По данным МЧС, шесть человек обратились за медпомощью из-за смерча в свердловской Кушвепередает РИА «Новости».
Губернатор Свердловской области Денис Паслер распорядился оперативно ликвидировать последствия грозового фронта и шквалистого ветра. По данным областного департамента информационной политики, ураган оставил без электроснабжения часть Верхней Туры, поселок Баранчинский, а также села Большая Лая и Малая Лая.
Смерч нанес серьезный ущерб инфраструктуре свердловских городов Кушва и Новая Ляля.
Как сообщили в МЧС, более 4 тыс. домов в Кушве остались без света.