Новости дня

28 декабря 2016, 18:06

Появилось видео допроса расправившихся с медведем в Якутии вахтовиков

Один из вахтовиков, участвующих в инциденте с травлей медведя «Уралами» в Якутии, объяснил это реакцией на опасное поведение животного, случайно попавшегося на пути.

«Ехали, увидели темное пятно – оказался медведь. Объезжая его, проехали метров 200, может быть, остановились в небольшом кармашке. Ребята вылезли с машин и начали фотографировать. Сзади медведя подъехала еще одна машина, оттуда тоже ребята вышли. Когда он начал подниматься на четыре лапы, все разбежались, испугались», – цитирует одного из участников расправы телеканал «360», который опубликовал запись его допроса.

 После этого, по словам вахтовика, одна из машин согнала медведя с дороги, но водитель не остановился и продолжил преследование хищника. Допрашиваемый очевидец не видел, «наехал он на него или нет, но когда спустился с дороги, из колеи поднялся медведь».

«Я испугался, побежал назад, потом встал и не двигался. «Урал» смотки подъехал ближе, спугнул медведя, и я успел заскочить в кабину. Когда две машины вместе встали, медведь оказался между колесами и начал пытаться вылезти. Ребята мне дали лом, я ударил его. Мы разъехались, медведь вышел, метров 50, может 100, прошел, сел. Сидел-сидел и потом мордой в снег», – добавил вахтовик.

Напомним, как сообщила ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк, полиция установила всех подозреваемых в жестоком убийстве медведя в Якутии. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, сопряженное с применением садистских методов, совершенное группой лиц» 

Ранее следователям удалось установить личности тех, кто жестоко расправился с медведем в Якутии. Во вторник в Сети появилась запись издевательств группы вахтовиков в Якутии над медведем – животное несколько раз переехали «Уралом».

Вам может быть интересно

Посол России в Кишиневе получил вторую за неделю ноту протеста
Темы дня

Россия начала операцию по разрыву логистических цепочек ВСУ

В Киеве в субботу полностью перекрыто движение по Северному автомобильному мосту через Днепр в результате атаки российского беспилотника. По данным Минобороны, эта переправа играла ключевую роль в переброске украинских войск и обеспечении логистики ВСУ. Ранее на этой неделе прекратилось движение по Южному мосту. Почему российская армия перешла к ударам по ключевым мостам Киева и как это сказывается на переброске резервов и западной техники с левого берега Днепра на правый?

Женщина ведет русских в латвийский парламент

В субботу, 3 октября, в Латвии проходят выборы в парламент страны, Сейм. Вся предвыборная кампания была отмечена яростным давлением на партию «Суверенная власть» – единственную политическую силу, отстаивающую права русского населения. Как справлялась с этим давлением лидер партии Юлия Степаненко – и каковы шансы русских создать свое представительство в парламенте Латвии?

Эксперт: Логистику по мостам через Днепр можно прервать без нанесения вреда

Константинов посоветовал президенту Австрии купить глобус после слов о России

Названа причина смерти Анатолия Кашпировского

Новости

В туалетах финских депутатов нашли следы «российской угрозы»

Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung (NZZ) сообщила о возможной причастности России к случаям незаконного проникновения в дома финских парламентариев.

Зеленский попросил Трампа заблокировать российскую систему «Рассвет»

Владимир Зеленский просил президента США Дональда Трампа заблокировать российскую спутниковую систему связи «Рассвет» и ввести санкции против ее разработчиков.

Президент Финляндии оконфузился при встрече с Санду

Встреча президента Финляндии Александра Стубба и президента Молдавии Майи Санду в Хельсинки обернулась конфузом, Стубб споткнулся на ковровой дорожке и попытался обнять коллегу, которая не ответила тем же.

В Британии заявили об отсутствии противовоздушной обороны в Киеве

В Киеве практически не существует противовоздушной обороны, заявил британский политолог Александр Меркурис.

В Москве назвали последствие принятия Польши в G20

Включение Польши в Группу двадцати (G20) нарушило бы сбалансированный состав объединения, заявил шерпа России в G20 Денис Агафонов.

Сержант Татарин назвал главные правила выживания в бою

Сержант Дмитрий Минниханов с позывным Татарин перечислил основные правила выживания на поле боя, отметив важность бдительности и внимательного отношения к окружающей обстановке.

Россия направила Индии шесть нот из-за ареста танкера

Российское посольство в Нью-Дели направило в МИД Индии шесть вербальных нот из-за ареста танкера с россиянами, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Экс-офицер ЦРУ заявил об испуге стран Прибалтики после слов Путина

Государства Прибалтики прислушались к предупреждению президента Владимира Путина о защите Калининграда и прекратили свои угрозы, заявил бывший офицер ЦРУ Ларри Джонсон.

Кашпировский перед смертью пожалел о переезде в США

В своем последнем интервью психотерапевт Анатолий Кашпировский назвал переезд в США одной из главных ошибок в жизни.

Недовольный покупатель выстрелил в лицо продавщице в Кирове

Полиция в Кировской области разыскала мужчину, который выстрелил из газового пистолета в лицо медлительной продавщице, сообщает МВД региона.

В Киеве на Майдане началась акция за мирное урегулирование конфликта

В центре Киева на площади Независимости началась акция протеста, участники которой потребовали прекращения боевых действий и заключения мира с Россией, сообщает «Страна».

Российские войска освободили Новую Казачью в Харьковской области

Подразделения группировки «Север» установили контроль над Новой Казачьей в Харьковской области.
Мнения

Сергей Худиев: Как изгнать бесов из рекламы

Экзорцизм – практика, которая существует в ряде христианских исповеданий и восходит к Евангелию. Но проблему представляют собой не церкви, а «коммерческий оккультизм», который при этом может притворяться православным.

Тимофей Бордачёв: Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

Борис Джерелиевский: Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского