Новости дня

20 июля 2016, 20:11

Bild объявил бойкот российской олимпийской сборной

Немецкий таблоид Bild решил объявить бойкот российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и не включать результаты спортсменов из России в общий медальный зачет, а также не информировать читателей издания о победах россиян.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах уклонился от «четкого решения» относительно участия российской сборной в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пишет журналист издания Вальтер Штратен. По его словам, редакция Bild свое решение уже приняла, передает РИА «Новости».

«Если Россия все же сможет принять участие в Олимпийских играх, Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Результаты российских спортсменов будут таким образом денонсированы», – пишет немецкое издание.

Западные спортсмены, в частности из Германии и США, тоже периодически прибегают к допингу, однако когда «употребление допинга проходит под контролем правительства и спецслужб – это скандал, на который необходимо дать весомый ответ», говорится в статье.

Если Бах не хочет «сделать из борьбы с допингом посмешище», другого выбора, кроме полного исключения российской сборной, не остается, подытоживает автор статьи.

Ранее президент ОКР Александр Жуков отметил, что окончательное решение Международного олимпийского комитета по допуску российской сборной на Игры в Рио-де-Жанейро будет принято 24 июля.

Во вторник МОК заявил, что обратился за юридической консультацией по возможному запрету на участие России в Играх. Комитет уже решил не выдавать упомянутым в докладе ВАДА сотрудникам Минспорта России аккредитации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и заявил о начале дисциплинарного расследования в их отношении. Кроме того, МОК призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку крупных соревнований в России. Также в олимпийском комитете решили перепроверить все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады в Сочи.

В обнародованном в понедельник отчете ВАДА говорится, что Московская антидопинговая лаборатория защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции.

В ВАДА также заявили, что сочинская антидопинговая лаборатория пользовалась уникальным методом подмены проб, а в этом процессе участвовала ФСБ. Кроме того, утверждается, что решение по манипуляциям с допинг-пробами принимал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко якобы был в курсе этого, более того, напрямую влиял на их подмену во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Вам может быть интересно

Кремль обвинил Европу в провоцировании развития конфликта на Украине
Темы дня

Безэкипажные танки возьмут на себя опасные задачи

В российской армии планируют создать подразделения безэкипажных танков. Такую технику уже испытали на учениях «Центр-2026» на полигоне «Чебаркульский». Как будут устроены эти подразделения, какие задачи смогут выполнять тяжелые боевые роботы и с какими ограничениями столкнется их применение на поле боя?

Москву обвинили в инспирировании бунта в еще одной стране Европы

Албанию, как Францию, охватили протесты молодежи, переросшие в поджоги и погромы. Премьер-министр Эди Рама, чью резиденцию и партийный штаб тоже сожгли, обвинил в происходящем Россию и Иран, «которые не хотят, чтобы страна вошла в ЕС». Однако причины того, что называют «революцией фламинго», явно иные.

Эксперт: Путин побудил Вашингтон обсуждать с Москвой новый баланс сил

Военный эксперт раскрыл тактику ударов по Южному мосту в Киеве

Политолог: Львов поставил Польшу перед неудобным выбором

Новости

Россия отказалась возобновлять авиасообщение с Черногорией

Вернуться к обсуждению возобновления прямого авиасообщения с Черногорией можно будет только после того, как Подгорица снимет санкции в отношении Москвы, заявил посол России в республике Александр Лукашик.

Метро Москвы решили продлить в Красногорск и Балашиху

Графитовую и оранжевую линии Московского метрополитена планируется продлить в подмосковные Красногорск и Балашиху, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Россия и Украина обменялись телами погибших военных на территории Белоруссии

Очередной обмен телами погибших военнослужащих между Россией и Украиной состоялся в пункте пропуска «Новая Гута» на белорусско-украинской границе.

Глава РФПИ допустил продажу дизельного топлива Европе

Россия вполне может продавать дизельное топливо странам Европы, если поступят соответствующие запросы, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Власти Германии испугались массовых протестов молодежи

Немецкий эксперт по экстремизму Ахмад Мансур предупредил, что на фоне недавних беспорядков во Франции инициатива «Gen Z regelt» готовит на 31 октября масштабные протесты молодежи в 21 городе Германии.

Названы цели массированного удара по Киеву

Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям в украинской столице, где производились беспилотники и ракеты для украинской армии, сообщило Минобороны.

Макрон назвал глупыми заявления Трампа о беспорядках во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что иностранные политики делают глупые комментарии о беспорядках в республике ради собственной политической выгоды.

Российские войска освободили запорожскую Мировку

Подразделения группировки «Восток» освободили Мировку в Запорожской области.

Итальянский генерал сделал ставку на голоса мужчин и бросил вызов Мелони

Бывший десантник генерал Роберто Ванначчи, возглавляющий партию «Национальное будущее», строит кампанию на концепции «средиземноморского патриархата» и обращении к недовольным молодым мужчинам, став проблемой для премьера Италии Джорджи Мелони перед выборами весной.

Уязвимость в PHP привела к массовому отключению сайтов по всему миру

Правительства ряда стран временно отключили государственные сайты после раскрытия критической уязвимости в языке программирования PHP, которым, по данным The Guardian, пользуются почти 70% ресурсов в интернете.

Суд в Москве отклонил жалобу Euroclear на взыскание 200 млрд евро

Арбитражный суд Московского округа отказался удовлетворить кассационную жалобу бельгийского Euroclear Bank и оставил в силе решение о взыскании с него около 200 млрд евро убытков в пользу Банка России.

ЕС озадачился выбором представителя для переговоров с Россией

Правительства стран Европы задумались о необходимости выбрать единого представителя для ведения прямых переговоров по Украине с Москвой, пишет Politico.
Мнения

Ирина Алкснис: Россия эпохи Путина научилась уважать себя

За годы под руководством Путина Россия как будто сменила матрицу восприятия окружающего мира и самой себя. Страна наполнена самоуважением и спокойной убежденностью в своем праве на достойную и счастливую жизнь.

Тимур Шерзад: Как горстка бойцов спасла сотни тысяч людей в Ленинграде

22 октября 1942 года немцы попытались высадить десант на остров Сухо в Ладожском озере. Успех означал бы огромные потери для мирного населения блокированного Ленинграда. Но на пути захватчиков встали корабли и батарея Ладожской военной флотилии.

Игорь Мальцев: Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского