Новости дня

17 ноября 2011, 17:12

Сутки работы medvedev2012.ru принесли Медведеву более 10 тыс

Фото: medvedev2012.ru

Более 10 тысяч пользователей Сети поддержали действующего президента России за первые сутки работы сайта интернет-движения в поддержку Дмитрия Медведева «ДА!».

На момент публикации данного материала свою поддержку Дмитрию Медведеву на сайте medvedev2012.ru выразили 10 077 пользователей Интернета. Присоединиться к сторонникам действующего президента на этом интернет-ресурсе можно, воспользовавшись аккаунтом в социальных сетях или через регистрацию на сайте.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, официальный сайт интернет-движения в поддержку президента России Дмитрия Медведева «ДА!» открылся в среду в 18 часов вечера. Через несколько часов президент России скопировал у себя в «Твиттере» сообщение одного из основателей этого проекта Константина Рыкова: «Дмитрий Анатольевич @MedvedevRussia мы открыли сайт в поддержку http://medvedev2012.ru посмотрите обязательно! ждем RT :)».

Интернет-движение в поддержку Дмитрия Медведева «ДА!» декларирует, что собирает под свои знамена всех сторонников президента, для того чтобы наладить взаимодействие между властью и гражданским обществом.

Движение создано участниками Общественного комитета сторонников президента, помимо основателя проекта «Этногенез» Константина Рыкова, создателями проекта стали телеведущий Сергей Минаев и депутат Госдумы Роберт Шлегель.

«Дмитрий Медведев добился того, чтобы наша страна стала одним из ключевых игроков в мировом Интернете. Сейчас российские интернет-компании входят в число крупнейших в мире, а российские интернет-специалисты известны как наиболее профессиональные, опытные и креативные», – говорится в пресс-релизе.

Сайт интернет-движения «ДА!» и спецпроекты, которые будут запущены в самом скором времени, должны предоставить активным пользователям Сети возможность участия в общественной и политической жизни страны. Дмитрий Медведев неоднократно обращал внимание на важность общественной экспертизы действий власти.

«Дмитрий Медведев поддерживает свободу в Сети. Российское законодательство в области Интернета – одно из самых свободных в мире. Сегодня в Рунете царит настоящая, подлинная свобода – свобода самовыражения, свобода слова, свобода религиозных и политических взглядов», – отмечают участники движения.

Как говорится в сообщении, размещенном на открывшемся сайте: «В рамках интернет-движения «ДА!» могут объединиться те, кто заинтересован в развитии России и поддерживает идеи Медведева. По вопросам сотрудничества пишите da@medvedev2012.ru».

Вам может быть интересно

МИД России назвал фейком сообщение AP об эвакуации посольства из Венесуэлы
Темы дня

Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

В России появился новый авиадвигатель для боевых самолетов – летающая лаборатория на базе Су-57 впервые поднялась в воздух с использованием так называемого изделия 177. Какими характеристиками обладает данная силовая установка и как она способна усилить российские истребители пятого поколения?

События 2025 года пророчат финал политического режима Зеленского

Четыре ключевых процесса развивались в последний год вокруг Украины – и их сложное сочетание привело к тому, как идут сегодня и боевые действия, и мирные переговоры по поводу украинского кризиса. О чем идет речь и почему главным из этих процессов является тот, что затрагивает и личную, и политическую судьбу главы киевского режима Зеленского?

Писториус отверг сценарий «нападения» России на страны НАТО

Лукашенко назвал максимальное число «Орешников» в Белоруссии

В НАТО заподозрили Россию в разработке оружия против спутников Starlink

Новости

Умер британский певец Крис Ри

Крис Ри, британский певец и автор песен, скончался на 75-м году жизни. О смерти артиста сообщили его родственники.

Экипаж вертолета из россиян и белорусов покинул Тунис

Удерживаемые несколько суток в транзитной зоне аэропорта Джерба семь граждан России и двое белорусов успешно покинули территорию Туниса, сообщило посольство РФ в Тунисе.

Голикова назвала сроки первых результатов разработок по замедлению старения

Российские ученые ведут активную работу по изучению механизмов старения и разработке способов его замедления, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у премьер-министра Михаила Мишустина.

Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp в России

Роскомнадзор предупреждает о возможности полной блокировки WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) в России, если мессенджер не выполнит законодательные требования.

Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал гибель генерал-лейтенанта Фанила Сарварова.

«Ашан» опроверг слухи об уходе с российского рынка

Ритейлер «Ашан» опроверг слухи о возможном уходе с российского рынка и объявил о планах открытия новых магазинов.

В Мордовии впервые оштрафовали мужчину за склонение к аборту

В Саранске мужчину впервые в России привлекли к административной ответственности за склонение к аборту, обязав выплатить штраф в 5 тыс. рублей.

При обыске у экс-генпрокурора Украины Пискуна в Ницце нашли 3 кг золота

Во Франции при обыске имущества на вилле у бывшего прокурора Украины Святослава Пискуна нашли 1 млн евро и 3 кг золота, сообщили украинские СМИ.

Песков прокомментировал заявления Вэнса о прорыве в переговорах по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о том, что имел в виду вице-президент США Джей Ди Вэнс, говоря о «прорыве» США в вопросе переговоров по Украине.

Финские ученые обвинили российских волков в сокращении поголовья оленей

Юкка Куяала – финский специалист по постпродакшну и визуальным эффектам, пожаловался CNN на сокращение числа оленей на его ферме «Мир северных оленей» в Лапландии, заподозрив российских волков в причастности к проблеме.

Спикер Рады назвал условия для проведения выборов на Украине

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук назвал четыре основных условия для проведения выборов в стране.

Зеленский заявил о секретных гарантиях безопасности от США

США готовы предоставить Украине двусторонние гарантии безопасности, однако часть положений этих договоренностей останется недоступной для широкой публики, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Почему потомки Уленшпигеля не дали украсть российские деньги

Бельгия – один из столпов европейской цивилизации со всеми ее выдающимися и отвратительными особенностями. И она же стала порогом, о который споткнулась самая серьезная попытка Запада совершить открытый грабеж российских средств.

Ирина Алкснис: «Прямая линия» Путина стала обязательной частью новогодних праздников

Гордость за наше прошлое, оптимизм по поводу настоящего России и уверенность в будущем страны – главные составляющие позиции Путина и как президента, и как гражданина, и как человека.

Владимир Касютин: Собаки и кошки – мягкая сила России

Выяснилось, что среди наших соседей – бывших республик СССР и даже стран Восточной Европы – велик запрос на простые человеческие истории о любви и преданности. Что забота о животных и признательность к ним – универсальна.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов