Новости дня

26 декабря 2010, 11:59

ФИФА выбрала фразы года

Международная федерация футбола отобрала самые яркие высказывания тренеров и игроков 2010 года.

«Это похоже на ситуацию, когда муж обманывает жену, при этом она ему небезразлична, но у него не хватает смелости принять вещи, как они есть, поэтому он убегает от нее через окно», - заявил президент Массимо Моратти по поводу Жозе Моуриньо, покидающего «Интер».

«Тренировать «Боку Хуниорс» все равно, что заниматься сексом при открытых настежь окнах. Нет никакой приватности!» - заявил Клаудио Борхи, возглавлявший аргентинскую команду в нынешнем сезоне.

«Несколько дней назад я решил купить пиццу и неожиданно встретил приятеля, которого не видел несколько лет. Он был разносчиком пиццы. И вот он спросил меня, не могу ли я обеспечить его другой работой.

Он рассказал, что больше не может терпеть, пожаловался, что ему приходится доставлять пиццу всего за 30 минут, иметь дело с грубыми клиентами и так далее. Именно после таких разговоров ты понимаешь, как же тебе повезло с работой», - заявил наставник сборной Хорватии Славен Билич.

«Могу вас заверить, что Джузеппе Росси никогда не одурачивал меня финтами на поле. Если бы он так сделал, то не смог бы ходить после этого», - заявил Джорджио Кьеллини, отвечая на шутливые комментарии своего партнера по сборной Италии.

«Я помню, как много раз ночевал на улице. Когда я вспоминаю об этом, то сразу приходит на ум сказка о Золушке. Все мои жертвы были не напрасны. Футбол может изменить жизнь», - заявил Бебе, когда перешел в «Манчестер Юнайтед».

«Я не думаю, что изменю когда-нибудь стиль своей игры. Это правда, что раньше я никогда не играл в пас, но не буду делать этого и сейчас», - подчеркнул Мауро Сарате, футболист «Лацио», славящийся своим эгоистичным поведением на поле.

«Я тренер, я не Гарри Поттер. Вот он – волшебник, но на самом деле нет никакой магии. Магия – фикция, а футбол – реальность», - сказал Жозе Моуриньо.

«Иногда я допускаю ситуацию, при которой меня путают с братом. Но при этом я не делаю ничего плохого. И уж, конечно, никогда не позволяю себе такого с девушками, клянусь!» - отметил Рамиро Фунес Мори, резервист «Ривер Плейт», у которого есть брат-близнец Рожелио.

«Мы ехали в машинах до Брюсселя, повсюду были черные, желтые и красные люди, которые устроили нам торжественный прием. Мне кажется, я даже оставил автограф на груди женщине, которой это очень понравилось», - рассказал Жан-Мари Пфафф о возвращении футболистов сборной Бельгии домой после того, как команда сенсационно пробилась в полуфинал чемпионата мира в Мексике в 1986 году.

«Я не мог в это поверить. Думал, неправда. Я мечтал об этом с самого детства. Летом я был в супермаркете, покупал там вещи, чтобы приукрасить дом к чемпионату мира, а теперь я буду частью этого праздника... Невероятно!» - заявил Кэвин Дэвис, получив вызов в сборную Англии в возрасте 33 лет.

«Мне пришлось терпеть десять очень трудных лет. Это коснулось меня лично, моего кошелька. Пришлось продать «Мерседес» и начать ездить на автобусе!» - рассказал Серхио Маркарян, тренер сборной Перу, о своей карьере.

«Это все равно, что быть фермером. Ты хочешь запастись на долгую зиму большим количеством сена. Именно этим мы и пытаемся заниматься», - заявил главный тренер «Вест Бромвича» Роберто ди Маттео.

«Проблемы с сердцем вынуждают меня покончить с футболом, но мое сердце все еще бьется за мадридский «Реал», - сказал Рубен де ла Ред.

«Бэйла было не остановить. Он играл против Майкона, которого многие называют лучшим правым защитником в мире. Можно сравнить это с ситуацией, когда ты стал боксером, отправляющим всех подряд в нокаут, но очки получаешь только в том случае, если бьешься с лучшими представителями своей профессии. Что ж, он отлично справился с чемпионом. Он устроил ему трепку», - рассказал Харри Реднапп об игре Гарета Бэйла против миланского «Интера».

«Некоторые не способны разглядеть священника на засыпанной сахаром горе», - заявил Рафаэль Бенитес, любопытным образом намекая на то, что Рой Ходжсон далеко не во всем разобрался в «Ливерпуле», передает официальный сайт ФИФА.

Вам может быть интересно

Украинский беспилотник упал рядом с роддомом в Самарской области
Темы дня

Морская блокада приземлила самолеты

Европейские авиакомпании и аэропорты могут оказаться без авиационного топлива уже в июне, если ситуация с блокировкой Ормузского пролива не разрешится окончательно. Запасов керосина европейцам хватит всего на шесть недель, оценили в МЭА. Первые признаки дефицита уже налицо: авиакомпании отказываются от ряда маршрутов. Азиатские и ближневосточные перевозчики – тоже не в лучшей ситуации.

Молдавия решилась на антироссийский выпад в Приднестровье

Кишинев объявил персонами нон грата нескольких членов командования оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Как заявил председатель молдавского парламента Игорь Гросу, основанием послужило «незаконное нахождение военных на территории Молдавии». В экспертной среде ожидают дальнейших провокаций от молдавского руководства в отношении российских миротворцев. Чего добивается Кишинев и какими будут ответные действия России?

Назначение русскоязычного генерала во главе Моссада вызвало критику в Израиле

Российское посольство раскритиковало Бельгию за выдуманную «Нарвскую республику»

Эксперт рассказал о пользе мужского маникюра

Новости

Tasnim: Иран установил три условия для прохода судов через Ормузский пролив

Осведомленный источник, близкий к Высшему совету национальной безопасности, сообщил о новых деталях соглашения между Ираном и США относительно двухнедельного перемирия и прохода судов через Ормузский пролив, пишет агентство Tasnim.

Напавший на полицейских в Оренбургской области мужчина задержан

Правоохранители задержали мужчину, который оказал вооруженное сопротивление полицейским при задержании, в результате чего убил одного из них, еще троих ранил, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Режиссер Бортко поддержал возвращение Волгограду названия Сталинград

Народный артист России, режиссер Владимир Бортко поддержал идею вернуть городу-герою историческое название, рассказав о своей 15-летней работе над сценарием фильма о советском вожде.

Зеленский угрожает руководству Белоруссии судьбой Мадуро

В приграничных районах Белоруссии якобы ведется подготовка артиллерийских позиций и строительство дорог в направлении украинской территории, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

Лукашенко об отношениях с Западом: Я не их сукин сын

Минск поддерживает контакты с американской стороной исключительно ради экономического выживания государства, сохраняя при этом дружеские отношения с Москвой и Пекином, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Президент Польши выронил пакетик со снюсом во время интервью

Глава польского государства Кароль Навроцкий прямо во время интервью случайно выронил никотиновую подушечку, которую под смех студии поднял и вернул ему ведущий.

Депутат из партии Зеленского предложил мобилизовать пенсионеров

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Анатолий Остапенко заявил, что следующими под мобилизацию на Украине могут попасть полицейские, пограничники, военные пенсионеры и запасники.

Россия получила право размещать военных в Индии

Новый договор между Москвой и Дели установил лимиты на совместное размещение кораблей, военных самолетов и личного состава и упростил порядок согласования визитов.

На Украине придумали план действий на случай возвращения России в футбол

Украинская ассоциация футбола (УАФ) подготовила стратегию на случай отмены санкций против российских команд и их возвращения на международные турниры, заявил глава ассоциации Андрей Шевченко.

Захарова отреагировала на искажение истории Киевом пословицей про урода

Заявления Украины, направленные на искажение исторической памяти, можно прокомментировать лишь пословицей «в семье не без урода», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Дрозденко: Над Ленобластью уничтожили 27 БПЛА

Средства противовоздушной обороны поразили над Ленинградской областью за ночь 27 беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Александр Дрозденко.

СК начал расследование смерти певца Кунгурова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту смерти певца Евгения Кунгурова.
Мнения

Ирина Алкснис: Путин любит Россию в себе, а Трамп – себя в Америке

Владимир Путин и Дональд Трамп – самые известные на планете лидеры. И возможно даже, они симпатизируют друг другу. Однако между ними нет практически ничего общего – во всяком случае, в стилях управления своими странами.

Сергей Брилев: В истории с секретным письмом внука Рауля Кастро что-то не сходится

Появление новости про письмо от Рауля-внука Трампу ровно под юбилей битвы при Плайя-Хирон, когда в 1961 году гаванские кубинцы разделались с десантом кубинцев майямских, выглядит подозрительно.

Дмитрий Родионов: Выйдут ли США из НАТО

НАТО – это не только американское оружие и технологии, это обмен разведданными, интегрированные системы управления, стратегическое и тактическое планирование, эффективная работа всех систем вооружения и слаженность объединенной группировки европейских войск. Всего этого Европа самостоятельно не имеет.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?