Новости дня

9 марта 2013, 16:14

СМИ: Андрея Панина могли убить

Сотрудники правоохранительных органов, расследующие дело о смерти заслуженного артиста России Андрея Панина, не исключили версию об убийстве актера, сообщили эксперты-криминалисты.

Соседи актера рассказали, что несколько дней они якобы слышали какие-то звуки из-за стены, напоминающие стоны. А когда стало подозрительно тихо, позвонили друзьям Андрея Панина. Друзья, в свою очередь, тоже обеспокоились, что он не отвечает на звонки уже четыре дня, пишет «Российская газета».

Приехавший на квартиру приятель актера застал дверь запертой. Открыли ее полицейские. Когда они вошли, то увидели Андрея Панина лежащим на полу. К тому моменту он был уже мертв. По предварительной версии следствия, смерть не носила криминального характера. Как предполагают эксперты, актер упал и ударился головой. Да и в квартире нет следов борьбы и ограбления. Однако смущает обилие крови - ее следы оказались на многих предметах в комнате, а не только на месте падения. Поэтому не исключена и версия об убийстве.

Пока что картина трагедии, по словам источника, складывается такая: Андрей Панин употребил алкоголь, споткнулся, упал с высоты своего роста и сильно ударился обо что-то головой. Вероятно, он не сразу потерял сознание. Увидев кровь, он заметался по квартире в поисках чего-то, чем можно было обмотать голову, но из-за наличия алкоголя в крови сильно поднялось давление, усилилось кровотечение, да и сама черепно-мозговая травма оказалась очень серьезной. Не исключено, что сказался комплекс факторов - удар головой и обильная кровопотеря, что в совокупности и привело к смерти.

#{bigimage=703898}

Тем не менее, следствие отработает все возможные версии. Будут изучены все пятна крови в квартире актера, отпечатки пальцев и прочие биологические следы. Одновременно выясняются личные и служебные взаимоотношения актера, его возможные конфликты и финансовое положение.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, прощание с Андреем Паниным состоится во вторник, 12 марта, в Московском Художественном театре имени Чехова. Траурная церемония начнется в 11.00 мск. Похоронят Панина на Аллее актеров на столичном Троекуровском кладбище.

Напомним, в четверг был обнаружен мертвым известный актер Андрей Панин. При этом следов ограбления, по предварительным данным, в квартире обнаружено не было. Смерть актера, по словам следователей, не носит криминального характера: Панин мог погибнуть из-за несчастного случая - ему стало плохо, он упал и ударился.

Известно, что на протяжении четырех последних дней с артистом не могли связаться близкие люди, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире тело.

Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина). Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Всего Панин сыграл около 80 ролей. Самые известные из них: опер Каверин из сериала «Бригада», капитан Соловьев в фильме «Водитель для Веры», Жорж в картине «Всадник по имени Смерть», президент Александр Александрович в «Поцелуе не для прессы», штурман Александр Здор в «Кандагаре». Также среди его многочисленных киноработ - роли в картинах «Мама», «Нежный возраст», «Яды, или Всемирная история отравлений», «Generation П», «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и других.

Вам может быть интересно

В ночь на пятницу на подлете к Москве уничтожено 36 дронов
Темы дня

Як-130 родился заново

«Летающая парта» для обучения российских военных летчиков становится полноценной боевой машиной: свой первый полет совершил модернизированный Як-130М. «Внешне это знакомый Як-130, но по своим характеристикам – совершенно новый самолет», заявляют в Ростехе. Какие именно новые компоненты дают машине настоящие боевые возможности?

НАТО завлекает украинцев на войну с Россией конкурсами

НАТО проводит на Украине конкурс с призовым фондом в 250 тыс. долларов. Эти деньги должны получить люди, которые предложат дешевый способ вывода из строя российских авиабаз. Причем на его внедрение должно уйти менее года. Эксперты видят в проекте подготовку к прямому столкновению НАТО с Россией. Удастся ли противникам найти недорогое решение за столь короткий срок и какой ответ готовит Москва?

Посольство России в Кишиневе обвинило Молдавию в блокировании дипломатической почты

Президент Литвы назвал польского премьера Дональдом Даком

Глава МИД Эстонии обвинил мультфильм «Маша и Медведь» в пропаганде милитаризма

Новости

На Украине уничтожено свыше 150 АЗС за два месяца

За минувшие два месяца на Украине были уничтожены более 150 автозаправочных станций, заявил бывший министр инфраструктуры страны Андрей Пивоварский.

Сейсмолог объяснил несвязность между собой землетрясений в Венесуэле и Японии

Венесуэльские и японские землетрясения произошли в рамках собственных независимых тектонических процессов и никак не связаны друг с другом, а общая сейсмическая активность на планете не растет, сказал газете ВЗГЛЯД директор Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН Данила Чебров, комментируя серию разрушительных подземных толчков в Венесуэле и Японии.

Москва констатировала «дрейф» второй стороны от достигнутых на Аляске соглашений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва фиксирует отход одной из участниц диалога от итогов переговоров на Аляске.

Полянский: ЕС вступит в конфликт с Россией, когда Украина окончательно «сточится»

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский предупредил о вероятности прямого столкновения с Западом.

Домбровскис раскрыл цену европейского кредита для Украины

Европейскому союзу придется ежегодно платить три млрд евро в год из своего бюджета в качестве процентов по привлеченному для помощи Киеву кредиту в 90 млрд евро, заявил еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис.

Пентагон сообщил об отставке главы сухопутных войск НАТО Донахью

Американский генерал Кристофер Донахью покинет должность командующего сухопутными силами США в Европе и Африке в начале июля без объяснения причин.

Зеленский выступил с новыми обвинениями в адрес Минска

Глава киевского режима Владимир Зеленский потребовал от Минска прекратить создание «приграничной инфраструктуры агрессии» на пяти направлениях.

Российские селекционеры создали зимостойкий сорт земляники «Новороссия»

Специалисты Федерального научного центра садоводства представили адаптированный к условиям Центральной России сорт садовой земляники с высокой урожайностью.

Минэнерго Украины призвало граждан готовиться к тяжелой зиме

Глава Минэнерго Украины Денис Шмыгаль призвал граждан страны готовиться к тяжелой зиме.

Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.

Зонд BepiColombo с российскими приборами приблизился к Меркурию

Меркурианский зонд BepiColombo приступает к фазе выхода на орбиту Меркурия, сообщил Роскосмос.

Москвичи назвали главные темы для обсуждения с партнером до брака

Москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, какие темы считают обязательными для обсуждения с партнером до брака. В их числе – схожесть жизненных взглядов, общение с бывшими и поведение в конфликтных ситуациях.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Польша попала в ловушку собственной русофобии

Поляки вообразили себе совершенно невозможный сценарий отношений с Украиной и действовали на основании созданной ими самими химеры. А киевские правители повели себя в отношении своих польских покровителей так, как от них стоило ожидать, – стали публично оскорблять и унижать.

Юрий Подоляка: В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.

Игорь Караулов: Куда заводят мечты о дипломе

Не нужно пугаться, что высшее образование станет уделом элиты. В идеале оно и должно быть элитарным: лучше меньше, да лучше. Правда, мерой элитарности здесь должны быть не родительские деньги или связи, а способности самого претендента на место в вузе.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы