Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недоЕвропа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
11 марта 2014, 09:19 • Клуб читателей

Мы одно

Иван Церулик: Мы одно

Мы одно
@ из личного архива

Господа новоявленные ненавистники русских! Ненавидите вы, получается, самих себя. До такой степени ненавидите, что некоторые из вас готовы стрелять в русских. Русские – в русских. Для чего? В честь чего? За что боремся?

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет реплику публициста Ивана Церулика, который напоминает, что народ России и Украины един, а война – братоубийство.

На сайте «Украинской правды» обнаружил комментарии, сводящиеся к тому, что, дескать, я раньше к русским относился хорошо, а теперь ненавижу люто. Отмечу, что комментарии написаны на русском языке авторами с «незападенскими фамилиями».

Хочется спросить этих «пылающих праведным гневом»: а вы кто? Вы, ребятишки, тоже русские, которым с 1991 года начали внушать отпетые негодяи, что нет.

Коротко поясню для особливо несведущих, что русские – это великороссы, плюс малороссы и плюс белорусы (или белоросы). Цари на Руси писались как «Царь и Великий Князь всея Великия, Малыя и Белыя России».

То есть, господа новоявленные ненавистники русских, ненавидите вы, получается, самих себя. До такой степени ненавидите, что некоторые из вас готовы стрелять в русских. Русские – в русских. Для чего? В честь чего? За что боремся?

За возможность продать веру и память? За толстые кошельки ваших коломойских и ахметовых, обмишуривших вас, а теперь толкающих на смерть? За геополитические интересы англосаксонской сволочи, держащей вас за пушечное мясо?

За протестанского пастора Турчинова и сайентолога Яценюка? Православные должны воевать с православными. Включите голову. Вы для Штатов и Европы – просто рынок сбыта и дешевая рабочая сила и всё!

Вам никто не даст права быть равными англичанам, французам и немцам. Вы для них – люди второго сорта. Как можно идти на поводу у отпетых фашистов, марширующих с портретами палача Бандеры? Как?

До августа 2008-го я в самом кошмарном сне представить себе не мог, что грузины будут стрелять в русских. Ан нет! Оголтелая госдеповская пропаганда и Саакашвили заставили.

Теперь он вкупе с другими холуями США призывает на «священную войну» с Россией? С кем? За что?

Гоните тряпкой из Киева этих негодяев, мазеп и иуд. Помните, что на Украине и в России живет один народ – русские! Народ этот должен быть един, силён и горд своей силой и единством!

..............