Новости дня

12 февраля 2013, 09:06

Детей полицейского зарезали в Дагестане

В поселке Беледжи в Дагестане преступники зарезали двоих детей сержанта полиции, сообщили во вторник в Следственном комитете республики.

В Дагестане расследуется убийство двух малолетних детей сотрудника вневедомственной охраны, которое произошло в понедельник вечером в поселке Беледжи Дербентского района, сообищил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета республики.

«Около 21.45 мск понедельника сержант полиции, вернувшись с супругой и дочерьми из гостей, обнаружил тела сыновей девяти и 11 лет с ножевыми ранениями в области шеи и брюшной полости», - рассказал собеседник агентства.

По данным следствия, «убийцы похитили из дома сержанта полиции золотые изделия и наличные деньги на сумму около 300 тыс. рублей».

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Убийство двух или более лиц» и «Разбой».

Полиция Дагестана ведет розыск преступников.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 7 февраля в Дагестане был уничтожен бандит, обстрелявший полицейских.

«Примерно в 16.00 в селении Байрам-аул Хасавюртовского района Дагестана неизвестные обстреляли бронированный патрульный УАЗик местной полиции. В результате обстрела никто из силовиков не пострадал. Ответным огнем один из нападавших убит, один ранен», - отмечали в полиции.

Сыновей полицейского в Дагестане могли зарезать из-за шкатулки с украшениями, сообщили позднее в Следственном комитете России.

«Неустановленные лица похитили из спальной комнаты шкатулку, в которой хранились деньги и ювелирные изделия на общую сумму примерно 300 тыс. рублей и скрылись с места происшествия», - отметили в СК.

Также сообщается, что возбуждено дело об убийстве и разбое, виновным в этих преступлениях грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

А глава МВД РФ Владимир Колокольцев во вторник выразил соболезнования в связи с убийством сыновей полицейского, передает РИА «Новости».

«Вчера в Дербентском районе Дагестана было совершено убийство детей нашего сотрудника. Мальчикам было 11 и 12 лет. Я хотел бы выразить слова искреннего соболезнования семье убитых ребят», - сказал министр и потребовал принять все возможные меры к раскрытию преступления, а также поручил помочь семье убитых.

Вам может быть интересно

Турция и Пакистан решили развернуть войска в Саудовской Аравии
Темы дня

Мигранты из Африки научились побеждать на выборах в Швеции

Результаты недавних парламентских выборов в Швеции поставлены под сомнение. Появились многочисленные жалобы на то, что имели место многочисленные фальсификации. В чьих интересах могли проводиться подобные избирательные махинации и причем здесь идущий процесс активного замещения местного населения мигрантами из далеких от Швеции стран?

Иран выгнал американские бомбардировщики из Британии в США

Американские B-1 покинули британскую авиабазу Fairford после подозрительного инцидента, который власти связали с угрозой со стороны Ирана. Эксперты считают, что Вашингтон решил перестраховаться: повреждение хотя бы одного стратегического бомбардировщика перед выборами в Конгресс стало бы слишком чувствительным ударом для администрации Дональда Трампа.

Путин разрешил UniCredit разделить российский бизнес и провести сделки с акциями банка

Курьеры в Москве будут сдавать экзамен на знание ПДД для допуска к работе

Дочь Михалкова вышла замуж за губернатора ХМАО

Новости

Путин процитировал стихотворение Тютчева о России

Президент Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград педагогам-наставникам героев специальной военной операции процитировал стихотворение Федора Тютчева о России.

Путин назначил Шохина уполномоченным по правам бизнеса

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина своим уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Путин вручил госнаграды воспитавшим героев СВО учителям

Президент Владимир Путин в День учителя вручил в Кремле государственные награды педагогам, воспитавшим героев специальной военной операции.

Путин назвал культурное многообразие общей силой народов России

Единство народов России формировалось столетиями, а многообразие культур составляет основу страны и ее общую силу, заявил Владимир Путин на встрече с педагогами.

Хуситы призвали авиакомпании облетать Саудовскую Аравию

Координационный центр гуманитарных операций йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» призвал авиакомпании не летать над Саудовской Аравией.

Собянин: С 1 сентября по 5 октября в сторону Москвы летело 9 994 беспилотника

В период с 1 сентября по 5 октября в сторону Москвы было запущено почти 10 тыс. беспилотников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Рубио заявил о возможной приостановке работы посольства США в Киеве

Госсекретарь США Марко Рубио допустил возможность приостановки работы американского посольства на Украине из-за продолжающихся ударов по Киеву.

Тренера Татьяну Тарасову госпитализировали

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова вновь оказалась в больнице, ее состояние пока не удается стабилизировать.

Путин сообщил об открытии более 1,7 тыс. новых школ в России с 2019 года

Президент Владимир Путин сообщил об успешном запуске свыше 1,7 тыс. новых образовательных учреждений с 2019 года для миллиона российских учеников.

Экс-депутата Госдумы Дорошенко арестовали по делу о хищении 1,8 млрд рублей

Бывшему депутату Госдумы Андрею Дорошенко предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, он арестован до 19 ноября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Путин: Без учителей невозможен технологический суверенитет России

Президент Владимир Путин заявил, что без учителей и наставников невозможны технологический суверенитет, развитая экономика и национальная безопасность страны.

Учитель рассказал Путину о вызвавшем огонь на себя участнике СВО Михайловском

Учитель Василий Михайлов на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал о своем воспитаннике, участнике спецоперации на Украине Владимире Михайловском, который вызвал огонь врага на себя.
Мнения

Ольга Андреева: Как Сталин и Булгаков боролись с украинским национализмом

Сталин пытался защитить шедевр Булгакова «Дни Турбиных», но украинцы жаждали крови. На Украине, возмущались они, борются с великодержавным шовинизмом, а вот в РСФСР с великодержавным шовинизмом борются недостаточно. В итоге Сталин сдался – и в 1929 году пьесу из репертуара МХАТа сняли. Но победа украинского национализма была временной.

Анна Долгарева: Что происходит в Алешках

В Алешки я не смогла попасть. Украинцы жгут абсолютно все машины, не разбирая – гражданские они или военные. Но мы с друзьями ездили в соседнюю с Алешками Голую Пристань – город чуть ниже по течению Днепра.

Геворг Мирзаян: Урсула станет вестлихфюрером

Трамп сбросил лидерскую мантию, ему наплевать на коллективный Запад, он думает только о США. Но кто же станет лидером? Не канцлер второй по значимости западной страны – Германии, с рейтингом одобрения 10%. И не Макрон, который досиживает второй срок. А британских премьеров просто никто не может запомнить – так часто они меняются.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского