Новости дня

17 января 2017, 16:22

Путин: Заказавшие доклад о компромате на Трампа хуже проституток

Люди, заказавшие доклад о якобы существующем в России компромате против избранного президента США Дональда Трампа, «хуже, чем проститутки», заявил президент России Владимир Путин.

«Смотрите, я с господином Трампом не знаком. Я его никогда не встречал. Я не знаю, что он будет делать на международной арене. Поэтому у меня нет никаких оснований ни нападать на него, ни критиковать его за что-то, ни защищать как бы то ни было», – заявил Путин.

«Мы даже не будем обращаться в Нобелевский комитет, чтобы ему присвоили по математике, по физике либо по какому-то другому предмету», – заявил Путин, очевидно, намекая на то, что уходящий президент США Барак Обама является лауреатом Нобелевской премии мира.

«Но эти вбросы – очевидная фальшивка. Трамп, когда приезжал в Москву несколько лет назад, он ведь не был никаким политическим деятелем. Мы даже не знали о его политических амбициях. Он был просто бизнесменом, одним из богатых людей Америки. Что, кто-то думает, что спецслужбы у нас гоняются за каждым американским миллиардером, что ли? Да конечно нет, это просто полный бред», – подчеркнул он.

«Второе. Трамп приехал и тут же [якобы] побежал встречаться с московскими проститутками. Это человек, во-первых, взрослый уже. А во-вторых, человек, который долгие годы занимался организацией конкурсов красоты, общался с самыми красивыми женщинами мира. Я с трудом могу такое представить, чтобы он побежал в отель встречаться с нашими девушками с пониженной социальной ответственностью», – сказал Путин.

Он назвал проституцию безобразным социальным явлением. «Молодые женщины занимаются этим в том числе потому, что по-другому не могут обеспечить себе достойную жизнь. И это в значительной степени вина общества и государства. А вот люди, которые заказывают фальшивки подобного рода, фабрикуют их и используют в политической борьбе – они хуже, чем проститутки. У них нет никаких вообще моральных ограничений», – заявил президент.

«Кстати говоря, Россия постоянно имеет дело с такими людьми. С нашими оппонентами. Но то, что такие методы используются против избранного президента США – это, конечно, уникальный случай», – отметил Путин. Он считает, что это говорит о значительном уровне деградации политических элит на Западе, в том числе в США.

Трансляцию пресс-конференции вел телеканал RT.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появились данные, что Россия якобы имеет компромат на Дональда Трампа, досье об этом подготовил Кристофер Стил. Трамп назвал эти заявления ложью, заподозрив спецслужбы и Демократическую партию США в их публикации. В Москве досье охарактеризовали как «абсолютную утку».

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России
Темы дня

Технологический рывок Китая оставит Европу далеко позади

Китайский пятилетний план по развитию промышленности и технологий грозит еще сильнее ударить по европейской экономике. ЕС уже тяжело тягаться с китайскими конкурентами, а дальше будет только хуже. На адаптацию прорывных технологий у Европы уходит в восемь раз больше времени, чем у китайцев. И отказ ЕС от российского рынка сбыта и энергии лишь ухудшил ситуацию.

Парад в Москве стал ответом на внешние вызовы и угрозы

«В голосе Путина слышалось явное предупреждение в адрес оппонентов о недопустимости риторики на языке нацистов», – так эксперты оценивают речь Владимира Путина на параде Победы в Москве. Они также отмечают, что мероприятие прошло штатно, несмотря на угрозы Киева, а сами торжества были насыщены новшествами.

Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта

В Кремле назвали клоунадой указ Зеленского о параде в Москве

Ветеран Семенов раскрыл содержание переданного Путину на параде письма

Новости

Захарова ответила Мерцу на слова о визите Фицо в Россию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова канцлера Германии Фридриха Мерца о намерении поговорить с премьером Словакии Робертом Фицо, который выбрал День Победы в России вместо Дня Европы.

Фицо решил не мстить отказавшимся пропустить его самолет в Россию странам

Братислава не станет принимать ответные меры против государств, запретивших перелет над их территорией на пути в Москву, заявил глава словацкого правительства Роберт Фицо.

Путин обвинил Запад в многолетнем обмане России

Западные политики с 1990-х годов намеренно вводили Москву в заблуждение, заявил президент России Владимир Путин.

Британский военный аналитик оценил парад Победы в Москве

Парад Победы в Москве показал, что Западу не удалось запугать Россию, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис.

Стали известны последние слова закрывшего товарища от дрона Героя России Купова

Трое разведчиков под командованием Михаила Купова в начале марта 2025 года в тылу ВСУ за несколько дней освободили две лесополосы. Во время отхода при атаке украинских БПЛА командир закрыл собой товарища и получил смертельное ранение, рассказали десантники 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады группировки «Север», участвовавшие в операции.

Глава МИД Финляндии спровоцировала скандал словами о ВСУ

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен попала в неловкую ситуацию, говоря о якобы самых сильных армий Европы в интервью немецкому телеканалу ZDF.

Евросоюз начал оказывать давление на Фицо после визита в Москву

Брюссель отреагировал на участие словацкого премьера Роберта Фицо в праздновании Дня Победы в Москве угрозой заморозить финансирование местных фермеров.

Сабуров провалил экзамен по русскому языку

Выступая на концерте в Дубае, казахстанский комик Нурлан Сабуров, которому на 50 лет запретили въезд в Россию, сообщил, что не смог сдать тест по русскому языку  при попытке оформить официальные документы.

Путин назвал требование к переговорщику с Россией от Евросоюза

Российская сторона открыта к дипломатическим контактам с представителями ЕС, которые воздерживались от оскорбительных высказываний в адрес России, заявил президент России Владимир Путин.

На Украине разразился скандал из-за песни «Матушка-земля»

Управление Национальной полиции Украины по Киевской области проверяет молодых людей, которые пели композицию «Матушка-земля» в ночь на 9 мая.

ВСУ попытались устроить провокацию с флагом Украины на Харьковском направлении

В поселке Ветеринарное на Харьковском направлении вооруженные силы Украины попытались устроить провокацию с украинским флагом.

Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение

Европейские дипломаты на площадке ОБСЕ перестали упоминать необходимость мирного урегулирования украинского конфликта и своего присутствия за столом переговоров, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Мнения

Ольга Андреева: День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

Игорь Мальцев: Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы