Новости дня

22 сентября 2010, 22:42

Пропавшая неделю назад женщина найдена погибшей в Подмосковь

В Подмосковье обнаружена погибшая женщина, без вести пропавшая вместе со своей племянницей больше недели назад, сообщил источник в правоохранительных органах в среду.

«Тело женщины без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено в лесу неподалеку от города Орехово-Зуево, где проживала погибшая. При этом девочки с ней не было, ее розыск в настоящее время продолжается «, - рассказал собеседник агентства «Интерфакс».

Он сообщил, что «13 сентября женщина, имевшая инвалидность 2-й группы в связи с заболеванием психики, ушла на прогулку со своей пятилетней племянницей, после чего они пропали».

По словам родственников, женщина осуществляла эти прогулки ежедневно на протяжении нескольких лет, при этом всегда предупреждала, куда идет.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил, что в среду в 17.20 в лесном массиве в 2 км от Орехово-Зуево кинологи УВД Орехово-Зуево обнаружили труп женщины.

«В настоящее время ее личность устанавливается, и будет сопоставляться с данными о пропавшей женщине», - сказал Гильдеев.

Он отметил, что на месте работают представители УВД Орехово-Зуево и подмосковного управления СКП.

Вам может быть интересно

Газпром заявил о сохранении поставок газа в Турцию после атаки Украины на «Голубой поток»
Темы дня

Французам вернули выбор между мужчиной и женщиной

Ключевая для предстоящих выборов президента Франции интрига развернулась 7 июля в Париже. Суд вынес решение, де-факто запрещающее участие в выборах главному представителю оппозиции, лидеру фракции «Национальное объединение» Марин Ле Пен. И все же Ле Пен нашла юридическую уловку, открывающую выход из этого тупика. О чем идет речь?

Конфронтация с Западом подстегнула несырьевой экспорт России

Масштабная переориентация торговых потоков с Запада на Восток позволила России серьезно нарастить экспорт товаров неэнергетического сектора. Если раньше основу заработка на зарубежных поставках составляло нефтегазовое сырье, то теперь выстрелила обрабатывающая промышленность. За три года она показала рост почти на треть. В чем уникальность этой ситуации?

Трамп заявил об окончании перемирия с Ираном

Оружейные планы НАТО столкнулись с жестким протекционизмом Евросоюза

Захарова заявила об уникальной украинской черте бросать пленных, раненных и убитых

Новости

НАТО намерено признать Россию долгосрочной угрозой

В итоговой декларации саммита Североатлантического альянса в Анкаре участники намерены зафиксировать статус России как долгосрочной угрозы, заявил генсек военного блока Марк Рютте.

Трамп заявил о передаче Турции американских истребителей F-35

Американский лидер анонсировал предоставление Анкаре современных военных самолетов во время переговоров с руководством Североатлантического альянса.

Польский депутат порвала флаг УПА в Европарламенте

Депутат Европарламента Ева Зайончковская-Герник, представляющая Польшу, порвала флаг УПА (экстремистская организация, запрещенная в РФ) на заседании ЕП.

Bloomberg: Европа потратит 50 млрд долларов на дальнобойное оружие без США

Европейские страны выделят 50 млрд долларов на инициативу НАТО по разработке систем дальнего радиуса действия, способных поражать цели на расстоянии свыше 2 тыс. километров.

В Таганрогском заливе атакованы два танкера

В Таганрогском заливе повреждения получили два пустых танкера, направлявшихся в Ростов-на-Дону, пострадали два человека, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

Эксперт: Киев сделал Samsung соучастником конфликта с Россией

Мировые компании знают о выпуске военной продукции их гражданскими заводами, расположенными на Украине. Это дает России право считать подобные корпорации прямыми соучастниками конфликта, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко. Ранее российские силы поразили предприятие «Самсунг-Украина», производящее комплектующие для крылатых ракет «Фламинго».

США отказались вести торговлю с Испанией

Вашингтон больше не планирует поддерживать экономические контакты с Мадридом из-за крайнего недовольства американского лидера позицией европейской страны в Североатлантическом альянсе.

Заявления Трампа об Иране спровоцировали скачок цен на газ

Котировки европейских газовых фьючерсов продемонстрировали резкий рост на 5% после жестких высказываний американского лидера о прекращении перемирия с Тегераном.

Украина договорилась с Эстонией и Нидерландами о производстве дронов

Киев заключил оборонные соглашения по беспилотникам с Таллином и Амстердамом на полях саммита НАТО и готовит аналогичный документ с Канадой, заявил Владимир Зеленский.

В России спрогнозировали развитие мультибрендовых ПВЗ

Российский рынок пунктов выдачи заказов (ПВЗ) насытился, и теперь фокус сместится с открытия новых точек на повышение качества услуг и объединение форматов, заявил замглавы Минпромторга Роман Чекушов.

Странные металлы заставили физиков переписать законы электричества

Исследователи наткнулись на необычное сопротивление в ряде материалов, которое заставляет пересмотреть классические законы протекания тока и приблизиться к разгадке высокотемпературной сверхпроводимости.

Залужный заявил о полном отсутствии перспектив у НАТО

Бывший главнокомандующий ВСУ и посол Киева в Лондоне Валерий Залужный выразил уверенность в том, что Североатлантический альянс утратил свои перспективы из-за недостаточной сплоченности вокруг Украины.
Мнения

Александр Тимохин: Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

Ирина Алкснис: Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.

Тимофей Бордачёв: Что общего у глобального спорта и НАТО

Скандал с отмененной красной карточкой на ЧМ по футболу и тем, как Белый дом ведет себя с союзниками по НАТО – это примеры индивидуальной стилистики Трампа как промежуточной фигуры в поиске американской элитой новых управленческих решений.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы