Стоимость биткойна во время торгов опустилась ниже 80 тыс. долларов впервые с 11 апреля 2025 года, передает ТАСС.
По информации площадки Binance, это произошло на фоне снижения курса криптовалюты вечером 31 января.
К 20.08 по московскому времени биткойн дешевел на 3,99% и находился на уровне 79 тыс. 402 долларов. Позже, к 20.30, курс упал ещё сильнее и составлял уже 79 тыс. 100 долларов, что на 5,05% ниже предыдущих показателей.
Эксперты связывают падение с коррекцией на рынке и изменением настроений среди инвесторов. Ранее биткойн стабильно держался выше отметки 80 тыс. долларов, однако сейчас демонстрирует отрицательную динамику.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 30 января курс биткойна снизился почти на 9%.
Аналитики Росконгресса ранее отметили возможные резкие потрясения мировой экономики, в том числе обвал рынка криптовалют в 2026 году.
В ноябре прошлого года Биткоин подешевел на 4,5% и установил новый антирекорд.