Новости дня

27 июня 2012, 14:34

Подозреваемый по делу о нападении на Антонова арестован за е

Подозреваемый в нападении на певца и композитора Юрия Антонова байкер арестован на десять суток за вождение мотоцикла без прав и номерных знаков, сообщили в среду журналистам в восьмом мировом судебном участке города Видное Московской области.

По данным источника в правоохранительных органах области, 23 июня в Ленинском районе Подмосковья полицейские задержали за езду на мотоцикле без прав и номерных знаков байкера Александра Ишутина, который подозревается в избиении музыканта Антонова, передает РИА «Новости».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что в 2011 году байкер был лишен водительских прав сроком на один год, однако продолжал ездить на мотоцикле. В ГУМВД РФ по Московской области тогда подтвердили, что за мужчиной числится большое количество нарушений, не уточнив их количество.

Суд постановил подвергнуть Ишутина административному аресту на десять суток, признав его виновным по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Напомним, что по факту инцидента, который произошел 4 ноября 2011 года на Боровском шоссе в Подмосковье, было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «побои», максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Ссора на автозаправке в подмосковном Видном, в ходе которой народного артиста ударили по лицу, произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова.

Юрий Антонов написал заявление в полицию на байкера, с которым у него произошла драка на автозаправке в подмосковном Видном. По словам артиста, молодой человек лишил его трудоспособности, ударив в глаз.

Он добавил, что не бил байкера бейсбольной битой, как ранее сообщали СМИ. По словам Антонова, он схватил первое, что ему попалось под руку, – пластмассовый чехол от знака аварийной остановки. После драки Антонов вызвал полицию, но байкер к этому моменту уже уехал.

 «Следствие нам сообщило, что в настоящее время обвинения переквалифицированы на статью 115 УК РФ - «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Несмотря на то, что максимальное наказание по ней также до двух лет лишения свободы, статья считается более тяжкой», - сообщил защитник.

Тем временем, подруга байкера, подозреваемого в нападении на артиста Юрия Антонова, обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, но уже против певца, поскольку, по ее утверждению, именно он спровоцировал конфликт. Однако суд ей отказал.

«Коммунарский отдел полиции Управления МВД России по Ленинскому району Московской области вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Антонова Ю.М. по заявлению Тимохиной Е.В в связи с отсутствием события преступления. В рамках проведенной полицией проверки установлено, что все обвинения в адрес Антонова Ю.М. не соответствуют действительности», - сказал Жорин.

В конце мая текущего года начальник пресс-службы подмосковного ГУ МВД Евгений Гильдеев сообщил, что личность байкера, который напал на Юрия Антонова в ноябре прошлого года, установлена.

«Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в нападении на Антонова. Он является жителем Москвы 1982 года рождения. По месту регистрации не проживает. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его поиску и задержанию», - сказал представитель ведомства.

Вам может быть интересно

Минпромторг доложил Путину о рекордном росте обрабатывающей промышленности
Темы дня

Россия не пускает Японию в четверку крупнейших экономик мира

Россия занимает четвертое место среди крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности (ППС). И удерживает это звание пять лет подряд. Япония наступает на пятки, но догнать не может. Первое место у США давно отобрал Китай. Почему Америка сдала свои позиции и получится ли у России шестой год подряд удержать свой высокий экономический статус?

Русский город Одесса перестает работать на ВСУ

Систематические удары России по портовой инфраструктуре в Одесской области в четыре раза сократили перевозки Украины через черноморский коридор. Проседание экспорта от потенциала составило около 65%, а прямые убытки украинского АПК в этом году могут достигнуть трех млрд долларов. Как говорят эксперты, лишение Украины выхода к Черному морю имеет огромное значение с точки зрения пресечения каналов снабжения ВСУ, потому что Одесса теряет статус тылового донора.

Финляндия назвала «российскую угрозу» ключевым фактором будущего

AP сообщило о 28 американцах в российских тюрьмах

Захарова назвала анекдотом выборы премьера Британии

Новости

Тело четвертого погибшего ребенка нашли под завалами в Краснодаре

Спасателям удалось обнаружить тело четвертого погибшего несовершеннолетнего после удара ВСУ в Краснодаре под завалами здания, сообщил глава города Евгений Наумов.

Власти утвердили меры поддержки для пострадавших партнеров Wildberries

Кабинет министров утвердил комплекс мер поддержки для предпринимателей, чей бизнес пострадал от ударов украинских беспилотников по объектам объединенной компании Wildberries и Russ.

Россия вернула 10 бойцов из украинского плена

На территории Белоруссии состоялся процесс передачи захваченных в плен военнослужащих, в Россию возвращаются 10 бойцов, также на Украину отправляют 10 человек, сообщила омбудсмен Яна Лантратова.

Китайский робот побил рекорд Усэйна Болта на стометровке

Гуманоидная машина «Тяньгун» преодолела спринтерскую дистанцию быстрее лучших атлетов мира, продемонстрировав выдающиеся результаты на профильных соревнованиях в Пекине.

Освобождены сумская Писаревка и запорожская Неженка

Армия России за сутки взяла под контроль два населенных пункта – Писаревку в Сумской области и Неженку в Запорожской области.

Эксперт: Молодежь Тернополя бунтует против ТЦК от лица всех украинцев

На Украине крайне высок градус недовольства работой ТЦК. Кризис усиливается опасениями из-за возможного призыва женщин. При этом основными участниками бунтов становится молодежь, пока не подлежащая мобилизации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Тернополе местные жители вышли на ночной марш протеста.

Песков заявил об однозначном проигрыше Украины в конфликте

Динамика боевых действий на линии соприкосновения ярко свидетельствует о неминуемом поражении украинских войск и внутренней деградации действующей власти, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

NYT: Канада отказалась прогибаться перед Трампом

Провал очередного раунда торговых переговоров между Оттавой и Вашингтоном обернулся для канадского бизнеса угрозой потери рабочих мест и закрытия компаний, пишет The New York Times.

Власти Грузии осудили протест радикалов против российских туристов

Председатель комитета парламента Грузии по евроинтеграции Леван Махашвили назвал «заказным и искусственным» протест радикалов против туристов из России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Херсонская ТЭЦ получила повреждения после удара ВС России

Вооруженные силы России нанесли удар управляемой авиационной бомбой по Херсонской ТЭЦ, которая получила серьезные повреждения, сообщила компания «Нафтогаз».

Директор Ленинки показал украинскую азбуку с горящим Кремлем

В Российской государственной библиотеке есть закрытое хранилище с украинской русофобской литературой, в коллекции есть детские азбуки с горящим Кремлем и мемуары участников АТО.

Политолог: Европа толкает украинских беженцев на нищенство

Европейские страны, которые в 2022 году активно поддерживали украинских беженцев, сейчас последовательно сокращают объемы помощи: урезаются пособия, ужесточаются условия получения соцподдержки. Такие меры – не только следствие сложной экономической ситуации в Европе, но и сигнал против массового выезда украинцев, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер.
Мнения

Анна Долгарева: Превзойдет ли Елена Зеленская мужа в кровожадности

Не самозародились они, конечно, эти жены деятелей, отравлявших фосгеном несчастное постсоветское пространство. Есть, конечно, где-то этот конвейер, схема есть. И сейчас она снова обкатывается, и вот уж что дальше?

Ирина Алкснис: Почему надо защищать пенсионера с ружьем и девочку со Смешариками

На днях страну всколыхнули два очень разных, но одновременно очень похожих случая. В Волгоградской области штрафанули на 40 тыс. рублей пенсионера, пытавшегося сбить дрон, а в Тульской области местные власти пригрозили наказанием 12-летней девочке, нарисовавшей Смешариков на детской площадке.

Игорь Караулов: Вместо Канье Уэста лучше позвать артиста из Северной Кореи

Я нарочно не называю имен и не обсуждаю, кто высказался за приезд американского рэпера в Россию, а кто – против. Тут важно именно то, что немалое число людей почувствовало жгучую потребность занять позицию по этому вопросу. Хотя, казалось бы, ничто такого интереса не предвещало.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского