«Сотрудники Управления полиции Амарилло и ряда других ведомств находятся около места (происшествия) в магазине Walmart, расположенном на улице Джорджия (юг города). Есть сведения, что внутри находится вооруженный человек, который мог захватить заложников», - передает слова представителя управления ТАСС.
Полиция рекомендовала населению держаться подальше от места происшествия, чтобы не мешать органам правопорядка. Управление направило наряды к месту происшествия и выясняет ситуацию.
Напомним также, в воскресенье при стрельбе в гей-клубе в американском Орландо 49 человек погибли и 53 были ранены. Нападавший, гражданин США Омар Матин, был уничтожен полицией при штурме после трехчасового противостояния. Стрельба в Орландо стала крупнейшим происшествием такого рода в истории США.