Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
20 апреля 2022, 20:30 • Видео

Историческая ссора США и саудитов

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед накричал на советника Байдена по нацбезопасности Салливана. Теперь отношения двух стран по сути заморожены, Вашингтон потерял важнейшего для него союзника, которым очень дорожил. Саудиты делают выбор в пользу альянса с Россией, Китаем и Турцией. Ближний Восток ждут исторические перемены.

..............