Российский МИД подтвердил участие Лаврова во встрече в Берлине. «Подтверждаем участие главы МИД РФ Сергея Лаврова в данной встрече», - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.
Накануне пресс-служба Кремля сообщила, что на встрече руководителя администрации президента России Сергея Иванова и главы администрации украинского президента Бориса Ложкина в Сочи был «обсужден широкий комплекс вопросов двусторонних отношений».
«Стороны согласовали также проведение встречи в нормандском формате на уровне министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции», - информировали в пресс-службе. «Повестка дня и круг вопросов будет обсуждаться непосредственно на этой встрече», - добавили в администрации президента России.
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.