Спасатели завершили тушение огня, вспыхнувшего из-за удара украинских дронов, сообщил в Max Русских. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, уточнили в региональном правительстве.
«На данный момент открытое горение полностью ликвидировано», – сообщил губернатор Алексей Русских. Он добавил, что сейчас специалисты проводят профилактическую проливку конструкций.
К борьбе со стихией привлекались 300 человек и 83 единицы специальной техники. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось предотвратить детонацию топлива и переход пламени на гражданскую инфраструктуру.
Ранее украинские беспилотные летательные аппараты нанесли удар по объекту топливно-энергетического комплекса в Ульяновской области.
В прошлом году в Новоспасском районе Ульяновской области после атаки украинских беспилотников произошел пожар.