Новости дня

19 января 2009, 11:46

Открытие астрофизиков может перевернуть представле

Два скромных на первый взгляд открытия американских астрономов из NASA могут перевернуть все устоявшиеся представления о Космосе и месте человека в нем.

Устоявшиеся представления о рождении Вселенной из Большого Взрыва поставлены под сомнение исследовательской группой центра космических полетов NASA имени Годдарда: аэростатный радиометр ARCADE (Absolute Radiometer for Cosmology, Astrophysics, and Diffuse Emission) выявил аномально мощный шумовой спектр реликтового излучения, пронизывающего Вселенную.

Вместо того, чтобы располагаться неупорядоченно, как это и должно быть после Большого Взрыва, области излучения, «холодные» и «теплые», выстроены в определенной последовательности, которую космолог Жоао Магейжу назвал «Осью зла».

Второе открытие, еще более простое, удивительным образом дополняет вопрос о Большом Взрыве.

В рамках проекта Galaxy Zoo выяснилось, что доля спиральных галактик, видимых с Земли как закрученные по часовой стрелке, не соответствует доле закрученных в противоположную сторону. На самом деле подобных галактик должно быть поровну, что обусловлено позицией наблюдателя.

Так, например, в северном полушарии вода уходит в водосток по часовой стрелке, а в южном – против часовой. То же по идее должно происходить и с рассматриваемыми спиральными галактиками.

Второе открытие может свидетельствовать о том, что Земля расположена во Вселенной уникальным, заранее обусловленным образом, который и дает нам возможность видеть то, чего в Космосе быть не должно.

Если же попытаться представить, что оба открытия взаимосвязаны и найдут свое научное обоснование, это может означать только одно: подтверждение геоцентрической системы мира, уникальность Земли во Вселенной и неслучайное происхождение нашего мира. Шансы доказать существование Бога сегодня велики как никогда, сообщает CNews.

Вам может быть интересно

Кремль назвал условие возобновления транзита нефти по «Дружбе»
Темы дня

Проект евробюрократии терпит крах в еще одной балканской стране

В Румынии начинает рушиться политическая конструкция, построенная Брюсселем ради того, чтобы не допустить к власти неугодного кандидата в президенты страны. Почему румынская парламентская коалиция оказалась столь неустойчивой, кто в результате может прийти к власти в Бухаресте – и почему такой исход станет часом расплаты для евробюрократии?

Тяжелейший энергетический кризис нарастает вопреки надеждам на мир

Срыв перемирия на Ближнем Востоке заставил цены на нефть и газ снова резко вырасти. Страхи, что тяжелейший энергетический кризис затянется надолго, обоснованно вернулись на рынки. Движение через Ормузский пролив снова обнулилось. К чему это приведет?

Опубликовано видео массового ДТП с жертвами в центре Москвы

НАТО начало охоту на российские подводные лодки

ВМС США впервые испытали боевой лазер LOCUST на авианосце

Новости

Ученые доказали пользу контролируемого стресса для укрепления психики

Ученые предложили тренировать устойчивость к жизненным трудностям путем намеренного погружения в контролируемые стрессовые ситуации, что поспособствует адаптации нейронных сетей мозга.

ВС России поразили штаб с руководством разведки ВСУ в Краматорске

В ночь на 21 апреля военные атаковали ключевые позиции армии противника в Краматорске и Славянске, уничтожив здание с высокопоставленными киевскими офицерами, сообщил координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.

Эксперт: Зеленский вступил в европейский чемпионат по ненависти к Трампу

Владимир Зеленский хамит представителям Белого дома, думая, что он ничем не рискует и что этим он еще больше понравится Европе. Злость Банковой вызывает также отказ президента США Дональда Трампа следовать в фарватере своего предшественника Джо Байдена в отношении Киева, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее Зеленский заявил, что Трамп не может быть гарантом мира на Украине.

Российские войска освободили Гришино в ДНР

Подразделения группировки «Север» установили контроль над Ветеринарным в Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Гришино в ДНР.

Испания возобновила попытки наказать Израиль

Мадрид призвал Евросоюз наказать Тель-Авив за действия в Газе, воспользовавшись поражением на выборах премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

МИД Бельгии призвал не допустить создания союза России и Белоруссии

Министр иностранных дел Бельгии Максим Прево считает, что Евросоюз должен принять меры для предотвращения сближения России и Белоруссии на фоне конфликта на Украине.

Northrop Grumman раскрыла облик истребителя шестого поколения

Американский оборонный подрядчик Northrop Grumman продемонстрировал перспективный малозаметный боевой самолет F/A-XX, обладающий конструкцией без хвостового оперения и складывающимися крыльями.

Bloomberg заметило массовое сопротивление украинцев призыву в ВСУ

На Украине растет число нападений на сотрудников военкоматов: в прошлом году зафиксировано 341 происшествие, некоторые с применением ножей и смертельными исходами, отмечает Bloomberg.

Водитель электровелосипеда лишился головы в аварии в Москве

Мужчине за рулем электровелосипеда в столице из-за столкновения с автомобилем оторвало голову, сказал представитель экстренных служб города.

Кремль назвал условие возобновления транзита нефти по «Дружбе»

Москва готова продолжить прокачку топлива в Венгрию и Словакию при условии прекращения политического шантажа и разблокировки транзитных магистралей соседним государством, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Польше решили запретить пролет самолета Фицо в Москву на 9 Мая

Власти Польши намерены запретить правительственному самолету премьер-министра Словакии Роберта Фицо пересекать свое воздушное пространство на пути в Москву на торжества 9 Мая, сообщил источник в дипломатических кругах.

Зеленский признал помощь европейских стран в создании морских дронов

Создание украинских морских беспилотников стало возможным благодаря передаче технологий от трех европейских государств с богатым военно-морским опытом, Украина создала их не сама, признал Владимир Зеленский.
Мнения

Сергей Лебедев: Ядерный клуб начнет расширяться с Ирана

Одна из предполагаемых целей агрессии США против Ирана – предотвращение получения Тегераном ядерного оружия. Горькая ирония состоит в том, что теперь руководство Исламской республики точно сделает это задачей номер один. Примеру Ирана могут последовать и другие.

Сергей Худиев: Можно ли заколдовать законопроект

Против мошенничества нашим государством ведется самая бескомпромиссная борьба. Но вот мошенничество определенного типа (оккультное) почему-то оказывается неприкосновенным.

Глеб Простаков: Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?