Новости дня

6 марта 2013, 14:51

Жительница Челябинска зарезала двоих громко болеющих

Между 23-летней девушкой и ее отчимом произошел конфликт из-за того, что он шумно болел за любимую хоккейную команду, в результате она перерезала горло отчиму и его брату канцелярским ножом; один умер на месте, другой – в реанимации.

В Челябинске задержана 23-летняя местная жительница, зарезавшая двух мужчин, шумно болевших за любимую хоккейную команду: отчим, дядя и их приятель, устроившиеся напротив телевизора, мешали девушке отдыхать, передает агентство новостей «Доступ».

Трагедия случилась в воскресенье, 3 марта, в одном из домов по улице Цимлянской. Трое мужчин устроились с бутылками пива на диване и следили за ходом игры челябинской команды «Трактор» против астанинского «Барыса». В квартире в это время находилась приемная дочь одного из болельщиков, которой не понравился шум, создаваемый болельщиками.

Тот гостевой матч «Трактор» проиграл со счетом 4:2, так что можно представить, какой шум по ходу игры создавали болельщики челябинского клуба, сообщает «Деловой квартал».

«На бытовой почве между мужчинами и 23-летней девушкой произошел конфликт, в ходе которого молодая особа перерезала горло своему отчиму и его брату канцелярским ножом. Один умер на месте, другой – в реанимации. Третий мужчина, также получивший порез на шее, успел убежать от девушки. В больнице ему наложили швы», – рассказал агентству замруководителя СО СК России по Ленинскому району Челябинска Виталий Александров.

Как сообщили в следственном отделе по Ленинскому району, девушка предприняла попытку догнать раненого приятеля своего отчима с окровавленным ножом в руке, так ее и заметили соседи. Местные жители вошли в квартиру, где живет девушка, и увидели там два трупа. Соседи вызвали полицию, которая задержала девушку. Обвиняемая нигде не работает и не учится, ее содержал отчим, сообщает Первый областной телеканал.

Александров добавил, что случившееся можно объяснить пока только тем, что мужчины были пьяны, а девушка не выпила в тот вечер ни грамма. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Девушка задержана, ей уже предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вам может быть интересно

Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны
Темы дня

ФСБ сломала 40-дневный план Зеленского против России

Украина планировала беспрецедентную серию терактов в России, сообщает ФСБ. Однако намерения противника пресечены силами спецслужбы. Целями были высокопоставленные военнослужащие Минобороны РФ. Задержана 25-летняя девушка, следившая за одним из офицеров, и мужчина, завербованный под угрозой уголовного преследования жены. Какие цели преследует Киев и что может предпринять Россия?

Европейцы отказываются от американской оборонки

На саммите НАТО в Анкаре заключены сделки на 50 млрд долларов. Генсек альянса Марк Рютте объявил о «новой эре трансатлантического промышленного сотрудничества» Северной Америки и Европы. Однако на полях саммита звучат сомнения: военное сотрудничество с Вашингтоном вступает в противоречие с концепцией «Покупай европейское». Насколько реально создание независимого от США европейского ВПК?

NYT: На саммите НАТО в Анкаре Трамп занимался шоу, а европейцы – делами

TWZ: Объемы производства «Искандеров» серьезно превосходят возможности Patriot

В Союзе потребителей России назвали преимущества мультибрендовых ПВЗ

Новости

Италия выслала двух военных атташе российского посольства

Итальянские власти распорядились выдворить двух военных атташе России в ответ на расследование о шпионаже, фигурантами которого стали действующие и отставные военные.

Ветеран «Альфы» объяснил методы вербовки украинских спецслужб

Разведка Украины использует разнообразные методы вербовки российских граждан. Один из них – имитация влюбленности и романтических отношений, как это произошло в случае с задержанной 25-летней россиянкой. Не исключено, что она стала жертвой украинской пропаганды, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран ФСБ Сергей Гончаров. Ранее сотрудник спецслужб Украины соблазнил россиянку ради подготовки теракта в Москве.

Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что при дальнейшем обострении конфликта спецоперация затянется, а на Украине появится более широкая буферная зона безопасности.

Польша заявила о старте производства аналога беспилотника «Шахед»

Варшава запустила собственную линию сборки ударных беспилотников Hornet, спроектированных местными специалистами для нанесения ударов в глубоком тылу.

ВС России получили партии новых истребителей Су-30СМ2 и Су-34

Российские военные получили новые партии современных многофункциональных боевых самолетов, прошедших глубокую модернизацию и полный цикл заводских испытаний.

Кремль отреагировал на передачу Киеву лицензии на производство Patriot

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение США предоставить Украине лицензию на производство зенитных ракетных комплексов Patriot.

Эксперт указал на недостатки мультибрендовых ПВЗ

Потребители не найдут в мультибрендовых пунктах выдачи ни снижения цен, ни улучшения сервиса, а решать судьбу таких точек будет не мнение чиновников, а экономический смысл и реальное удобство для покупателя, сказал газете ВЗГЛЯД сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин, комментируя прогноз Минпромторга о переходе отрасли к объединению форматов ПВЗ.

Назван соучастник убийства подозреваемой во взрыве в Монако

Правоохранительные органы Украины раскрыли личность второго подозреваемого в расправе над женщиной, которая ранее пыталась застрелить известного предпринимателя Ермолаева на территории княжества.

Австралия и Индия подписали историческое соглашение об экспорте урана

Историческая сделка между двумя странами позволит Нью-Дели использовать австралийское сырье в мирных целях для масштабного расширения своих энергетических мощностей.

Масштабный бунт против ТЦК произошел во Львове

Во Львове вспыхнул конфликт между местными жителями и сотрудниками территориального центра комплектования (так на Украине называют военкоматы), толпа окружила и перевернула служебный автомобиль военкомата, сообщили украинские СМИ.

Мирошник цитатой из «12 стульев» высмеял оружейные подарки Эрдогана

Российский дипломат Родион Мирошник с иронией отреагировал на необычные подарки турецкого лидера европейским политикам, вспомнив известную фразу из романа «12 стульев».

Умерла Бонни Тайлер

Британская певица Бонни Тайлер скончалась в возрасте 75 лет в португальской клинике, где проходила лечение после перенесенной весной экстренной операции.
Мнения

Дмитрий Губин: Грабеж Крыма – традиция Запада

Европейцы вообще, и голландцы в частности, грабили всех и всегда. Именно на грабеже выстроено благополучие большинства европейских стран. И Крым они грабили неоднократно, в последний раз – совсем недавно.

Игорь Караулов: Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней все более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а все же он говорил про «священные камни Европы».

Илья Ухов: Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы