Новости дня

20 февраля 2014, 17:49

СМИ: Закарпатская милиция перешла на сторону митингующих

Начальник УМВД Украины в Закарпатской области Василий Варцаба на Народной площади перед зданием Закарпатской ОГА в Ужгороде заявил, что переходит на сторону митингующих.

«Я, Варцаба Василий Николаевич, перехожу на сторону народа!», - заявил начальник УМВД Украины в Закарпатской области Василий Варцаба, слова которого приводит «Закарпаття онлайн».

Какими методами украинские власти могут утихомирить майдан?



Проголосовать
Работники областной прокуратуры и хозяйственного суда в спешке покинули админздания. При этом выносили личные вещи, оргтехнику, документы.

Ранее сообщалось, что в Ужгороде протестующие выломали дверь и захватили здание Закарпатской областной госадминистрации. Протестующие вошли в Закарпатскую ОГА почти без препятствий, выломав дверь и прорвавшись мимо «баррикады». Милиционеры, находившиеся в середине, были вынуждены просто покинуть помещение.

Напомним, масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Радикалы захватили здание Гостелерадио, расположенное неподалеку от майдана Незалежности, заняли консерваторию на майдане, а также здание Главпочтамта.

Работа метро в украинской столице полностью остановилась, движение в сторону Киева ограничено. По последним данным, число погибших в Киеве достигло 35 человек. Только в четверг пострадали 50 правоохранителей, у 30 из них - огнестрельные ранения.

Милиция объявила о решении применять оружие в целях самозащиты после того, как по сотрудникам правоохранительных органов в Киеве открыл стрельбу снайпер. Из-за его действий сотрудники правоохранительные органов решили передислоцироваться и применить оружие для самозащиты.

#{bigimage=781849}Со сцены Майдана и в СМИ звучат сообщения о том, что служащие внутренних войск министерства внутренних дел сдаются в плен активистам евромайдана в Киеве. По данным СМИ, на Майдане «выступил подполковник внутренних войск Балашов», который сообщил о переходе на сторону демонстрантов.

В МВД данную информацию назвали слухами, которые распространяются для введения в заблуждение украинского общества и мировой общественности.

Тем временем, 12 депутатов от Партии регионов и мэр Киева Владимир Макеенко приняли решение выйти из партии и поддержать оппозицию.

Поскольку противостояние обострилось не только в Киеве, но и в регионах, Служба безопасности Украины приняла решение о подготовке антитеррористической операции, к которой могут подключить солдат.

Вам может быть интересно

Берлин обвинил Россию в атаке дронов на аэропорт Лейпцига
Темы дня

Карусель из «Гераней» загоняет Раду в подвалы

Депутаты Верховной рады не хотят работать в подвале. А переселяют их туда из-за массированных атак БПЛА по украинской столице и окрестностям – ее на протяжении многих дней практически беспрерывно атакуют сотни дронов. Это явление в Киеве уже нарекли «беспилотной каруселью». Эксперты отмечают – теперь законодателям, ранее одобрявшим военные инициативы Зеленского, придется на себе ощутить все последствия и опасности военного конфликта. Но изменит ли это что-то в Раде?

В военные училища приходят роботы и искусственный интеллект

«Система военного образования выходит на качественно новый уровень», – заявил министр обороны Андрей Белоусов. Как новейшие технологии меняют процесс обучения в российских военных училищах, какие новые военные вузы появились в России и как это влияет на престиж профессии офицера?

МИД пообещал ответить Германии на закрытие генконсульства России в Бонне

Европа привлекла Украину для устранения недостатков в армиях государств ЕС

Аграриям на Украине предрекли закрытие черноморских портов до зимы

Новости

В Германии заявили о состоянии войны с Россией

Основатель немецкой оборонной компании Donaustahl Штефан Туман заявил, что Германия и Россия уже находятся в состоянии вооруженного противостояния.

Путин заявил, что решение вступить в ЕС будет означать выход Армении из ЕАЭС

Решение Армении о начале процедуры вступления в Евросоюз фактически означает выход из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил президент России Владимир Путин на встрече с армянским премьером Николом Пашиняном в Бишкеке.

Пашинян заявил об отказе Армении от референдума по вступлению в ЕС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Бишкеке сообщил, что Ереван отказался от проведения референдума о членстве в Евросоюзе.

Путин заверил Эрдогана в своевременном запуске первого блока АЭС «Аккую» в 2026 году

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что первый энергоблок атомной электростанции «Аккую» в Турции будет запущен в 2026 году, как и планировалось. Об этом российский лидер заявил во время переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Российские военные поразили два украинских сухогруза с боеприпасами

Российские ударные дроны успешно атаковали склады военного назначения под Одессой и морские транспорты, перевозившие боеприпасы для украинской армии.

В Кремле удивились выступлению Пашиняна на армянском языке на саммите ШОС

Помощник президента России Юрий Ушаков удивился выбору языка премьер-министром Армении Николом Пашиняном во время выступления на саммите ШОС в Бишкеке.

В Казахстане сообщили о введении электронного разрешения на въезд для россиян

Гражданам России придется оформлять электронное разрешение на въезд в Казахстан, сообщил оператор цифровой платформы QazETA.

ЦБ продлил ограничения на снятие наличной валюты

Банк России продлил действующие лимиты на выдачу наличных долларов и евро со счетов граждан и бизнеса еще на шесть месяцев, до 9 марта 2027 года.

При нападении на Таймс-сквер погибла вице-президент Bank of America

В центре Нью-Йорка на Таймс-сквер женщина с ножом смертельно ранила вице-президента Bank of America Эрин Пьяченти и напала на туриста, пишет Bloomberg.

Власти Германии заявили об ужесточении въезда для граждан России

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль анонсировал введение дополнительных проверок для пересекающих границу россиян и закрытие столичного Русского дома ради безопасности страны.

Анджелина Джоли тайно посетила украинскую Полтаву

Голливудская актриса Анджелина Джоли посетила украинский город Полтаву, сделав небольшую остановку в местном заведении во время поездки по стране, пишут украинские СМИ.

МИД ФРГ объявил о закрытии генконсульства России в Бонне

Власти Германии решили закрыть генеральное консульство России в Бонне, заявил министр иностранных дел ФРГ Йоханн Вадефуль.
Мнения

Виталий Трофимов-Трофимов: Война – не продолжение политики, а ее замена

Лучшие варианты для завершения войны нам даст само развитие войны и рождающееся под его влиянием на Украине ее «бессилие к миру».

Дмитрий Грунюшкин: Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

Ольга Андреева: На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского