Музыкальная академия Ларисы Долиной заработала 14 млн рублей в 2025 году. Чистая прибыль образовательного заведения составила 11 млн рублей, при этом на данный момент за компанией не числится долгов, сообщает «Газета.Ru».
Академия начала работу в декабре 2024 года, когда была зарегистрирована компания ООО «Музкульт». Учредителем Лариса Долина официально не является, однако на сайте она указана как руководитель организации. Половина акций принадлежит дочери певицы Ангелине Долиной.
В феврале блогер Тимофеевна заявила, что Долина ведет музыкальную школу без необходимой лицензии. Она отметила, что получение лицензии требует определенных условий: оформление оборудованных помещений, получение заключений санэпиднадзора и составление учебных планов. По ее словам, преподаватели должны быть оформлены в соответствии с трудовым кодексом, а также необходимо выплачивать налоги и социальные отчисления.
Лариса Долина никак не прокомментировала ситуацию с лицензией своей школы, несмотря на возникший общественный резонанс.
Ранее сообщалось, что организаторы концерта Ларисы Долиной в Подольске ожидают заработать 3,3 млн рублей.