В рамках акции дети, молодежь, наставники и педагоги встречаются с представителями различных профессий и рассказывают о трудовых династиях, являющихся примером сплоченности и верности делу, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.
Участники принимают участие в деловых играх, создают открытки для героев труда и знакомятся с представителями семей, где профессиональные традиции передаются из поколения в поколение.
Герой России, участник президентской кадровой программы «Время героев», председатель правления Движения Первых Артур Орлов отметил, что к акции уже присоединились более 200 тыс. человек, а мероприятия позволят формировать у молодежи стремление найти свое призвание и правильное отношение к труду.
«Ребята с большим вдохновением создают поздравительные открытки для тех, кто ежедневно вносит значимый вклад в общее дело. Уверен, подобные мероприятия позволяют формировать у детей и молодежи стремление найти свое призвание и правильное отношение к труду», – заявил Орлов.
В рамках диалоговых площадок «Профессия в лицах» участники встречаются с врачами, инженерами, агрономами, пожарными, IT-специалистами, предпринимателями и ветеранами труда. Гости рассказывают школьникам о выборе профессии, трудностях и значимости своей работы.
Особое внимание уделяется героям труда из родных регионов, что помогает детям на примерах понять важность вклада каждого специалиста.