«Встреча была перенесена, а не отменена», – сказал он, передает РИА «Новости».
Переговоры были запланированы на 28 августа в Гааге.
«Мы продолжим искать пути урегулирования в Сирии, а сейчас речь идет об ответе на вопиющее нарушение международных норм», – отметил представитель Белого дома.
Ранее сообщалось со ссылкой на президента Франции Франсуа Олланда, что Париж примет решение об участии в военных действиях в Сирии со дня на день.
В свою очередь британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что военная операция в Сирии должна быть ограниченной, оговорившись, правда, что окончательного решения по ней вообще-то нет. А британский вице-премьер Ник Клегг признался, что Лондон не ставит своей целью свержение президента Сирии Асада.
За несколько часов до этого информагентства сообщили, что президент США Барак Обама также пока не принял решения об ударе по Сирии.
Напомним, во вторник мировые информагентства передали, что западные страны сообщили сирийской оппозиции о возможности нанесения ударов по Сирии в ближайшие дни.
Позже источник в правительстве США заявил, что воздушные удары по территории Сирии могут быть нанесены уже в четверг.
В Москве выразили разочарование намерениями США и призвали западных политиков к благоразумию.
Ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригородах Дамаска. В понедельник эксперты ООН, которые отправились на место предполагаемой химатаки для изучения района, подверглись нападению.