Новости дня

17 октября 2013, 17:46

Приставы приостановили работу овощебазы в Бирюлево

Столичные приставы приостановили работу ЗАО «Новые Черемушки» на 90 суток по решению суда, сообщила в четверг пресс-служба УФССП по Москве.

«Сегодня 17 октября 2013 года судебными приставами-исполнителями межрайонного отдела по особым исполнительным производствам неимущественного характера УФССП России по Москве на основании решения Чертановского районного суда г. Москвы приостановлена на 90 суток деятельность ЗАО «Новые Черемушки» путем запрета эксплуатации принадлежащих ему нежилых, складских помещений и земельных участков, расположенных по адресу: г. Москва, Ступинский проезд, д.1», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Почему «народный сход» в Бирюлево закончился беспорядками?



Проголосовать
Собственникам имущества, находящегося в складских помещениях, предоставлена возможность вывести товар с территории, занимаемой организацией-должником. «Учитывая социальную значимость данного исполнительного производства, его исполнение поставлено на контроль руководства ФССП России», сказано в релизе.

В среду суд вынес постановление о приостановке деятельности компании-оператора овощебазы на 90 суток. Таким образом суд отреагировал на претензии Роспотребнадзора, обнаружившего на овощебазе несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований.Данное решение пока не вступило в законную силу.

Напомним, накануне представитель СК Владимир Маркин заявил, что ведомство возбудило уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаба Гаджиева и председателя правления данного ЗАО Магомеда Чурилова по факту организации незаконной миграции (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). При этом Чурилов был задержан, а Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

«По данным следствия, генеральный директор ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаб Гаджиев, председатель правления данного ЗАО Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных ЗАО «Новые Черемушки», обеспечили работой лиц, незаконно находящихся на территории РФ. Сейчас пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы, которым подозреваемые выплачивали заработную плату и предоставляли место для проживания», – сказал Маркин.

Кроме того, задержан Виктор Котелевский – генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой базы.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопрос, выходили ли городские власти и правоохранительные органы на контакт с реальными владельцами овощебазы, заявил, что, «к сожалению, часть из них в бегах, часть сидит, контакты затруднены». Касаясь имен этих людей, градоначальник сообщил: «Мы можем только предполагать, потому что официально хозяевами числятся другие».

Вам может быть интересно

Трамп объявил «режим» в Венесуэле «террористическим» и заявил о блокаде танкеров
Темы дня

Латвия рассматривает фашистский рецепт полного избавления от русских сограждан

Заключение в концлагеря или как минимум депортация в «Российскую Федерацию, Северную Корею или Венесуэлу» – такие меры против «нелояльных русских» вполне открыто, причем даже в стенах парламента, обсуждаются сегодня в Латвии. «Это не значит, что опасность грозит только русским», говорят эксперты и объясняют, как Прибалтика скатывается в тоталитарную антиутопию.

Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

Россия занимается «экспортом хаоса», заявила новая глава британской разведки МИ-6 Блейз Метревели. Почему она использовала именно этот термин для описания «российской угрозы» – и что именно так пугает в этом «хаосе» не только разведслужбы, но и весь коллективный Запад?

Пентагон начал масштабную реформу командной структуры армии США

Эксперты: Верховный суд учел народное мнение по квартире Долиной

Разработчики предложили лишить карты «Мир» чипа для контактных операций

Новости

Нидерланды выделили 700 млн евро на дроны для ВСУ

700 млн евро выделяют Нидерланды на беспилотники для украинской армии, сообщил глава Минобороны королевства Рубен Брекелманс.

С начала года после звонков мошенников в России продано 157 квартир

С начала 2025 года в 15 регионах страны было реализовано 157 квартир, ставших объектами дистанционных хищений недвижимости, сообщили в МВД.

Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине

Бывший главнокомандующий ВСУ, ныне посол Украины в Британии Валерий Залужный заявил о рисках политической дестабилизации и гражданской войны после возвращения военных с фронта.

Госдума обязала ЖКХ работать с жителями через чаты в Max

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который обязывает управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и региональных операторов по ТКО взаимодействовать с жильцами многоквартирных домов посредством домовых чатов в мессенджере Max.

Грузия признала «очень туманными» перспективы вступления в НАТО

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «очень туманными» перспективы вступления его страны в НАТО, несмотря на то, что членство в Североатлантическом альянсе было обещано Грузии, как и Украине, еще в 2008 году, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Верховный суд допустил принудительное выселение Долиной из квартиры Лурье

Певица Лариса Долина находится в квартире Полины Лурье без законных оснований, сообщили в Верховном суде России.

У группировки «Махонинские» хотят изъять имущество на 1,3 млрд рублей

Генпрокуратура подала новый иск об изъятии имущества у участников челябинской группировки «Махонинские» (признано экстремистской организацией).

В Грузии ответили на обвинения в транзите каучука из ЕС в Россию

Грузия является жертвой кампаний целенаправленной дезинформации от ряда стран ЕС, заявила министр иностранных дел Мака Бочоришвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Захарова заявила о росте визовых отказов россиянам в странах ЕС

Число отказов в выдаче виз гражданам России в странах Евросоюза продолжает увеличиваться, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Юрист предупредил о штрафах за запуск фейерверков в новогодние праздники

Запуск фейерверков во дворах многоквартирных домов может обернуться штрафом, рассказал юрист Иван Соловьев.

«Коалиция желающих» повысила готовность войск перед вероятной отправкой на Украину

Уровень боеготовности военных подразделений стран, входящих в «коалицию желающих», был увеличен на фоне обсуждений о возможной их отправке на Украину.

Российским инструкторам в ЦАР сдались 20 боевиков

В деревне Помболо группа из 20 боевиков добровольно передала оружие сотрудникам тренинговой миссии России в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), сообщает Содружество офицеров за международную безопасность.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией

В Европе постановка индивидуального разума каждой из стран под контроль коллективного интереса ведет к коллективному помешательству. Суть его в том, что имитация полностью заменила собой реальную жизнь и стала подлинным интересом европейских политических элит.

Сергей Худиев: Подчинение веры национализму ведет к отсутствию веры

Христианская вера формирует христианскую нацию – но именно тогда, когда нация не ставится на первое место. И святой Владимир Креститель, и преподобный Сергий Радонежский, и все святые, в земле русской просиявшие, искали Бога и ставили на первое место именно Его. Не народ.

Леонид Цуканов: У России и Индии растет круг общих тем

Дружба Москвы и Дели приближается к 80-летней отметке, но потенциал сближения еще не исчерпан – особенно на межпартийном уровне.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов