Новости дня

23 апреля 2010, 13:37

Эксперт: YouTube – успешный пример саморегуляции к

Генеральный директор GoogleРоссия Владимир Долгов в интервью Интернет-телеканалу Russia.Ru прокомментировал проблему с неэтичным контентом, размещаемым пользователями.

«YouTube – ресурс, на котором контент размещают пользователи, - напомнил Владимир Долгов. - Это безумный поток информации: каждую минуту на YouTube размещаются 20 часов видео. Отмониторить все это просто невозможно. Но YouTube это не только видеохостинг, это место, где люди общаются, обсуждают те или иные ролики. Здесь мы в значительной мере полагаемся на то сообщество, которое сформировано вокруг YouTube. И как только поступают жалобы относительно того или иного ролика, на это быстро идет реакция.

Если говорить о ролике с записью обращения Доку Умарова (последовавшем за терактами в столичном метро – Прим.), он вызвал справедливо негативную реакцию людей, которые его видели. Если говорить о лично моем отношении, я тоже нажал кнопку, потому что считаю, что этот ролик не должен находиться на YouTube.

«Проблема пользовательского контента существует, - признал эксперт. – И адекватность реакции тех организаций или сообществ, которые этот сервис обеспечивает, говорит о зрелости общества, в котором этот сервис работает. Я считаю, что YouTube – один из самых успешных примеров саморегуляции пользовательского контента».

«Много лет назад кто-то из классиков марксизма-ленинизма сказал, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Поэтому если Google или любая другая компания работает в стране, то она должна работать в соответствии с теми законами, которые в ней существуют. Есть ли у Google проблемы во взаимоотношениях с государственными органами в разных странах, где он работает, с сегодняшнего дня определить довольно просто, привел пример Владимир Долгов. – У нас запущен сервис , на котором отражаются запросы, приходящие от государственных органов той или иной страны, отражающих интересы о доступе к данным пользователей, например, почты или просьбы по ограничению контента на тех хостинговых средствах, которые у нас есть. Там есть ограничение: если в течение месяца этих запросов было меньше десяти, считается, что никаких запросов не поступало.

Если вы поднимете этот экран со статистикой, то с удивлением увидите, что запросов от России там нет, что отражает уровень взаимоотношений Google с правительственными органами в нашей стране», – резюмировал Генеральный директор Google Россия.

Вам может быть интересно

При взрыве машины на юге Москвы погибли два сотрудника ДПС и еще один человек
Темы дня

СВО ускорила процесс обновления элит в России

Подготовке кадров для государственной службы в России уделяется первостепенное значение. В стране действует ряд программ, каждая из которых решает конкретную управленческую задачу. Так, проект «Время героев» открывает путь в политику ветеранам СВО, «Школа губернаторов» готовит региональных руководителей, а конкурс «Лидеры России» формирует кадровый резерв для ключевых позиций в государстве и бизнесе.

Вэнс раскрыл ложь Зеленского из лучших побуждений

Вице-президент США Джей Ди Вэнс раскрыл всему миру страшный секрет украинских властей о реальных перспективах ВСУ в Донбассе. Этим он нанес Киеву серьезный политический ущерб и разоблачил ложь Владимира Зеленского. Зачем это Вэнсу?

Военкор Коц: ВС России отрезают Украину от Черного моря

В Госдуме отреагировали на жалобы WhatsApp

Эксперт объяснил увеличение количества волков в России

Новости

Захарова пошутила про регистрацию Собчак в Max

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова шуткой прокомментировала регистрацию журналистки Ксении Собчак в российском мессенджере Max.

Полиция Подмосковья нашла перевозивших детей в курьерских сумках мужчин

Двое граждан одного из государств Средней Азии были доставлены в полицию в Подмосковье за то, что перевозили детей в курьерских сумках на электровелосипедах, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Суд в Москве арестовал счета Чубайса по иску «Роснано»

Счета Анатолия Чубайса почти на 11,9 млрд рублей заблокированы по иску «Роснано», говорится в решении Арбитражного суда Москвы.

Небензя обвинил США в «ковбойском» акте агрессии против Венесуэлы

Незаконно введенная США морская блокада побережья Венесуэлы представляет собой акт агрессии и противоречит основным нормам международного права, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Названа возможная причина крушения самолета с начальником генштаба Ливии

Причиной крушения самолета Falcon 50, на борту которого был начальник генштаба армии Ливии Мухаммед аль-Хаддад, могли стать перебои в работе электросистемы, сообщает Al Hadath.

При взрыве машины на юге Москвы погибли два сотрудника ДПС и еще один человек

В ночь на среду сотрудники ДПС на улице Елецкой в столице увидели подозрительного человека у служебного автомобиля полиции, когда они подошли ближе, сдетонировало взрывное устройство, сообщили в Следственном комитете России.

Директор ЧАЭС заявил об угрозе разрушения саркофага

Директор Чернобыльской АЭС Сергей Тараканов заявил, что саркофаг этой атомной электростанции может разрушиться при новом ударе.

Путин поздравил Алиева с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения и выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства между двумя странами, сообщили в Кремле.

Верховный суд заявил о судебной ошибке в деле Долиной

Рассмотрение дела о продаже квартиры Ларисой Долиной завершилось отказом в удовлетворении исков певицы на основании ошибки предыдущих судов.

Дмитриев пошутил о запрете на въезд в США для фон дер Ляйен

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев иронично прокомментировал новые визовые ограничения США против ряда иностранных активистов из-за цензуры американских платформ.

Медведев назвал власти Украины духовными потомками бандеровского режима

Современное руководство Украины продолжает придерживаться тех же подходов, что и бандеровский режим, сохраняя преемственность методов и взглядов, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Блогер Ковальчук подала в суд на телеведущую Малышеву

Специализирующаяся на семинарах для желающих похудеть блогер Алена Ковальчук оспаривает права на товарный знак «Сбрось лишнее», которые в 2013 году оформила телеведущая Елена Малышева, следует из судебных материалов.
Мнения

Ольга Андреева: Русский народ возвращается

Советская этнография была вынуждена выполнять политический госзаказ – показывать процветание колхозных деревень и национальное многообразие СССР. Само словосочетание «русский народ» воспринималось как подозрительно шовинистическое.

Сергей Худиев: Как санкции оборачиваются против тех, кто их вводит

История говорит о том, что следование правильным принципам создает успех, успех порождает гордыню, гордыня ведет к забвению принципов, а это забвение ведет к провалу. Это про Запад вообще и про санкции против российских ученых в частности.

Игорь Мальцев: В России нет «потерянных» поколений

В критических условиях в молодежи проявляются лучшие черты русского характера. Какое «потерянное поколение»? Какое по счету? Пустые это разговоры.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов