Новости дня

1 марта 2010, 18:46

Путин: Россия готова спонсировать «Рено» в «Формул

Фото: autonevz.ru

Россия может стать спонсором команды «Рено» в «Формуле-1», за которую в этом году будет выступать россиянин Виталий Петров, а на борту болида появится логотип «Лады», заявил в понедельник премьер-министр России Владимир Путин на встрече с главой автомобильной компании Карлосом Гоном.

Путин также пожелал успехов российскому гонщику Виталию Петрову, который в этом сезоне будет выступать за команду компании. «Мы сделаем первый шаг по спонсированию этой деятельности, я не исключаю возможность увеличения нашего участия в спонсорской поддержке этого проекта», − сказал российский премьер.

Пожелав успехов российскому гонщику, Путин выразил уверенность, что «это будет хорошим символом сотрудничества между Renault и российским автопредприятием АвтоВАЗ», передает ИТАР-ТАСС.

«И, насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена появится символика «Лады», − заметил Путин. «Это справедливо, так как мы планируем выпускать сами серию новых автомобилей на новой платформе непосредственно с участием Renault, но под нашим традиционным названием «Лада», − добавил он.

Российский автогонщик будет выступать во всемирно известных автогонках «Формула-1». Он заключил договор с одной из команд «королевских гонок» − «Рено Ф-1». Таким образом, он станет напарником поляка Роберта Кубицы, который на данный момент является первым пилотом команды.

Вам может быть интересно

За ночь над Россией нейтрализовали 46 украинских дронов
Темы дня

Из Турции разрушают культ Зеленского на Западе

Зарубежные СМИ начинают публикацию компромата на Владимира Зеленского. В турецком издании Aydinlik рассказали, что его окружение ежемесячно переводит миллионы долларов на иностранные счета. Примечательно, что до этого газета опубликовала серию материалов, изобличающих СБУ. Эксперты отмечают, что материалы могут стать началом масштабной информационной кампании по развенчанию положительного образа Зеленского и его окружения.

Страх перед Россией делает из Прибалтики жертву «быстрых кредитов»

Страны Прибалтики, и без того переживающие экономический кризис, накинули себе на шею дополнительное ярмо. Теперь они берут в Европе гигантские кредиты на военные расходы – под предлогом противостояния «российской угрозе». Специалисты уже сравнивают поведение стран Прибалтики с жертвами «быстрых кредитов» – и объясняют, почему прибалтийские руководители ведут себя именно так.

Орбан заявил о поражении Украины и победе России

США перебросили стратегические бомбардировщики в Норвегию

Заслуженный учитель рассказал, какие домашние задания школьнику не сможет сделать ИИ

Новости

Стартап Perplexity AI предложил выкупить Chrome у Google

Стартап Perplexity AI сделал сенсационное предложение Google – выкупить браузер Chrome за 34,5 млрд долларов, что почти в два раза превышает собственную рыночную оценку стартапа в 18 млрд.

В Белоруссии создали антидроновый комплекс

Государственный военно-промышленный комитет Белоруссии объявил о создании технологии, позволяющей выявлять угрозу от беспилотников даже в режиме «радиомолчания».

АдГ стала самой популярной партией Германии

Партия «Альтернатива для Германии» опередила блок ХДС/ХСС по популярности в свежем социологическом исследовании, пишет Bild.

Россия бесплатно отправила в Киргизию более 1 тыс. тонн муки

Российская Федерация отправила в Киргизию крупную партию витаминизированной пшеничной муки в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.

Азербайджан проигнорировал заседание Совета МВД СНГ в Петербурге

Азербайджан не принял участие в заседании Совета министров внутренних дел (СМВД) стран СНГ, которое прошло в Петербурге.

Путин поблагодарил военных КНДР за героизм при освобождении Курской области

Во время телефонного разговора с северокорейским лидером Ким Чен Ыном президент России Владимир Путин отметил мужество армии КНДР при освобождении Курской области и поздравил его с национальным праздником.

Лавров и Рубио обсудили подготовку встречи Путина и Трампа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио провели телефонный разговор, в ходе которого подтвердили настрой на успешное проведение предстоящего российско-американского саммита.

Украинские войска подожгли траву вокруг ЗАЭС

Войска Украины нанесли удар по территории около Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), в результате чего произошло возгорание сухой травы и растительности.

Белый дом назвал место встречи Путина и Трампа

Двусторонний саммит президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа состоится в пятницу в Анкоридже на Аляске.

Минобороны: Украина готовит провокацию перед встречей Путина и Трампа

В Чугуев Харьковской области прибыла группа западных журналистов, которых планируют использовать для обвинения российских военных в жертвах среди мирных жителей после провокационного удара, сообщает Минобороны России.

Инфекционист назвал сроки начала новой волны COVID-19 в России

Врач-инфекционист Андрей Поздняков считает, что рост заболеваемости коронавирусом может начаться ближе к концу осени на фоне ослабления коллективного иммунитета.

Швейцария присоединилась к новому пакету санкций ЕС против России

Власти Швейцарии объявили о расширении санкционного списка в отношении России, добавив в него граждан и компании из нескольких стран.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Разговор непобедимых на краю мира, или Зачем нужны саммиты

Встреча президентов России и США на Аляске – это начало длинного пути, а не завершение тех потрясений, через которые проходит сейчас человечество. И она имеет фундаментальный смысл для всех нас.

Сергей Худиев: Фальшивый консерватизм и накладные бороды

Если бы некоему условному Соросу надо было скомпрометировать консерватизм и религию, ему следовало бы действовать именно так, как действует Стерлигов и прочие – «нашим предкам не хватило мудрости на своевременную ликвидацию Менделеева, Эдисона, Теслы, Сахарова и других проклятых колдунов».

Виталий Трофимов-Трофимов: Почему против России не работают санкции и ультиматумы

Весь этот «чайка-менеджмент», который устраивает Трамп по всему миру, врываясь в сложные и затяжные проблемы, крича, размахивая руками и столь же спешно убегая дальше, является олицетворением трансгуманистического мышления. А Россия находится по эту сторону гуманизма, а не по ту.
Вопрос дня

Как связана борьба с украинскими БПЛА и отключение мобильного интернета?