Новости дня

23 октября 2015, 15:17

Жительница Петербурга побила троих сотрудников ДПС

Во Фрунзенском районе сотрудники ГИБДД обнаружили припаркованный с нарушениями автомобиль Volkswagen, в салоне которого находился ребенок, пришедшая на место инцидента мать проявила агрессию и нанесла трем полицейским телесные повреждения, сообщили в ГУ МВД России по Ленобласти.

«22 октября в 21.30 у дома 27 по улице Воронежской нарядом ДПС ОГИБДД был обнаружен автомобиль Volkswagen, припаркованный с нарушением ПДД. Было принято решение эвакуировать автомобиль. Однако в салоне автомобиля инспекторы ГИБДД заметили ребенка. Оказалось, что в салоне автомобиля оказалась девятилетняя девочка. Она пояснила полицейским, что его родители отошли», - сообщается на сайте регионального главка.

По данным ГУВД, девочка позвонила отцу, который пришел к авто спустя 10 минут после звонка. Во время составления протокола по статье 12.19 КоАП РФ пришла мать девочки. Женщина начала неадекватно и агрессивно себя вести и нанесла трем инспекторам телесные повреждения.

«Сотрудники полиции после оказания медицинской помощи продолжили несение службы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Согласно нормам уголовного законодательства женщине грозит до пяти лет лишения свободы», - говорится в сообщении.

Напомним, в Петербурге произошла череда инцидентов с эвакуацией автомобилей с детьми. Так, в июне этого года сотрудниками полиции Приморского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении женщины, оставившей в автомобиле без присмотра двух малолетних детей пяти и двух лет.

В декабре 2014 года эвакуировали машину с двумя маленькими детьми в салоне. Эвакуированную иномарку с тонированными стеклами привезли на штрафстоянку, и только после этого один из сотрудников заметил в машине двух девочек. Родители приехали за детьми и заявили прибывшим на место полицейским, что отходили в магазин.

В ноябре прошлого года на штрафстоянку в Петербурге также увезли машину вместе с маленьким ребенком.

Вам может быть интересно

ЕС добавил в санкционный список 41 нефтяной танкер
Темы дня

Эстонская оборона стала зависеть от русского языка

Эстонское военно-политическое руководство разрывается между связанными с русским языком противоречиями. С одной стороны, военные жалуются на призывников, которые говорят только на русском и не понимают эстонских команд. С другой, признано неверным решение вовсе не брать русских призывников в армию. Почему этот конфликт стал краеугольным для Сил обороны Эстонии?

Искусственный интеллект обнажил шаткость французской власти

Президент Франции Эммануэль Макрон возмущен: по соцсетям расходится фальшивый ролик о государственном перевороте во Франции. Он сделан настолько убедительно, что «новости» поверили даже некоторые зарубежные лидеры. Реакция на фальшивку показывает не только мощь искусственного интеллекта, но и слабость французских властей.

В Госдуме назвали «художественным свистом» британские обвинения ГРУ в «запугивании» Бельгии

Премьер Бельгии призвал Европу «прыгать вместе»

Премьер-министр Финляндии извинился за расистский скандал

Новости

Каллас оценила шансы на изъятие Европой активов России

Шансы согласия Евросоюза на изъятие российских активов составляют «50 на 50», заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас.

США предупредили Европу о необходимости вернуть активы России

Американская администрация негативно смотрит на намерение Европы разделаться с российскими активами и частным образом предупреждают европейских коллег о неизбежном – необходимости отдать деньги России, которые они намерены отнять.

Литва призвала ЕС к «смелым решениям» против Газпрома, Новатека и Лукойла

Президент Литвы Гитанас Науседа выступил за включение Газпрома, «Новатэка» и «ЛУКОЙЛа» в новый санкционный пакет Евросоюза, отметив необходимость решительных мер, сообщает The Guardian.

В Петербурге школьник частично признал вину в нападении с ножом на учителя

Несовершеннолетнему, напавшему на преподавателя с ножом в петербургской школе, предъявили обвинение, он частично признал вину, сообщили в Главном следственном управлении СК по городу.

Китай поддержал попавшую под американскую блокаду Венесуэлу

Китай выразил поддержку Венесуэле после того, как президент США Дональд Трамп объявил о морской блокаде танкеров, сообщили СМИ.

Жители стран Запада почувствовали значительный рост стоимости жизни

В крупнейших демократиях мира сохраняющиеся сложности с ростом стоимости жизни подталкивают избирателей к поиску новых политических решений, сообщает Politico.

В Петербурге арестовали напавшего с ножом на учителя подростка

Несовершеннолетнего, атаковавшего с ножом преподавателя школы в Петербурге, отправили под стражу по решению суда, сообщили в объединенной пресс-службе судов города в четверг.

Экспертиза подтвердила психическое расстройство Долиной при продаже квартиры

Экспертиза подтвердила, что певица Лариса Долина подписывала договор купли-продажи своей квартиры в состоянии психического расстройства из-за действий мошенников, однако Верховный суд признал право собственности на недвижимость за покупателем, следует из решения суда.

Бельгия запретила Европе распоряжаться активами России без учета ее требований

По словам бельгийских чиновников, даже если остальные страны ЕС примут решение большинством, средства, размещённые в депозитарии Euroclear в Брюсселе, не будут освобождены. Таким образом, попытки обойти мнение Бельгии будут бесполезными, передает Politico.

Песков опроверг обсуждение вопроса С-400 на встрече Путина и Эрдогана в Ашхабаде

Повестка переговоров между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом не включала вопрос российских зенитных ракетных комплексов С-400, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Юшков оценил рекордную газовую сделку Израиля и Египта

Каир никогда не был крупным импортером американского сжиженного газа. Поэтому рекордное газовое соглашение Израиля с Египтом не повлечет последствий для США. Для России же идеальным вариантом было бы, если бы газ с «Левиафана» оказался запертым на израильском рынке, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков.

Грузия заявила о враждебной политике властей Украины

Президент Украины Владимир Зеленский проводит по отношению к Грузии и ее народу открыто враждебную политику, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси
Мнения

Борис Акимов: Многодетность на время или на всю жизнь

Сегодня из законодательного посыла следует, что многодетность – это временное явление, связанное с экономическими лишениями членов семьи и поэтому требующее поддержки. Притом что в основе поддержки многодетной семьи должна быть идея уважения и, больше того, прославления многодетности.

Сергей Лебедев: Сталин вывел Россию на пик могущества, заплатив колоссальную цену

18 декабря – верифицированная историками дата рождения Иосифа Сталина. По итогам его правления наша страна оказалась на пике своего могущества. Не отрицая личную ответственность советского руководства за экономические и политические просчеты, следует признать, что использованные подходы принесли свои плоды.

Глеб Кузнецов: Европу терзает детский страх перед непонятным миром

Взросление в новой европейской логике невозможно. Оно даже не обсуждается. Вопрос не «как нам стать взрослыми», а «как вернуть хорошую маму» в виде США с возможностью манипуляции через бабайку, в роли которого выступает, конечно, Россия.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов