Новости дня

15 ноября 2012, 15:48

Комиссия по этике проверит слова единоросса Костунова о Позн

Комиссия Госдумы по этике планирует в пятницу рассмотреть обращения граждан по поводу высказывания единоросса Ильи Костунова в отношении телеведущего Владимира Познера, сообщил в четверг зампред комиссии Андрей Андреев.

«Комиссию просят дать оценку высказываниям Костунова относительно Познера», - сказал Андреев.

В ходе заседания также могут быть затронуты последние заявления Костунова об умственном развитии среднего россиянина

Заявление Костунова не поддержали даже коллеги по партии, которые отметили, что нельзя вмешиваться в редакционную политику, передает РИА «Новости».

Источник в комиссии не исключил, что в ходе заседания также могут быть затронуты последние заявления Костунова об умственном развитии среднего россиянина.

Ранее в интервью в СМИ единоросс заявил о том, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». Позднее он извинился за свое высказывание в Twitter.

В среду Андреев сообщил, что на данный момент в комиссию по этике никто из депутатов Госдумы или граждан по Костунову не обращался. Если подобные обращения будут, комиссия их рассмотрит, добавил он.

По мнению коммуниста, заявление единоросса не соответствует нормам депутатской этики и заслуживает, как минимум, общественного порицания.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 31 октября депутат Госдумы от фракции «Единой России» Илья Костунов направил письмо гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера из-за возмутившего его комментария по делу Развозжаева.

Его возмущение вызвала запись последней программы «Познер», в которой телеведущий сравнил действия Следственного комитета в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева с методами сотрудников КГБ, выбивавших из подозреваемых «чистосердечные» признания.

Познер заявил в эфире, что не дает оценку делу Развозжаева, но хочет, чтобы его судьбу решал не СК, а справедливый суд.

«Мое мнение, что известный тележурналист, гражданин трех стран Владимир Познер в очередной раз пытается «старательно доказать и показать» свое личное мнение о Российской Федерации, а именно: он считает, что «никакого правосудия в стране нет», он считает, что Следственный комитет выбивает признания теми же методами, что и КГБ в худшие годы», – заявил Костунов.

Однако пресс-служба «Первого канала» сообщила, что еще не получала письмо депутата-единоросса Костунова с просьбой уволить Познера.

Между тем, Вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк заявил, что реакция Костунова на монолог телеведущего Владимира Познера о судебной системе России была вызвана эмоциями, а не рациональными действиями, и посоветовал ему не вмешиваться в редакционную политику «Первого канала».

В понедельник Владимир Познер назвал бредом слухи о том, что его авторскую программу «Познер» на Первом канале якобы собираются закрыть.

«Я не извинился, меня не уволили. Сообщение о моем отъезде - полнейший бред. И сегодня - ну, если не будет какого-нибудь несчастья, не последняя моя программа», - сказал он в эфире очередного выпуска программы «Познер».

Вам может быть интересно

Посольство России назвало падение беспилотника в Румынии украинской провокацией
Темы дня

Почему несбыточны мечты ВСУ о замене пехоты роботами

Вместо пехоты сдерживать наступление российских войск должны наземные роботы, провозглашают в Киеве. Именно так, по задумке украинского руководства, должны быть решены проблема нехватки личного состава и скандалы с насильственной «бусификацией». Боевые действия с помощью воздушных роботов-беспилотников на Украины освоили – но получится ли сделать то же самое на земле?

В падении дрона в Румынии просматривается провокация Украины

Беспилотник упал на крышу жилого дома в румынском Галаце. Бухарест и Брюссель бездоказательно обвиняют Москву, тогда как в экспертном сообществе выдвигают две версии: технический сбой или провокация Киева. Почему Бухарест не сумел перехватить БПЛА и с чем связана столь поспешная риторика Запада?

Лукашенко позвал Макрона в Минск на «мужской разговор» с Путиным

Россельхознадзор сделал заявление о запрете на узбекские овощи и фрукты

В Третьяковской галерее прошли обыски по делу о подделках

Новости

Путин допустил украинское происхождение упавшего в Румынии беспилотника

Российская сторона готова объективно расследовать инцидент с рухнувшим в Румынии беспилотником, предположительно украинским, если получит его обломки для независимой экспертизы, заявил президент Владимир Путин.

Победитель профессионального конкурса назвал реальные зарплаты сварщиков в России

Освоить один вид сварки на высоком уровне можно за три года, но чтобы претендовать на высокую зарплату, надо освоить несколько типов, рассказал газете ВЗГЛЯД мастер Илья Рюппиев. В День сварщика, который отмечается 29 мая, он объяснил, от чего зависит зарплата специалиста, почему искусственный интеллект и роботы полностью не заменят людейв этой сфере, и как можно приварить стекло к железу.

Путин назвал позором освещение на Западе удара ВСУ по Старобельску

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике работу европейских медиа, обвинив их в обмане своей аудитории при подаче информации об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР.

На Украине заявили о скрытой войне Зеленского с ЕС

Разногласия между украинскими властями и руководством европейских стран обострились на фоне нежелания Киева передавать контроль над государственными структурами западным партнерам, пишут местные СМИ.

Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о признании погибшими 446 мирных жителей региона после оккупации части региона ВСУ.

США отказались вводить пошлины на российский палладий

Американские власти приняли решение сохранить свободный ввоз необработанного палладия из России, поскольку этот импорт не причиняет ущерба национальной промышленности, отметили в министерстве торговли США.

Президент Польши обвинил главу Минобороны в глупости

Президент Польши Кароль Навроцкий во время общения с прессой обвинил вице-премьера, министра обороны страны Владислава Косиняк-Камыша в некомпетентности из-за подписанного без ведома канцелярии договора о безопасности с Лондоном.

Лидеры ЕАЭС заявили о рисках вступления Армении в Евросоюз

Руководители стран ЕАЭС согласовали совместное заявление по Армении, где поддержали скорейший референдум о выборе между Евросоюзом и Евразийским союзом.

Путин призвал Армению ускорить референдум о членстве в ЕАЭС

Руководство Евразийского экономического союза ожидает от Еревана скорейшего проведения голосования по вопросу дальнейшего геополитического вектора развития республики, сообщил президент России Владимир Путин.

Президент Румынии назвал падение БПЛА результатом работы ПВО Украины

Падение дрона в румынском городе Галаце является результатом работы ПВО, заявил президент Румынии Никушор Дан.

Зеленский изменил состав ставки верховного главнокомандующего

Глава киевского режима Владимир Зеленский обновил высшее военное руководство страны, добавив в структуру ключевых чиновников экономического и оборонного секторов.

ВСУ заминировали трассу у Бердянска с помощью дронов

Украинские беспилотники начали сбрасывать на автомобильную дорогу «Новороссия» взрывные устройства, реагирующие на любое движение транспорта или пешеходов, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Мнения

Дмитрий Орехов: За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

Тимур Шерзад: Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

Игорь Караулов: Открытие мира начинается с дачи

Казалось бы, то еще удовольствие – горбатиться на грядках в собственные выходные. Но люди эту возможность ценили, и дача заняла свое бесспорное место в советской формуле успеха: «квартира, машина, дача». Все-таки идея своей земли всегда притягательна.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы