«Питтсбург» на своем льду одержал победу со счетом 4:0. Шайбы забросили Ник Робертсон, Хендрикс Лапьер и Евгений Малкин, передает РИА «Новости».
Малкин также сделал результативную передачу на Лапьера и был признан третьей звездой матча. В текущем сезоне 40-летний россиянин набрал девять очков в 11 играх. Всего за карьеру в НХЛ на его счету 1416 (539+877) очков в 1280 матчах.
Малкин обошел канадского нападающего Дуга Гилмора, у которого 1414 очков, и вышел на чистое 21-е место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.
«Питтсбург» прервал серию из четырех поражений и с девятью очками занимает шестое место в Столичном дивизионе. В следующем матче 25 октября команда примет «Нэшвилл Предаторз».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу Малкин отличился заброшенной шайбой в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ против «Колорадо».