Новости дня

28 августа 2015, 11:56

ФХРБ выступила против признания белорусов легионерами КХЛ

Признание белорусских хоккеистов легионерами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) противоречит нормативно-правовым актам Союзного государства и Таможенного Союза, заявил председатель Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ) Игорь Рачковский.

Федерация хоккея Белоруссии (ФХБ) попытается трудоустроить белорусских игроков, которые будут вынуждены покинуть российские клубы КХЛ из-за решения по легионерам, заявил Игорь Рачковский на пресс-конференции в Минске, передает ТАСС.

«Мы находимся на связи со всеми ребятами и предпримем усилия трудоустроить, хотя это очень тяжело. Будем связываться с руководителями всех европейских федераций. Если говорить откровенно, я бы воспринимал как нож в спину. В России играют 14 человек. Практически все они играют в сборной. Кого-то возьмет к себе «Динамо» (Минск), но всех не сможет», - сказал он.

Напомним, Министерство спорта России утвердило приказ о легионерах в российском хоккее, исключения для белорусов и граждан Казахстана сделано не было.

Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступает в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ.

В руководстве лиги до последнего времени обсуждался статус белорусских хоккеистов в российских клубах, но он был решен не в их пользу.

Минспорт России в четверг уведомил КХЛ, что клубам, превысившим в заявке лимит на легионеров, в матчах КХЛ будет засчитано техническое поражение.

Регулярный чемпионат КХЛ стартовал 24 августа.

Вам может быть интересно

За ночь над Россией нейтрализовали 69 украинских дронов
Темы дня

Венгров ставят перед выбором между США и Европой

Парламентские выборы в Венгрии превратились в сражение между США и ЕС. Вашингтон поддерживает действующего премьера республики Виктора Орбана, Брюссель – его оппонента Петера Мадьяра. Но если Штаты ограничиваются риторикой, то их европейские соперники вместе с Киевом действуют более грязно: угрожают венграм проблемами с энергетикой и отрывом от общего будущего ЕС. На чьей стороне перевес?

За счет чего Иран выдержал натиск США и Израиля

С самого начала агрессии США и Израиля казалось, что у Ирана нет практически никаких шансов. Однако по итогам состоявшегося перемирия стало понятно, что Тегеран при всех потерях одержал верх над своими соперниками. Это достигнуто не только за счет политической и моральной устойчивости иранского общества, но и с помощью чисто военных новинок и технологий Ирана.

В Иране назвал прекращение огня нелогичным из-за позиции США

Белый дом: Трамп и Рютте обсудят выход США из НАТО

Объявлена дата начала приема заявлений на получение новой семейной выплаты

Новости

Вспышка сальмонеллеза привела к закрытию 47 детсадов Петербурга

Роспотребнадзор временно закрыл 47 детских садов одной сети в Петербурге и Ленинградской области после вспышки сальмонеллеза, которая затронула детей и сотрудников.

Трамп: Ливан не включен в сделку с Ираном из-за «Хезболлы»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал, почему Ливан не вошел в соглашение о прекращении огня между Ираном и Израилем, выделив роль «Хезболлы».

Иранские дроны нанесли удары по объектам Kuwait Petroleum Corporation

Несколько объектов Kuwait Petroleum Corporation, а также электростанция и водоочистные установки пострадали в результате ударов иранских беспилотников, сообщило министерство внутренних дел Кувейта.

ЦБ сообщил о росте покупок валюты физлицами в марте

Объем нетто-покупок валюты физическими лицами в марте достиг 65,2 млрд рублей, показав рост почти на 79% по сравнению с февралем.

В РПЦ рассказали о планах доставить Благодатный огонь во все храмы страны

Представитель Московского патриархата рассказал о планах доставить Благодатный огонь со Святой земли и распределить по всем храмам в России.

США рассказали о требованиях к Ирану на переговорах

США готовы предложить Ирану многое, если иранская сторона проявит добросовестность на переговорах, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс, который возглавит американскую делегацию на планируемых переговорах в Пакистане.

В Петербурге предложили запретить детям до 16 лет пользоваться электросамокатами

В Петербурге может быть введен возрастной ценз для пользователей электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности – использовать их смогут только лица старше 16 лет.

Офис Вэнса сообщил о планах Венгрии закупить HIMARS на 700 млн долларов

Офис вице-президента США Джей Ди Вэнса сообщил о планах Венгрии закупить у США пусковые установки HIMARS на сумму 700 млн долларов.

Пезешкиан сообщил о нарушениях перемирия США и Израилем

Иранский лидер Масуд Пезешкиан сообщил о нарушении перемирия американской и израильской стороной.

Захарова заявила о резком росте интереса Европы к ядерному оружию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о заметном росте интереса к ядерному оружию среди европейских столиц в последние недели.

Вынесен приговор ставшему добровольно иноагентом блогеру Никандрову

Блогер Марат Никандров признал вину по делу о неисполнении обязанностей иноагента и получил восемь месяцев условно с испытательным сроком.

Иран приостановил судоходство через Ормузский пролив из-за атак Израиля по Ливану

Движение судов через Ормузский пролив временно остановлено после нарушений перемирия на фоне ударов Израиля по территории Ливана.
Мнения

Глеб Простаков: Джинна криптовалют заточили в лампе

Текущие подходы к регулированию крипторынка не позволяют говорить о том, что Россия «оседлала волну» или использует крипту как стратегическое преимущество – например, для массового обхода санкций или создания альтернативной системы международных расчетов.

Сергей Худиев: Страсти Христовы – центр мировой истории

Люди могут верить во Христа, яростно отрицать Его, пытаться Его игнорировать – но они уже живут в мире, который сформирован проповедью Его апостолов. Те ценности и моральные принципы, которые сейчас видятся неоспоримыми, показались бы очень странными в дохристианскую эпоху.

Тимофей Бордачёв: Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?