Новости дня

24 марта 2011, 16:19

Однокурсники ингушского студента МГСМУ рассказали о драке с

Однокурсники ингушского студента из МГМСУ, задержанного по подозрению в избиении следователя ОВД, изложили свою версию произошедшего.

Как сказал Бежан Арония, студент первого курса стоматологического факультета, никто не предполагал, что банальное предложение девушке выпить кофе обернется таким конфликтом, передает «Кавказский узел».

«Мы с Адамом Зязиковым, моим одногруппником, стояли у автомата, который выдает кофе, чай. И я предложил Кате и ее подруге, которые проходили мимо, выпить с нами кофе. Она отказалась в грубой форме с применением ненормативной лексики», – сказал он.

По его словам, Бежан сначала оторопел, потом догнал девушку и спросил, почему она так сказала, но в ответ снова услышал грубость.

«И тогда Бежан плеснул ей на пальто кофе, – рассказал Адам Зязиков. – Девушка пригрозила, что через полчаса сюда приедут и с нами разберутся. Мы не придали значения этим словам. Но где-то через полчаса к нам подошел молодой мужчина. Он сказал, что есть разговор и для этого нужно выйти из корпуса. Вначале мы даже не поняли, кто он и какие у него к нам претензии. Между Бежаном и девушкой опять началась словесная перепалка в грубой форме, парень тогда схватил Бежана, стал заламывать ему руки».

«Бежана «качком» не назовешь: невысокого роста, худощавый, таких еще называют «ботаниками», а тот мужчина на две головы выше его и стал применять к нему силовые приемы – видно было, что тренированный, – сказал студент того же вуза, оказавшийся в это время на месте инцидента и выступавший потом как свидетель. – Адам вступился за своего друга. Как таковой драки-то и не было. Их быстро разняли. После этой потасовки Адам и Бежан пошли в корпус. А потом часа через три приехали полицейские и забрали Адама и Бежана, а я с ними поехал как свидетель».

«Я не знаю, что там было дальше, – уверяет Бежан Арония. – Когда нас привезли в отделение милиции и попросили изложить на бумаге все, что произошло, только тогда мы узнали, что человек, с которым у нас произошел конфликт, – офицер полиции. От него пахло спиртным. Но нам сказали в отделении, что, поскольку тот приехал к университету на машине, он не мог быть в нетрезвом состоянии. Освидетельствования, как мы просили, сделано не было».

#{crime}«Когда нам сообщили о том, что сын министра здравоохранения Ингушетии Хусейна Зязикова избил офицера полиции, мы тут же нашли Адама. Все оказалось не так, как преподнесли некоторые электронные СМИ, – сказал полномочный представитель главы Республики Ингушетия Ваха Евлоев. – Вместе с ним в представительство приехал Бежан, который невольно стал виновником конфликта. Размолвки у Адама с офицером полиции не было изначально. Парень заступился за своего друга. Думаю, и офицеру полиции, и Адаму нужно было сначала разобраться, в чем причина конфликта, прежде чем пускать в ход кулаки. Ребята написали объяснительные, наши сотрудники сейчас встречаются с теми студентами и преподавателями, которые были свидетелями этого инцидента. К сожалению, с девушкой и пострадавшим нам пока не удалось встретиться».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду по подозрению в избиении следователя ОВД были задержаны студенты Московского государственного медико-стоматологического института (МГМСУ).

Как рассказала руководитель группы информации и общественных связей УВД по ЦАО Елена Перфилова, в субботу днем у входа в МГМСУ произошла ссора между молодым человеком и студентами вуза. «Как выяснилось впоследствии, пострадавшим оказался следователь ОВД «Теплый стан». Ему сломали палец и нанесли значительные ушибы лица», – сказала Перфилова.

Ранее источник в правоохранительных органах информировал, что одним из участников драки был сын ингушского министра, который учится на первом курсе МГМСУ. Также отмечалось, что ссора произошла из-за девушки, работающей в университете лаборанткой, – оба мужчины претендовали на ее внимание.

Вам может быть интересно

Информресурсы Роскомнадзора и Минобороны подверглись DDoS-атаке
Темы дня

Британия замахнулась на богатства Казахстана

Британия стремится продолжить «большую игру» в Центральной Азии. Лондон подписали с Астаной соглашение о сотрудничестве в сфере критически важных полезных ископаемых. Эксперты отмечают: королевство планирует развивать комплексное присутствие в регионе, что может создать определенные сложности для России. Чего добивается Лондон и удастся ли Казахстану сохранить баланс между Москвой и Западом?

СВО становится творческим ресурсом отечественного кино

В российский прокат вышла военная драма «Малыш», посвященная первым дням начала спецоперации. Премьера кинокартины продемонстрировала, что кино о событиях на Украине вышло из детского состояния и как изменилось общее настроение киносреды по отношению к СВО.

СМИ раскрыли план США на случай удара по авианосцу в ходе операции в Иране

Эпштейн обсуждал обстоятельства гибели казахской модели Коршуновой

Назван заболевший астронавт, из-за которого впервые эвакуировали экипаж с МКС

Новости

Профессор Чэнь Цюфань назвал профессии, которые первыми исчезнут из-за ИИ

Эксперт в области социологии Чэнь Цюфань подчеркнул, что искусственный интеллект уже меняет рабочие процессы и требует от людей развития уникальных навыков и личных качеств.

Зеленский: Россия не сможет добиться победы на поле боя

Владимир Зеленский в интервью британскому телеканалу Sky News выразил готовность к личным переговорам с президентом России Владимиром Путиным о мире, но исключил территориальные уступки. Зеленский потребовал от США усилить давление на Москву и пожаловался на 40-градусный мороз на Украине.

Астрономы назвали дату первого в этом году лунного затмения

Второе марта станет датой первого в этом году лунного затмения, которое, однако, окажется недоступным для наблюдения жителям европейской части страны.

Посла Финляндии вызвали в МИД после сожжения флага России в Хельсинки

Посол Финляндии в Москве Марья Лиивала была вызвана в Министерство иностранных дел России.

Дочь сожительницы похитителя девочки в Смоленске рассказала о его странностях

Похититель девочки из Смоленска перестал пользоваться телефоном и начал общаться с сожительницей только с помощью бумажных записок, рассказала дочь женщины.

Суд в Москве оштрафовал Google на 16 млрд рублей

Мировой судья в Москве назначил компании Google штраф на сумму свыше 16 млрд рублей за уклонение от исполнения административного наказания.

CAS признал отстранение российских лыжников дискриминацией

Спортивный арбитражный суд (CAS) в мотивировочной части решения обозначил, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) нарушила свой устав, ограничив участие российских спортсменов по национальному признаку.

В России выпустили первый учебник о беспилотниках для старшеклассников

Учебник о беспилотных летательных аппаратах для учеников 10-11 классов прошел государственную экспертизу и включен в федеральный перечень.

ВСУ атаковали дронами дворец культуры в Энергодаре

Украинские войска атаковали с помощью беспилотника дворец культуры «Современник» в Энергодаре, который считается городом-спутником Запорожской атомной электростанции, сообщил мэр Максим Пухов.

Российские войска освободили днепропетровскую Краснознаменку

Подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, освободив Краснознаменку в Днепропетровской области. Всего же за неделю российские войска освободили четыре села.

Эксперт объяснил причину ударов Пакистана по Афганистану

Пакистан располагает значительно большими и современными вооруженными силами, чем Афганистан. Но в условиях асимметричной войны в горных районах потенциал сторон может частично сравняться, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. Ранее Пакистан и Афганистан возобновили взаимные обстрелы.

Новак рассказал, когда иссякнут разведанные запасы нефти России

Вице-премьер Александр Новак заявил, что при текущих темпах добычи запасов нефти в России хватит на 62 года, но ежегодная разведка позволяет пополнять ресурсы.
Мнения

Дмитрий Губин: Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

Сергей Миркин: Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

Глеб Простаков: Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?