Новости дня

17 ноября 2011, 17:12

Сутки работы medvedev2012.ru принесли Медведеву более 10 тыс

Более 10 тысяч пользователей Сети поддержали действующего президента России за первые сутки работы сайта интернет-движения в поддержку Дмитрия Медведева «ДА!».

На момент публикации данного материала свою поддержку Дмитрию Медведеву на сайте medvedev2012.ru выразили 10 077 пользователей Интернета. Присоединиться к сторонникам действующего президента на этом интернет-ресурсе можно, воспользовавшись аккаунтом в социальных сетях или через регистрацию на сайте.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, официальный сайт интернет-движения в поддержку президента России Дмитрия Медведева «ДА!» открылся в среду в 18 часов вечера. Через несколько часов президент России скопировал у себя в «Твиттере» сообщение одного из основателей этого проекта Константина Рыкова: «Дмитрий Анатольевич @MedvedevRussia мы открыли сайт в поддержку http://medvedev2012.ru посмотрите обязательно! ждем RT :)».

Интернет-движение в поддержку Дмитрия Медведева «ДА!» декларирует, что собирает под свои знамена всех сторонников президента, для того чтобы наладить взаимодействие между властью и гражданским обществом.

Движение создано участниками Общественного комитета сторонников президента, помимо основателя проекта «Этногенез» Константина Рыкова, создателями проекта стали телеведущий Сергей Минаев и депутат Госдумы Роберт Шлегель.

«Дмитрий Медведев добился того, чтобы наша страна стала одним из ключевых игроков в мировом Интернете. Сейчас российские интернет-компании входят в число крупнейших в мире, а российские интернет-специалисты известны как наиболее профессиональные, опытные и креативные», – говорится в пресс-релизе.

Сайт интернет-движения «ДА!» и спецпроекты, которые будут запущены в самом скором времени, должны предоставить активным пользователям Сети возможность участия в общественной и политической жизни страны. Дмитрий Медведев неоднократно обращал внимание на важность общественной экспертизы действий власти.

«Дмитрий Медведев поддерживает свободу в Сети. Российское законодательство в области Интернета – одно из самых свободных в мире. Сегодня в Рунете царит настоящая, подлинная свобода – свобода самовыражения, свобода слова, свобода религиозных и политических взглядов», – отмечают участники движения.

Как говорится в сообщении, размещенном на открывшемся сайте: «В рамках интернет-движения «ДА!» могут объединиться те, кто заинтересован в развитии России и поддерживает идеи Медведева. По вопросам сотрудничества пишите da@medvedev2012.ru».

Вам может быть интересно

В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ
Темы дня

Мобильные огневые группы усилят искусственным интеллектом

Минобороны меняет тактику борьбы с беспилотниками: мобильные группы получают FPV-перехватчики, а сами дроны – искусственный интеллект, рассказал министр Андрей Белоусов. Эти меры, по его словам, в совокупности с объединением ПВО в единую сеть должны повысить защиту тыловых районов. Какая еще помощь может потребоваться «охотникам» на дроны противника?

Как СКИФ повысит технологическую эффективность России

Строительство уникального объекта завершено под Новосибирском. С его созданием наша страна подтвердила свой статус державы, способной создавать научные сооружения мирового класса. Какие новые возможности науке и промышленности России даст Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ)?

Цифровизация превратила ранее мужские в России профессии в женские

Решетников: Зумеры отказываются перерабатывать и хотят тратить личное время на себя

Психолог объяснила пользу «нытинга»

Новости

АвтоВАЗ назвал дату старта серийного производства обновленной Lada Niva Legend

Массовая сборка отечественного внедорожника Lada Niva Legend с форсированным двигателем и множеством новых деталей начнется к шестидесятилетнему юбилею автомобильного завода «АвтоВАЗ».

Германия и Нидерланды создали военный командный центр для «сдерживания России»

Германо-нидерландский корпус взял на себя командование силами Североатлантического альянса в Латвии и Эстонии, открыв новый тактический штаб в прибалтийском регионе, пишет агентство DPA.

В США запретили трансгендерам участвовать в женских школьных соревнованиях

Американский Верховный суд признал законным запрет на участие трансгендерных (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России) женщин в школьных спортивных соревнованиях для девочек на территории штатов Айдахо и Западная Виргиния, сообщает NBC.

Германия потребовала урезать общеевропейский бюджет

Берлин настаивает на уменьшении общеевропейского бюджета на 400 млрд евро, считая предложенный Брюсселем план на 2028–2034 годы финансово неподъемным.

Удары «Гераней» обесточили военные заводы ВСУ в Запорожье

Вооруженные силы России нанесли успешные удары беспилотниками по линии электропередачи в находящемся под контролем Киева Запорожье, сообщили в Минобороны.

Передающийся клещами смертельный вирус начал стремительно распространяться в США

В Соединенных Штатах зарегистрирован рекордный рост случаев заражения редким вирусом Повассан (Powassan), который передается через укусы клещей и способен вызывать тяжелые поражения центральной нервной системы.

Куба запросила заседание Генассамблеи ООН из-за блокады со стороны США

Куба инициировала проведение экстренного заседания Генеральной Ассамблеи ООН, которое запланировано на 7 июля.

Российские дроны сорвали попытку прорыва ВСУ на Константиновском направлении

Военнослужащие Южной группировки войск успешно отразили наступление украинских подразделений, уничтожив живую силу и танки противника с помощью FPV-дронов.

Экс-премьер Польши передал украинский орден в музей Волынской резни

Бывший польский премьер-министр Матеуш Моравецкий передал полученный от Владимира Зеленского орден князя Ярослава Мудрого в музей памяти жертв Волынской резни.

На Украине отправили на фронт воспитывающего пятилетнюю дочь отца-одиночку

Военкомат в Днепропетровской области отказал в отсрочке и направил в воинскую часть мужчину, который самостоятельно воспитывает маленького ребенка, пишут украинские СМИ.

Очереди на въезд в Россию из Эстонии через Нарву растянулись на десятки часов

Желающие попасть в Российскую Федерацию через эстонский пункт пропуска в Нарве вынуждены стоять в очередях десятки часов из-за медленной работы местных пограничников.

Украина выставила на аукцион киевские квартиры блогера Артемия Лебедева

Недвижимость известного российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева в украинской столице пустят с молотка со стартовой ценой от 236 тыс. долларов.
Мнения

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

Олег Матвейчев: Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы