В обращении отмечается, что эти народные депутаты «сорвали заседание 52-й сессии Запорожского горсовета и силой пытались заставить мэра города и секретаря горсовета написать заявления об отставке», передает ТАСС.
«Возникший конфликт депутаты горсовета расценили как попытку силового захвата городской власти. Также депутаты предостерегли, что смещение официальной власти в Запорожье может привести к развитию того же сценария, что и в городах на востоке Украины», - отметил мэр город Александр Син.
Кроме того, по его словам, депутаты Запорожского горсовета потребовали от генерального прокурора Украины рассмотреть вопрос пребывания на своей должности прокурора Запорожской области Александра Шацкого.
Комментируя вопрос своей отставки, он отметил, что внес его в повестку внеочередной сессии горсовета, однако депутаты горсовета отказались включать его в повестку дня.
«Таким образом, наши заявления рассмотрены по сути и я, как городской глава, и Роман Таран - секретарь горсовета, продолжаем выполнять свои обязанности», - подчеркнул он.