Илья Ухов Илья Ухов Ливия преподала урок борьбы с замещающей миграцией

Жуткая ирония состоит в том, что даже ливийские исламисты поняли, к чему ведет бесконтрольная политика потакания и поощрения массовой неквалифицированной инокультурной миграции.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Если закон не работает, нужен психиатр

За деятельностью пересидевшего свои сроки Зеленского наблюдают политологи, государственные деятели разных стран и просто неравнодушные люди. К сожалению, среди них не слышно позиции психиатров. А ведь именно она в данном случае может стать решающей.

12 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев США демонтируют империю, чтобы построить новую

Пошлины, которые вводят США, есть огромный шаг к демонтажу империи, быстрому обвалу конструкции. Его советники надеются, что к контролируемому обвалу. Трамп в своей жизни шесть раз подавал заявление о банкротстве. Он понимает, что делает.

11 комментариев
5 марта 2014, 18:20 • Клуб читателей

Из хаты с краю

Альберт Чернышов: Из хаты с краю

Из хаты с краю
@ из личного архива

Все и всё вокруг как об Украине, так о политике, экономике, газе, миграции, Европе, США... Вот только про людей забыли. Они во всем этом продолжают жить, помирать, рожать и рождаться. И им и дальше жить в этом. Потому что Родина.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет реплику Альберта Чернышева, который не соглашается с главным тезисом статьи Владимира Мамонтова «Про евровыбор».

Которую неделю ежедневно читаю, слушаю, смотрю про Украину. Переживаю, возмущаюсь, бывает, и восхищаюсь.

Каким должен быть статус Крыма по итогам «украинского кризиса»?




Результаты
537 комментариев

Оно и понятно, сам корнями оттуда, родни прорва «по обе стороны границы», друзья-знакомые с этим, таким привычным говорком, память о том, как «плечом к плечу». Постоянная мысль: «А как там наши?»

И в то же время замечаю, что все и всё вокруг как об Украине, так о политике, экономике, газе, миграции, Европе, США и т. д. Вот только про людей забыли. Не электорат, оппозиция, народные массы, депутаты и прочее. Про людей, которые во всем этом продолжают жить, помирать, влюбляться, рожать и рождаться, делать открытия и переживать поражения. Им и дальше жить в этом. Потому что Родина.

Весьма мной уважаемый автор очень талантливо (как всегда) высказался за: «Нам надо дать украинским товарищам пережить все это самим. Испить до дна. Жалко их, а что делать? Мы же двадцать лет назад пережили? Пережили».

А потом комментарии. В стиле «и правильно», «сами виноваты», «мы прошли, пусть теперь они». Снисходительно, поучительно, порой даже вальяжно. И не только в газете ВЗГЛЯД. И не только в Сети. И живьем, и по «ящику».

С точки зрения воспитательной оно, конечно, правильно: на своих ошибках учатся быстрее. Вот только жалко людей, судеб и душ, несостоявшихся семей, несбывшихся надежд... А жальче всего детей. Они-то точно ни при чем. Их-то за что? Взрослые – это уже прошлое, хоть они с этим, конечно, не согласятся. «Жизнь прекрасна, и мы уже знаем это. А детишки еще не знают. Одной любви им сколько предстоит».

И хочется мне вас спросить. Мудрых опытных авторов и знающих (порой лучше всех) читателей. А что вы вынесли из этих двадцати лет? Или забыли про свои поломанные судьбы? Или серьезно считаете счастьем то, к чему сейчас пришли, поломанные, униженные, сами лишенные будущего и не нашедшие его для детей своих? То-то они все ищут, куда бы от того счастья запрятаться. Кто за границу, кто «на иглу», кто в Сеть...

Скажи кто лет двадцать назад, что придется через все то пройти только для того, чтобы все это получить, да многие из вас согласились бы?

Мне доводилось иногда бывать в гуще процессов реформ и оптимизаций, потому могу вас заверить – КПД сделанного за эти двадцать с гаком лет меньше, чем у паровоза Черепановых.

А ведь Украина эти годы, с девяностых начиная, не в шоколаде просидела.

Она ведь вместе с нами «муку мучала». Так за что ж мы их так ненавидим, чтобы опять им гадости желать? За то, что по их земле прошла линия фронта, на которой идет война против нашей страны? И в чем же вина тех, кто продолжает своими судьбами прикрывать страну, которая их предала?

Как же дешево мы продали единственно ценное в нас – совесть. За гарантированную миску баланды.

Кстати, очень умилила уверенность автора в том, что «в России, если ее умело, зло, пассионарно раскочегарить, поверьте, будет то же самое, если богатенькие совсем страх потеряют, а чиновники не включат самосохранение».

Боюсь, не там он пробы берет. Золу не раскочегаришь. Перегорело. Страхи богатеньких с «массами» никак не связаны. Мы для них даже не быдло, просто некий резерв протоплазмы. А чиновники могут включить самосохранение только при наличии реальной, принятой к исполнению угрозы жизненно важным интересам. А не при угрозе соорудить угрозу.

Так что, братцы, это «наши люди». И до 90-х наши, и после. И сейчас наши. Такие же изверившиеся и озлобленные, такие же нищие, такие же долго запрягающие и угрожающие быстро поехать. Как только кончат запрягать. «Не желай другому, чего себе не желаешь».

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
..............