Суд в Екатеринбурге рассмотрит дело блогера Екатерины Улановой и ее мужа Алексея Уланова о хищении средств под видом продажи техники и брендовых вещей, передает РИА «Новости».
По данным пресс-службы судов региона, Екатерине Улановой вменяют 1781 эпизод мошенничества, ее мужу – 1017 эпизодов. Потерпевшими по делу признаны 247 человек, общая сумма ущерба превышает 130 млн рублей. Процесс начнется во вторник в Верх-Исетском районном суде.
По версии следствия, с декабря 2021 года супруги размещали в социальных сетях ложную информацию о продаже смартфонов, стайлеров для волос и подарочных сертификатов по ценам ниже рыночных. После получения денег обвиняемые переставали выходить на связь с покупателями и не доставляли товар.
В понедельник суд в Донецке приговорил блогера Татьяну Монтян к полутора годам лишения свободы. Летом супругов Улановых отдали под суд по делу о мошенничестве. В прошлом году Екатерину Уланову арестовали по этому делу.