«Утром вражеский БПЛА атаковал городской автобус в Северодонецке. В момент удара в нем находились порядка 10 человек. Тяжелые ранения получили трое: пожилые супруги и 65-летняя женщина», – написал Пасечник в канале на платформе Max.
Глава республики добавил, что сейчас решается вопрос о переводе пострадавших в Луганскую республиканскую клиническую больницу.
По словам Пасечника, за сутки под огнем оказались девять муниципалитетов ЛНР. Повреждены транспортные средства, жилые дома, объекты энергетики, гражданской и коммерческой инфраструктуры.
Следователи СК России фиксируют преступления украинских военных.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье СК завел дело об убийстве после атаки беспилотников ВСУ на мирных жителей ЛНР.
В четверг украинские беспилотники уничтожили три мусоровоза в республике. Во вторник украинский дрон атаковал рейсовый автобус в ЛНР.