Новости дня

19 июня 2012, 15:39

По факту угона иномарки у бросившегося на помощь утопающим з

Уголовное дело возбуждено по факту хищения автомобиля у жителя Подмосковья, бросившегося в Яузу спасать пострадавших в ДТП, сообщает во вторник пресс-служба столичного ГУ МВД.

«По факту хищения автомашины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража)», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

В ГУ МВД напоминают, что накануне напротив дома 1 по Матросскому переулку автомобиль Volvo S60, пробив ограждение, упал в Яузу в районе Русаковской набережной.

«По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель «Вольво» не справился с управлением, наскочил колесом на бордюрный камень, после чего машина пробила ограждение и упала в воду».

«Владелец дорогого Audi Q7, увидевший аварию, не раздумывая, выскочил из машины и бросился в воду спасать человека. В это время неизвестный воспользовался трагической ситуацией, сел во внедорожник и скрылся на нем», – уточняется в сообщении.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, неизвестный угнал автомобиль Audi Q7 в тот момент, когда его владелец – житель Подмосковья – пытался вытащить из Яузы человека, машина которого упала в реку.

«Накануне примерно в 14.00 напротив дома № 1 по Матросскому переулку автомобиль Volvo S60, пробив ограждение, упал в Яузу в районе Русаковской набережной, при этом водителя зажало в салоне. Владелец внедорожника Audi Q7, ставший свидетелем происходящего, не раздумывая, выскочил из машины и бросился в воду спасать человека», – сказал представитель столичного главка.

В полиции отметили, что пока владелец пытался спасти человека, неизвестный злоумышленник сел во внедорожник жителя Подмосковья и скрылся на нем.

«В результате ДТП водитель Volvo погиб от полученных травм. По предварительным данным, он не справился с управлением, наскочил колесом на бордюрный камень, после чего неуправляемая машина пробила ограждение и упала в воду.

Владелец Audi оценил ущерб почти в 3 млн рублей», – отметил представитель ГУ МВД России по Москве.

Вам может быть интересно

США заявили о возвращении к ядерным испытаниям «наравне» с Россией и Китаем
Темы дня

Приговором Варданяну Баку показательно завершил армянскую эпоху Карабаха

Суд в Баку приговорил экс-лидера карабахских армян Рубена Варданяна к 20 годам тюрьмы по обвинениям в военных преступлениях и терроризме. Его семья назвала процесс несправедливым, а само решение – «приговором всему армянскому народу». Какие сигналы Азербайджан направил этим решением внешним и внутренним игрокам и к каким политическим последствиям оно приведет?

Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы

Масштабные планы по размещению тысяч немецких военнослужащих в Литве внезапно оказались под угрозой. Выяснилось, что немцы – несмотря на всю пропаганду, финансовые бонусы и обещания комфорта – отказываются служить в Литве. Судя по всему, утверждениями о скором «российском вторжении» в Прибалтику Запад напугал прежде всего собственных военнослужащих.

Золото опередило в России по доходности вклады и недвижимость

Хоккеист Ирбе заявил о готовности готов вернуть завоеванные со сборной СССР медали

В Министерстве социальной политки Украины исчезли 500 тыс. долларов Всемирного банка

Новости

Американский самолет-разведчик подал сигнал бедствия

Американский самолет радиологического контроля Boeing WC-135R Constant Phoenix был вынужден подать сигнал бедствия по пути с задания над Норвегией.

Дело против актера Смольянинова о фейках про ВС России передано в суд

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу актера Артура Смольянинова (признан иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов в России).

Депутат Калашников отверг возможность переговоров с Польшей по репарациям

Россия не планирует обсуждать с Польшей вопрос о репарациях за последствия советского периода, заявили в Госдуме, подчеркнув принципиальную позицию Москвы по этому поводу.

Иран сообщил о закрытии части Ормузского пролива из-за учений

Иранское агентство Fars сообщило о временном перекрытии части Ормузского пролива из-за проведения военных учений «Умный контроль над Ормузским проливом».

Бакинский суд определил порядок отбывания срока для Варданяна

Бывший лидер карабахских армян Рубен Варданян проведет первые 10 лет заключения в тюрьме, а оставшийся срок – в колонии строгого режима.

Толпа цыган в Туле окружила морг с требованием оживить умершего

В Туле группа цыган окружила подстанцию скорой помощи и морг, требуя оживить умершего мужчину, несмотря на безуспешные усилия медиков реанимировать погибшего.

Суд приговорил участницу «Азова» к 20 годам за подготовку теракта в суде Донецка

Южный окружной военный суд вынес приговор участнице нацбатальона «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России) Марии Гринь.

Минобороны заявило о попадании войск ВСУ у Купянска-Узлового в «ледяную ловушку»

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил сомнения по поводу возможности использования хорватских портов и трубопроводов для поставок российской нефти в Венгрию из-за действующих ограничений Евросоюза и США, пишет Bloomberg.

Украинские наркодельцы держали 22 соотечественников в рабстве в Варшаве

В частном доме на улице Бекасув в Варшаве полиция обнаружила 22 граждан Украины, которых удерживали и заставляли работать на наркосеть под угрозой насилия, сообщает издание Warsaw.

В Ленобласти обрушилось здание военной полиции

В воинской части в Сертолово Ленинградской области произошло обрушение здания военной полиции, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

The Economist: Среди переговорщиков Киева в Женеве возникли разногласия

Во время переговоров в Женеве украинская делегация столкнулась с внутренними разногласиями относительно быстрой сделки с Россией под руководством США, отмечают западные СМИ.

Пять человек ранены при атаках ВСУ по Белгородской области

Три населенных пункта в Белгородской области подверглись атакам беспилотников, в результате которых пострадали пять местных жителей, повреждены здания и автомобили, сообщают власти региона.
Мнения

Сергей Худиев: Бороться с лженаукой не менее важно, чем за науку

В рыночных джунглях выживают наиболее приспособленные – и это, увы, не имеет никакого отношения к их добросовестности или истинности того, что они говорят. Шарлатанству легко выиграть борьбу за внимание и доверие людей у настоящей науки.

Дмитрий Новиков: Зачем Вашингтону женевский «дуршлаг»

Упорство США в организации переговоров по Украине похвально, однако на фоне третьего раунда, на этот раз в Женеве, дает пищу для размышлений относительно американских стратегических целей в украинском урегулировании.

Игорь Караулов: Русская зима – наша культурная доминанта

Зимой тяжело, хочется куда-то сбежать, но я плохо понимаю тех, кто отправляется зимовать в Таиланд или на Бали. Это малодушное бегство от русской судьбы, попытка ее обмануть, а она не прощает обмана. Может быть, мы и миру нужны прежде всего как зимние люди.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов