У командира отдельного разведывательного батальона «Спарта», Арсения Павлова, позывной «Моторола», родилась дочь.
Сам «Моторола» узнал о рождении дочери на боевом посту: в данный момент его спецотряд переброшен на передовую под Мариуполем, к поселку Широкино, где армия ДНР укрепляет свои позиции, пишет «Русская весна».
Девочку назвали Мирославой. По этому случаю в Донецке устроили праздничный салют, говорится в сообщении на сайте Донецка.
Бойцы «Спарты» записали видео и поздравили своего командира с рождением дочери.
Напомним, Моторола женился в июле 2014 года, получив свидетельство о браке на бланке Донецкой народной республики. Эта свадьба стала первой в истории ДНР. О его жене Елене известно, что она жительница Славянска 1993 года рождения.
Арсений Павлов, известный под позывным Моторола, - один из самых успешных командиров донецкого ополчения.В Славянске подразделение Моторолы вело боевые действия в деревне Семеновка, этот участок считался одним из наиболее сложных на фронте. Во время отступления из Славянска подразделение Моторолы обороняло позиции в районе города Николаевка, прикрывая отступление основных сил.
После отхода ополченцев из Славянска и перебазирования их в Донецк Моторола был награжден высшей наградой армии ДНР – Георгиевским крестом. 20 сентября 2014 года в Донецке был награжден орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени.