Президент США выразил надежду на появление лунного объекта, названного в его честь. Выступая в космическом центре в Техасе, политик заявил: «Надеюсь, они назовут что-нибудь вроде этого в честь меня», передает РИА «Новости».
В ходе мероприятия он поприветствовал командира миссии Artemis II Рида Вайсмана. Трамп напомнил, что один из кратеров на спутнике Земли уже носит имя Кэрол в память о покойной супруге астронавта, и назвал это отличной идеей.
Помимо рассуждений о лунной топонимике, президент подписал указ о создании американской космической академии. Ранее Трамп также распорядился переименовать озеро Онтарио в озеро Америка, однако власти Канады отказались поддержать инициативу, сохранив историческое название водоема.
До этого американский лидер уже переименовал Мексиканский залив в Американский. Кроме того, во Флориде именем Трампа назвали шоссе и аэропорт, хотя попытка разместить его имя на фасаде Кеннеди-центра в Вашингтоне завершилась демонтажем надписи по решению суда.
Геологическая служба США официально сменила название озера Онтарио на Америку.
Днем ранее американский лидер подписал соответствующий указ.
В июле международный аэропорт Палм-Бич получил имя действующего президента.