Новости дня

17 января 2016, 19:46

«Молодая гвардия» поможет избитой сверстницами ульяновской студентке

Представители «Молодой гвардии «Единой России» встретятся с учащимися и преподавателями колледжа в поселке Карсун Ульяновской области, где на днях избили 16-летнюю студентку, и выложили видеозапись избиения в социальные сети, рассказал газете ВЗГЛЯД председатель координационного совета «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) Денис Давыдов.

«В первую очередь Оксане нужно оказать психологическую помощь, и моральную поддержку», - подчеркнул председатель координационного совета «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) Денис Давыдов. Ранее руководство организации сообщило о том, что взяло на контроль изучение сообщений о жестоком избиении студентки техникума в поселке Карсун Ульяновской области, и готово поддержать пострадавшую 16-летнюю Оксану юридически и, если потребуется, материально.

Готовы оказать любую форму поддержки, помочь с лечением, если это потребуется

Напомним, в воскресенье прокуратура Ульяновской области сообщила: «В ночь на 12 января 2016 года в туалете общежития (Карсунского) технологического колледжа одна из студенток подверглась нападению со стороны трех сверстниц, которые нанесли ей руками и ногами множественные удары по различным частям тела». Прокуратура возбудила уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Видео избиения попало в интернет и вызвало широкий общественный резонанс. В трехминутном видеоролике видно, как сверстницы избивают студентку ногами, таскают за волосы и пытаются окунуть головой в унитаз. Пострадавшая кричит и просит, чтобы ее не убивали. В конце ролика девушка убегает из туалета. Кто-то из подростков, принимавших участие в издевательстве, выложил видеоролик в социальную сеть.

По сведениям портала LifeNews, поводом для издевательств однокурсниц стало то, что девушка якобы заразила педикулезом свою подругу. Однако в результате проведенного медицинского обследования оказалось, что пострадавшая была здорова. «Врачи никакого педикулеза у подростка не выявили. Из чего мы сделали вывод, что якобы заражение вшами - это просто предлог. Девочки захотели показать свою силу. И сейчас Оксана страдает не оттого, что ее избили, а из-за того, что все думают, что у нее вши», - рассказали LifeNews в техникуме.

«Сначала были сообщения о том, что девушку избили, сейчас есть информация, что была проведена экспертиза, показавшая что побоев не было. Но сам факт подобного издевательства, когда человек лежит на полу в туалете, его бьют ногами и пытаются засунуть головой в унитаз – чудовищен и недопустим. Больше всего возмущает голос «оператора» - парня, который снимал, как девчонки избивают другую девушку и давал советы, как лучше бить», - замечает Денис Давыдов.

Поэтому, добавляет он, «нужно поддержать Оксану, чтобы она не замкнулась, и меньше страдала от самого факта того, что над ней издевались, и что это появилось в сети».

«Во вторую очередь, мы готовы оказать любую форму материальной поддержки, помочь с лечением, если это потребуется, - подчеркивает глава координационного совета МГЕР. – В-третьих, мы собираемся поговорить с самими студентами Карсунского техникума – может быть, в формате круглого стола, и, возможно, с привлечением преподавателей и тех, кто был замешан в этом инциденте. Так, чтобы предотвратить подобные случаи в дальнейшем».

Одно из направлений деятельности МГЕР – защита прав студентов, добавляет Давыдов. «Работает горячая линия, куда каждый может обратиться. Но не все об этом знают – и мы хотели бы, чтобы студенты знали: если с ними что-нибудь случиться, мы готовы поддержать, в первую очередь юридически, социально и, если потребуется, материально, психологически», - рассказал собеседник. 

Вам может быть интересно

Зеленский заявил о подготовке Россией ударов по центрам принятия решений Украины
Темы дня

Разведка США стала союзником России в разоблачениях лабораторий Пентагона

В США лопнул еще один миф, касающийся так называемых утверждений российской пропаганды. Виновницей очередных разоблачений вновь стала глава Нацразведки США Тулси Габбард. Она подтвердила: все, что годами говорила Россия о работе биолабораторий США на Украине и разработке Пентагоном биологического оружия прямо у российских границ – является чистой правдой.

О последствиях вступления в НАТО сербам нужно задуматься уже сейчас

Первые в истории Сербии совместные военные учения с НАТО вызвали скандал, поскольку сербы в большинстве своем не простили альянсу нападения на себя и вступать туда не собираются, несмотря на инсинуации. Но в более далекой перспективе Сербия частью НАТО наверняка станет, а спасти ее от этого неравного брака непросто.

Аракчи прокомментировал возможность передачи обогащенного иранского урана России

Вассерман объяснил причину провала академика Онищенко при сдаче ЕГЭ

Уроженцы СССР заняли почти половину топ-10 богатейших людей Британии

Новости

Китайские СМИ назвали дату визита Путина в Пекин

Президент России Владимир Путин планирует совершить однодневную поездку в Пекин в конце следующей недели, подготовка к встрече на высшем уровне практически завершена.

Продюсер Рудченко предрек вернувшимся в Россию артистам смену профессии

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко оценил перспективы возвращения уехавших из России знаменитостей.

Россия увеличит экспорт халяльных непродовольственных товаров

Драйвером роста экспорта российской халяльной продукции в страны исламского мира станут промышленные товары, включая косметику и парфюмерию.

Афганистан заявил о планах направить трудовых мигрантов в Россию

Власти Афганистана изучают возможность направить в Россию трудовых мигрантов.

Фицо анонсировал передачу европейским политикам важной информации от Путина

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил о планах передать союзникам в Европейском союзе важную информацию после встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Путин поручил прокуратуре проверить защиту регионов от наводнений

Российский лидер Владимир Путин поручил оценить выполнение местными властями требований законодательства по обеспечению безопасности территорий от затоплений.

МВД раскрыло схему обналичивания маткапитала на 50 млн рублей

В столице задержана организованная группа из шести человек, которая похитила десятки миллионов рублей, обналичивая материнский капитал через фиктивные образовательные услуги, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Вандал разбил старинный витраж русского собора в Женеве

Неизвестный вандал проник в ночь на 15 мая в русский православный кафедральный Крестовоздвиженский собор в Женеве и разбил его исторический витраж. Подозреваемого удалось задержать, говорится в заявлении руководства собора.

УЕФА наказал сборную Латвии за отказ играть с белорусами

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение присудить техническое поражение сборной Латвии за отказ провести матч против команды Белоруссии в отборе на юниорский чемпионат Европы 2027 года (среди игроков до 19 лет).

Число пострадавших после атаки БПЛА на Рязань выросло до 28 человек

В результате ночного удара беспилотников погибли четыре человека, а количество получивших различные ранения жителей города увеличилось до 28, сообщил зампред правительства Рязанской области – министр здравоохранения Александр Пшенников.

Путин сообщил о позитивных сдвигах в экономике

Российская экономика демонстрирует уверенный рост на фоне повышения потребительской активности и снижения уровня безработицы до минимальных значений, заявил президент России Владимир Путин на профильном совещании.

Вокзал Грозного первым в мире получил сертификат «Халяль»

Железнодорожный комплекс столицы Чечни первым в мире официально признан отвечающим исламским нормам благодаря наличию молельных комнат и передовой инфраструктуре, сообщили в РЖД.
Мнения

Дмитрий Губин: Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

Анна Долгарева: Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

Тимофей Бордачёв: Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы