Самолет Airbus A330-200 доставил в королевство 336 россиян, передает ТАСС со ссылкой на газету Manager Online. В аэропорту пассажиров встретили руководство воздушной гавани и представители региональных отделений Туристического управления Таиланда, которые вручили туристам цветочные гирлянды и памятные сувениры.
Ранее SiamWings Airlines приступила к выполнению чартерной программы в южную провинцию Краби из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Екатеринбурга. Первый вылет по этому направлению состоялся 2 октября.
Россия является для королевства крупнейшим европейским туристическим рынком. С начала этого года в стране побывали почти 1,4 млн российских туристов. По турпотоку Россия занимает четвертое место, уступая Китаю, Малайзии и Индии.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце руководитель компании по индивидуальному туризму MAYEL Travel Майя Котляр оценила последствия возвращения Таиланда к 30-дневному безвизовому режиму для россиян.
Летом Минтранс сообщил о подготовке к организации прямых рейсов тайских авиакомпаний в Россию.
В марте Ассоциация туроператоров России проинформировала о досрочном прекращении чартерной программы авиакомпании Azur Air в Паттайю.