Встреча политиков прошла в правительственной резиденции «Кохи Сомон» в Душанбе, куда глава российского правительства прибыл для участия в заседании Совета глав правительств стран ШОС, передает РИА «Новости».
В переговорах с российской стороны также приняли участие вице-премьер Алексей Оверчук, глава Минэкономразвития Максим Решетников, заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко, а также заместители руководителей Минэнерго, Минпромторга, Минсельхоза, Минфина и аппарата правительства.
Предыдущие переговоры Михаила Мишустина и Мохаммада Резы Арефа состоялись в ноябре прошлого года на полях аналогичного заседания Совета в Москве.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин прибыл в Таджикистан на заседание Совета глав правительств стран ШОС.
В прошлом году российский премьер провел переговоры с первым вице-президентом исламской республики в Москве.