Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.

23 комментария
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов История Польши предупреждает Украину

Сто лет назад, 12 мая 1926 года, в Польше начался майский переворот, закрывший недолгий период польской парламентской демократии. Стоит вспомнить не только внутреннюю борьбу Юзефа Пилсудского со своими оппонентами, но и амбицию усилить влияние Польши в Европе. Что из этого вышло?

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Постсоветское пространство – не место для гусарской политики

Да, Россия может прекратить субсидирование тех среднеазиатских стран, которые соблюдают западные санкции. Лишить их доступа на российский рынок, ввести визовый режим для их гастарбайтеров, отозвать военно-политические гарантии. Что хорошего от этого получит Россия, кроме морального удовлетворения?

13 комментариев
2 февраля 2011, 17:40 • Фоторепортаж

SuperJet-100 передан первому заказчику

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Передача лайнера произошла буквально через несколько дней после того, как МАК выдал окончательный сертификат, то есть разрешение, на эксплуатацию данного вида лайнера в ряде стран бывшего СССР (фото: ИТАР-ТАСС)

Всего у компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), производителя лайнера, есть заказы уже более чем на сто машин (фото: ИТАР-ТАСС)