Спорт

21 ноября 2007, 22:50

Россия попала на Евро!

Сегодня окончательно решалось, кто поедет на чемпионат Европы-2008 по футболу – Англия или Россия. И случилось чудо: немотивированные хорваты выиграли у англичан, подарив нашей сборной и везучему Хиддинку путевку на Евро. Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-трансляцию с обеих игр. В итоге: Андорра – Россия – 0:1, Англия – Хорватия – 2:3.

00.55 Российские футболисты обнимаются. В центре поля качают Гуса Хиддинка.

Капитан сборной отомстил ударившему его по лицу андоррцу ударом по ногам и пошел пораньше продолжать отмечать чемпионство

00.53 Наши победили! Россия едет на Евро!

00.51 Англия проиграла! России осталось 2 минуты до Евро-2008!

00.50 Андорра атакует, наша команда в меньшинстве нервно обороняется.

00.46 Арбитр Хауге в Андорре удалил Аршавина. Капитан сборной отомстил ударившему его по лицу андоррцу ударом по ногам и ушел пораньше продолжать отмечать чемпионство. Сборная будет бороться без него.

00.43 Торбинский заработал штрафной, и Жирков чуть-чуть не попал в дальний угол. На «Уэмбли» англичане с трудом приходят в себя. Вышедший на замену Даррен Бент прорвался к воротам и перекинул Плетикосу, но в ворота тоже не попал.

00.35 Петрич забивает третий гол! Сильный удар в дальний угол из-за пределов штрафной, и Карсон снова пропускает. У России опять есть шанс!

00.32 Славен Билич выпустил вместо не очень активного Эдуардо другого форварда – Младена Петрича. Следом еще одна замена у хорватов – вместо Кранчара вышел Пранжич, чтобы присматривать за отлично играющим Бекхэмом.

00.23 Крауч сравнивает счет после блестящей передачи Бекхэма. Надежды России снова тают.

00.22 Бридж подарил мяч Оличу на углу своей штрафной, и тот пробил. Карсон в броске забрал мяч. В Андорре Россия беспорядочно атакует.

00.16 Олич после передачи Модрича перекинул Карсона и попал в перекладину. После подачи углового Олич пробил с линии вратарской – прямо в Карсона. Увы.

00.14 Англия забивает гол. Ковач чуть придержал в штрафной Дефо за майку, и арбитр назначил очень сомнительный пенальти. Лэмпард развел мяч и Плетикосу по разным углам.

00.12 Эдуардо убежал к воротам Карсона, но Кэмпбелл догнал форварда и помешал ему перебросить мяч через голкипера. По-прежнему хорваты ведут 2:0, а Россия шагом пытается забить второй мяч в ворота андоррцев.

00.05 Макларен выпустил Бекхэма и Дефо вместо Бэрри и Райта-Филлипса. Британцы бросились вперед, Бекхэм навешивает на Крауча, но хорваты грамотно обороняются.

00.02 Начинаются вторые таймы. России жизненно необходимо, чтобы Плетикоса не пропустил два мяча, а Габулов – один. И тогда наша команда поедет в Австрию и Швейцарию, а англичане – нет.

23.48. Закончились первые таймы. России пока несказанно везет!

23.45 Кержаков заработал пенальти, столкнувшись с вратарем, но Колодин пробил прямо во вратаря. Счет в Андорре не изменился – 0:1, а Англия проигрывает 0:2 и штурмует ворота Плетикосы.

23.38 Россия забивает гол! Торбинский, вышедший на замену вместо Алексея Березуцкого, навесил на Сычева, и тот в борьбе с вратарем головой отправил мяч в ворота. Россия на данный момент попадает на Евро-2008!

23.35 Англичане пытаются придавить хорватов, но те не поддаются. Отлично играет Плетикоса, перехватывающий в штрафной все мячи. В Андорре россияне заиграли поактивнее, стараются снабжать мячами Кержакова, но у того не получается дриблинг.

23.27 Сборная России в Андорре играет гораздо медленнее обеих сборных на «Уэмбли». Андоррцы спокойно обороняются. Колодин опасно пробил со штрафного, но вратарь в броске поймал мяч. В Лондоне хорваты провели еще одну контратаку, и Кранчар бил по воротам – мимо.

23.15 Фантастика! Хорваты снова забивают! Ивица Олич! Контратака хорватов, и бывший форвард ЦСКА обыграл вратаря и закатил мяч в ворота. «Уэмбли» в шоке.

23.09 Хорватия забивает гол! Английский вратарь Карсон допустил чудовищную ошибку после удара Нико Кранчара.

23.03 Матчи начались. Сборная России, с первых минут вышедшая играть с тремя форвардами – Аршавиным, Сычевым и Кержаковым, перешла в позиционное нападение. На «Уэмбли» обе команды присматриваются друг к другу.

Составы команд:

Андорра – Россия

Россия: Габулов, В.Березуцкий, Колодин, А.Березуцкий, Жирков, Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Сычев, Кержаков.

Англия – Хорватия

Англия: Карсон, Ричардс, Кэмпбелл, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Д.Коул, Бэрри, Джеррард, Лэмпард, Крауч.

Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Р.Ковач, Шимич, Шимунич, Срна, Н.Ковач, Модрич, Кранчар, Олич, Эдуардо.

Добрый вечер. Газета ВЗГЛЯД начинает единовременную онлайн-трансляцию отборочных матчей к чемпионату Европы 2008 года Андорра – Россия и Англия – Хорватия.

Текст: Дмитрий Пугаченко

Вам может быть интересно

ПВО сбила 55 украинских БПЛА над Кубанью, Азовским и Черным морями
Темы дня

Мюнхен показала видимую и скрытую часть споров вокруг Украины

Одна из главных тем Мюнхенской конференции по безопасности касалась ситуации на Украине. Заявления европейских лидеров сводились к антироссийской риторике, поэтому контрастно смотрелось выступление госсекретаря Марко Рубио, который о детали мирных переговоров. Как отмечают эксперты, в ходе конференции был заметен разрыв между публичными заявлениями для СМИ и кулуарными обсуждениями.

Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии

Уходящая неделя отметилась значительными политическими потрясениями у одного из ближайших союзников России – Киргизии. За что был отправлен в отставку один из ближайших соратников президента Садыра Жапарова, глава Комитета нацбезопасности Камчыбек Ташиев – и почему с высокой вероятностью эти потрясения еще не закончены?

Захарова: Зеленский угробил армию Украины на отобранные у европейцев деньги

Эксперт назвал последствия поражения центральной базы ракетного вооружения ВСУ

Орбан саркастически ответил Зеленскому на повторное оскорбление

Новости

FT: Европа осталась недовольна речью Рубио в Мюнхене

Мюнхенская речь Марко Рубио вызвала разочарование у части европейских дипломатов из-за ориентации на американскую аудиторию и недостаточной поддержки союзников, пишут западные СМИ.

Сийярто обвинил Зеленского в хамстве и отказал Украине в помощи

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто осудил высказывания Владимира Зеленского о Викторе Орбане и заявил об отказе выделять средства Украине.

Рютте рассказал о разговоре с украинской собакой

На Мюнхенской конференции по безопасности Марко Рютте поделился историей о встрече с украинским псом-талисманом и процитировал его «послание».

Посольство России назвало заявления Запада о Навальном цирком и некропропагандой

Заявления стран Запада по делу Алексеева Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов в РФ) вызвали у посольства России в Лондоне резкую критику и обвинения в некропропаганде.

Зеленский рассказал об уничтожении производственной линии ракет «Фламинго»

Во время пресс-конференции в Мюнхене Зеленский признал утрату одной из крупнейших производственных линий ракет «Фламинго» в результате удара.

Зеленский вызвал смех на конференции в Мюнхене

Украинский лидер Владимир Зеленский на конференции в Мюнхене вызвал смех в зале после слов о влиянии президента США Дональда Трампа на переговоры по урегулированию конфликта на Украине.

Украинский фигурист списал провал проката на Гуменника

Украинский фигурист Кирилл Марсак назвал психологическое давление причиной худшего проката сезона, отметив трудности после дисквалификации Владислава Гераскевича и выступления вслед за российским фигуристом Петром Гуменником.

Финляндия захотела пересмотреть сделки россиян с недвижимостью за 20 лет

Министерство обороны Финляндии обсуждает возможность вмешиваться в завершенные сделки с недвижимостью россиян, включая операции, заключенные два десятилетия назад.

СБУ начала досудебное расследование против казахстанского комика Сабурова

Украинские силовики инициировали досудебное расследование в отношении Нурлана Сабурова после соответствующего обращения юриста Евгения Пронина.

Military Watch Magazine: Су-57 показал двойной отрыв от западных аналогов

Российский истребитель Су-57 с обновленной авионикой демонстрирует дальность полета, вдвое превышающую аналогичные показатели западных F-22 и F-35, пишет Military Watch Magazine.

Рубио: Индия обязалась не закупать нефть в России

На Мюнхенской конференции американский госсекретарь Марко Рубио заявил о договоренности с Индией по отказу от импорта российской нефти.

Захарова предложила миру «ловить нациста» Зеленского за слова о русских

Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от мировых чиновников реакции на слова Владимира Зеленского о русских спортсменах на Олимпиаде.
Мнения

Никита Анисимов: Для Кубы начался обратный отсчет

Наследники кубинской революции за годы санкций научились жить в условиях перебоев с электричеством, нехватки бензина, даже дефицита продуктов и лекарств, но вот бороться со своим географическим положением они не в силах.

Сергей Миркин: Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

Юрий Мавашев: Против кого создают «мусульманское НАТО»

На Востоке происходит очевидное перераспределение сил. По его итогам определится общая конфигурация и соотношение потенциалов региональных и внерегиональных игроков в Восточном Средиземноморье, Персидском заливе и Южной Азии.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов