«Безусловно, такое военное строительство, которое имеет свою направленность на нашу страну, Российскую Федерацию, не может не восприниматься как угроза безопасности России», – отметил Песков, передает ТАСС.
Представитель Кремля подчеркнул, что подобные действия норвежской стороны служат поводом для принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности. Он добавил, что этим вопросом уже занимаются оборонное ведомство и другие профильные службы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, норвежские военные разместили вблизи российской границы южнокорейские артиллерийские установки.
Американские ракетные комплексы в этой стране создают угрозу для значительной части европейской территории России.
МИД отмечал, что размещение пусковых установок США уничтожит шансы на восстановление двустороннего стратегического диалога с Вашингтоном.