По итогам обработки 100% протоколов за действующего главу государства проголосовали более 64 млн избирателей. Его соперник от правой оппозиции сенатор Флавиу Болсонару набрал 48,21% голосов. Явка во втором туре достигла 80,78%, передает ТАСС.
Лула да Силва установил рекорд по количеству полученных голосов за всю историю страны и стал первым в современной истории Бразилии политиком, выигравшим после отставания в первом туре. Официально его четвертый мандат на высшем государственном посту начнется 5 января 2027 года.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Болсонару заявил о непризнании результатов голосования, он не согласен с продлением времени голосования.
Избирательные участки в Бразилии закрылись после того, как Высший избирательный суд продлил их работу на два часа.