В заявлении формирования говорится: «Бойцы исламского сопротивления атаковали механизированный патруль оккупационных сил в районе Бинт-Джбейль и поразили управляемыми ракетами неприятельский танк Merkava. Зафиксировано прямое попадание в бронемашину», передает ТАСС.
Как отмечает «Хезболла», это уже второй израильский танк, уничтоженный ими в субботу. Ранее сообщалось о поражении еще одного танка Merkava в ходе атаки на приграничный район Эль-Эдейса.
Кроме того, во второй половине дня шиитские отряды обстреляли армейские казармы Израиля в поселениях Адамит и Яара в Западной Галилее реактивными установками залпового огня. По данным «Хезболлы», в этих казармах размещаются израильские военные, принимающие участие в наземной операции на юге Ливана.
Ранее боевые самолеты Израиля пронеслись над ливанской столицей на предельно малой высоте, оглушив горожан мощными хлопками от преодоления звукового барьера.
8 апреля израильские силы нанесли удары по объектам шиитской организации «Хезболла» в Бейруте и других городах. Жертвами этих атак стали 357 человек, еще 1223 жителя получили различные ранения.