«У нас диалог, партнерство, мы будем работать вместе с этими бригадами (Свободной Сирийской армии ССА). Мы на одной стороне, мы боремся с одним врагом. Если мы поедем в Женеву, они (представители ССА) будут частью делегации», - заявил Салих, передает РИА «Новости».
Между тем днем ранее он сообщил, что сирийская коалиция готова принять участие в конференции «Женева-2». Тогда Салих отметил, что коалиция также ждет письменного заявления России о ее позиции в сирийском вопросе. По словам Салиха, правительство Асада не сможет быть частью переходного периода, и над ним должно последовать судебное разбирательство.
Во вторник Россия, США и ООН так и не смогли договориться о дате проведения «Женевы-2», однако, по словам спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими, есть надежда созвать конференцию до конца года. При этом источник, близкий к трехсторонним консультациям, сообщил, что «Женева-2» состоится не ранее декабря.