Мнения

Александр Семенников
председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, член фракции «Единая Россия»

«Шоу с элементами нарциссизма»

30 мая 2011, 11:44

Всего за какую-то неделю общество раскололось надвое: воинствующих геев и ярых их противников. Голоса же тех, кто «не определился», потонули в бушующем море взаимных оскорблений. 28 мая прошло, а проблема осталась. Теперь нужно решить, что все-таки означают многочисленные запреты гей-парадов: нарушение гарантированных Конституцией прав человека или нежелание кроить здоровую, веками складывавшуюся общественную мораль?

Например, Гумберт из небезызвестного романа, страдающий от любви к несовершеннолетней девочке

Дело в том, что едва ли не за все то время, пока вопрос стоит ребром, впервые появились в тексте молодой журналистки, расхватанном по блогам, адекватно и четко сформулированные требования гей-сообщества. Не сумбурные претензии: «Нас ущемляют», «А вот в Европе все по-другому...», «Гомосексуализм – это не болезнь», а вполне ясный тезис: «Мы хотим, чтобы государство признало нас родственниками. Не просто родственниками – супругами, со всеми вытекающими. Мы хотим иметь возможность брать семейную ипотеку. Оформить семейную медстраховку и просто – страховку».
По-моему, закономерно людям, недовольным действующим гражданским кодексом и желающим его изменить, сформулировать конкретные поправки, которые им хотелось бы внести, и обратиться с инициативой в законодательные органы. А не терять силы, споря о правомерности масштабного шествия с плакатами, еще и характеризуя его как «культурно-просветительскую акцию, знакомящую с историей гей-движения в России». Это больше похоже на бессмысленное шоу с элементами нарциссизма, чем на реальную борьбу за свои права.
#{best_opinions}Вышедшие на парад апеллируют к тому, что гомосексуализм давно не признается медиками психическим отклонением, сами они не маньяки, все между ними строится на взаимном согласии. В этом свете я, конечно, сочувствую людям, которые по ряду причин не могут вписаться в общепринятые законы сосуществования. Например, Гумберт из небезызвестного романа, страдающий от любви к несовершеннолетней девочке. Однако это не отменяет тяжесть его преступления, совершенного, к слову, без применения насилия? Жаль и наркоманов, нуждающихся в поддержке и снисхождении. Но имеют ли они право бороться против порицания здоровым обществом наркомании как таковой?
Понятно, что не каждый может руководствоваться религиозной моралью, считающей гомосексуализм грехом; и тем более советским уголовным кодексом, квалифицировавшим его как уголовное преступление. Но даже если рассматривать явление исключительно с точки зрения биологии – это ненормально. Иначе через некоторое время на улицы могут выйти зоофилы, манифестируя оскорбленное достоинство и поливая грязью закоснелые представления о добре и зле.
Я не против геев; не против их свободы любить и жить с кем угодно. Я против того вектора и той формы, которые приняла их борьба за эту свободу.

Источник: Блог Александра Семенникова

Вам может быть интересно

Над Россией за ночь сбили 419 дронов ВСУ
Темы дня

Разгром окруженной группировки ВСУ станет прологом к битве за Славянск

Пятитысячная группировка ВСУ заблокирована у находящегося к северу от Славянска села Рубцы. Фактически украинские военнослужащие попали в безвыходное положение. Почему, несмотря на это, вряд ли стоит ожидать их массовой сдачи в плен – и какое значение для всей операции по освобождению Славянска и Краматорска будет иметь сражение за Рубцы?

НПЗ проходят тест на скорость ремонта

Владимир Путин заявил, что удары ВСУ по российской энергетической инфраструктуре вызвали определенный дефицит топлива, однако он не носит критического характера. При этом властям поставлена задача ускорить проведение ремонтов и усилить защиту объектов. Эксперты указывают, что санкции затрудняют поставки оборудования для НПЗ, но не блокируют восстановительные работы. Основной вопрос теперь – сроки возвращения мощностей в строй.

Times: На российском танкере в Балтийском море установили тяжелые пулеметы

Минфин: Условия «Семейной ипотеки» сохранятся без изменений до 1 октября

Химик дал рекомендации по выбору вуза набравшей 500 баллов на ЕГЭ школьнице

Новости

Метеоролог объяснил, почему аномальная жара из Европы не дойдет до Москвы

Аномальная жара до плюс 40 градусов, зафиксированная в европейских странах, не дойдет до Москвы, сообщил начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев.

Захарова: НАТО и Киев разрабатывают оружие для поражения авиабаз в глубине России

Североатлантический альянс совместно с украинскими властями разрабатывает новые системы вооружений для массированного поражения российских военных аэродромов в глубине страны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Сервисы стали предупреждать россиян об отключении входа через Apple и Google

Российские цифровые сервисы запустили рассылку уведомлений о грядущем запрете использования зарубежных систем для доступа к личным кабинетам.

Здание украинской Запорожской администрации атаковано двумя FPV-дронами

По административному зданию украинской Запорожской областной военной администрации (ОВА) был нанесен удар с использованием FPV-дрона.

Окружение Макрона объяснило его появление в темных очках

Президент Франции Эммануэль Макрон был вынужден надеть солнцезащитные очки на официальном приеме в Париже из-за проблем со здоровьем, сообщили СМИ.

Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 1,7 тыс. человек

В результате разрушительного стихийного бедствия в Венесуэле погибли 1719 граждан, а свыше 5 тыс. жителей получили травмы различной степени тяжести, сообщил спикер Нацассамблеи Хорхе Родригес.

Мишустин назначил нового торгового представителя России на Кубе

Глава правительства утвердил смену руководства в дипломатическом ведомстве, отвечающем за экономические связи с Гаваной, освободив от должности прежнего руководителя.

МИД: Зеленский перешел от угроз Белоруссии к террористическим атакам

Владимир Зеленский перешел от словесных угроз в адрес Белоруссии к организации террористических актов, сообщил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, комментируя удар украинского дрона по автобусу с детьми-спортсменами.

Названа причина стрельбы с шестью погибшими в немецком Штаде

Инцидент с применением огнестрельного оружия в немецком городе Штаде произошел из-за выяснения личных отношений, сообщает Der Spiegel.

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Эвра станцевал под песню «Седая ночь»

Бывший игрок сборной Франции и клуба «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра разместил в социальных сетях видеоролик, где он танцует и подпевает песне «Седая ночь».

Словаки отказались голосовать за лишение Фицо привилегий

Голосование по отмене привилегий главы словацкого правительства Роберта Фицо рискует провалиться из-за низкой явки, которая ожидается на уровне чуть более четверти избирателей, следует из результатов исследования социологического агентства Ipsos.

Российские войска вошли в Казачью Лопань в Харьковской области

После успешного прорыва границы в Харьковской области подразделения Вооруженных сил России вошли в Казачью Лопань.
Мнения

Сергей Худиев: Оторвавшись от христианских корней, Европа породила хаос

Иностранец, прибывший в нашу страну, может стать одним из нас – это совершенно обычно для нашей истории, и многие выдающиеся русские люди не были русскими по происхождению. Но мы знаем, как кончаются эксперименты с мультикультурализмом.

Олег Матвейчев: Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

Антон Крылов: ИИ поможет в борьбе с русофобией

Очень скоро требование любых государств к своим меньшинствам немедленно забыть родной язык станет бессмысленным (оно и раньше было бессмысленным, но доставляло серьезные неудобства). Никому не нужно будет учить украинский или латышский, достаточно скачать автопереводчик на смартфон.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы