Правоохранительные органы разыскивают сбежавшего офицера Вооруженных сил Украины, передает РИА «Новости». По данным оперативного командования «Север», военнослужащий самовольно оставил расположение своей части.
«Командир 155-й отдельной механизированной бригады Станислав Лучанов самовольно покинул место службы, его разыскивают. Местонахождение комбрига устанавливают правоохранители», – отмечается в официальном заявлении.
Побег произошел на фоне громкого расследования. В ночь на 28 июня из частного дома в Киевской области похитили двух братьев, судьба которых остается неизвестной. По подозрению в совершении этого преступления задержаны девять подчиненных сбежавшего командира.
Ранее сообщалось, что полковник ВСУ Иван Шныр сбежал с крупной суммой украденных у военнослужащих денег и разворованными средствами украинской армии.