Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Нигде в мире юбилей философа Канта не отмечается с таким размахом, как в России. Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

3 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
6 июня 2006, 10:23 • Спорт

От мастеров клюшки детям

От мастеров клюшки детям
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Фокин

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, в «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб» прошел ежегодный благотворительный турнир XI Кубок президента России по гольфу. В этом году собранные средства были направлены на поддержку юных музыкальных дарований и на развитие детского гольфа.

Победу на турнире впервые одержала команда, составленная исключительно из женщин.

Возрождая меценатство

Гольф всегда символизировал высокий общественный статус (фото ИТАР-ТАСС)
Гольф всегда символизировал высокий общественный статус (фото ИТАР-ТАСС)

Гольф – это вид спорта, в котором изысканность и утонченность воплотились в элегантную игру. Это настоящее искусство, в нем значима и совершенна каждая деталь, каждый жест. Так и в музыке важен каждый звук и каждая нота, ведь только исполненное с душой произведение волнует и завораживает.

Гольф всегда символизировал высокий общественный статус. В него играют главы государств и члены королевских семей, видные политики и бизнесмены. И в Кубке президента России традиционно приняли участие послы разных государств, в очередной раз поспорившие за приз «Лучший играющий в гольф посол». Сам же турнир является благотворительным. В этом году около 2 млн. рублей было направлено Межрегиональному благотворительному общественному фонду «Новые имена», Международному фонду Владимира Спивакова, Академии детского гольфа при «Москоу Кантри Клаб», а также нахабинской средней образовательной школе.

Возрождая традиции меценатства, которыми всегда славилась Россия, общество демонстрирует свою заинтересованность в будущем подрастающего поколения и делает все необходимое, чтобы подарить нашим детям возможность раскрыть талант и найти свой путь в жизни.

XI Кубок президента России по гольфу собрал в «Москоу Кантри Клаб» 104 игрока в составе 26 команд – по четыре человека каждая. В команды входили послы иностранных государств, политики и бизнесмены, а также в каждой четверке принял участие юниор. Турнир был сыгран в формате скрэмбл: все игроки одной команды по очереди делали удар своим мячом с одной и той же точки. Из четырех мячей команды для последующего удара выбирался лучший.

Женщины опередили мужчин

В каждой четверке принял участие юниор (фото ИТАР-ТАСС)
В каждой четверке принял участие юниор (фото ИТАР-ТАСС)

Среди высоких гостей в прошедшем турнире приняли участие посол Зимбабве г-н Пелекезела Мпоко, ставший в итоге призером в номинации «Лучший играющий в гольф посол», а также посол Малайзии г-н Мохаммед Халис, посол Республики Мозамбик г-н Бернардо Марселино Шеринда, председатель сената парламента Республики Казахстан Нуртай Абыкаев, член Совета Федерации Глеб Фетисов.

Несмотря на то что большинство игроков турнира не являются профессиональными спортсменами, до самого конца состязаний спортивный азарт, командный дух и воля к победе не покидали ни одну из команд. После пяти часов напряженной борьбы с результатом 65 очков команда «Парламент Групп» опередила остальных игроков и выиграла XI Кубок президента России по гольфу. Надо отметить, что это единственная женская команда на турнире, ставшая победительницей. В нее вошли Светлана Манкос, Евгения Ефимова, Галина Ротмистрова и Елизавета Никулина.

Лучшим юниором была признана Елизавета Никулина, награжденная недельным курсом обучения гольфу в клубе «Пенирос Алтос» в Португалии. А приз в номинации «Самая большая юная надежда» получил Василий Белов. Кроме основных призов, были также вручены награды за самый дальний удар, самый близкий удар к лунке и приз надежды. Самый дальний удар удалось совершить Вере Шиманской, а самый ближний удар к лунке – Эду Фитцджеральду.

На церемонии награждения от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова выступил духовой оркестр детской музыкальной школы им. И. М. Табакова, а также потрясающий ансамбль барабанщиков из военного училища.

XI Кубок президента России по гольфу еще раз доказал актуальность благотворительных мероприятий и поспособствовал творческому развитию подрастающего поколения. Объединившись в этом турнире, элегантная игра и прекрасная музыка подарили поклонникам гольфа и всем гостям великолепный праздник.

..............