а в день Рождества канал устроит показ авантюрных кинолент («Остров сокровищ», «Пираты Тихого океана», «Острова погибших королей»).

Особым подарком для зрителей станет новогодняя подборка лучших выпусков пикантного шоу «Голые и смешные», а для самых взрослых канал приготовил сюрприз в виде новых серий «Плейбоя из Калифорнии», которые будут выходить в эфир ежедневно.

Культура
1 января в 00.25 в эфире канала «Культура» легендарный Том Джонс порадует зрителей своей «Sex Bomb» в рамках концерта у Кардиффского замка, Пласидо Доминго и Ана Мария Мартинес исполнят программу «Любовь – источник моей жизни» на Зальцбургском фестивале (2 января 21.15).

В этот же день в 00.35 битломаны всего мира подпоют Полу Маккартни (концерт в рамках фестиваля Electric Proms), а поклонники оперы насладятся выступлением Андреа Бочелли в Тоскане (3 января в 21.05), после чего случится «лучший концерт в истории рок-музыки», а именно триумфальное выступление Queen на стадионе Уэмбли. На следующий день «культурную» программу в области музыки завершит гала-концерт оперных звезд (Анна Нетребко, Элина Гаранча, Рамон Варгас и Людовик Тезье) в Баден-Бадене (4 января в 21.10).

Russia.ru
Для тех, кто решил отказаться от просиживания у голубых экранов и провести дни у мониторов компьютеров, ведущий интернет-телеканал Russia.ru приготовил массу сюрпризов: от политики до эротики. Об итогах и прогнозах развития российской политики и экономики расскажут Максим Шевченко, Александр Дугин и Владимир Мединский в спецвыпуске «Политические итоги года», который появится 2 января в формате диспута без купюр.

Поклонники сериала «Журфак» проведут увлекательные часы со студентами МГУ, которые расслабляются после трудных учебных часов за распитием крепких напитков, а некоторым придется отказаться от застолья из-за встречи с чудищем. Праздничный «Журфак» выйдет в эфир 31 декабря традиционно в 15.00.

Ну и венцом новогодней программы канала станет спецвыпуск «Гламурный Новый год» для любителей погорячее. Вести шоу будет герой «Гламурамы» знаток клубной жизни Илья Грек, который преобразится в «плохого» Деда Мороза, а его соведущими – снегурочками – станут Мари и Валери, известные по модному шоу «От бедра». Среди участников гламурной программы – знакомые персонажи: Децл, Мирослава Fashion, Noise MC, Отар Кушанашвили и мастерицы стриптиза.

..............